газгольдер -насколько это реально здорово или реклама? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 10:02
ответ для Kirrena , на сообщение « газгольдер -насколько это реально... »
  #11
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Я бы на вашем месте думал в другом направлении. К сожалению, у нас такой менталитет, что мы стараемся не сохранить и приумножить то, что есть, а стараемся потратить кучу денег на дорогостоящие "игрушки" , где и изначальная стоимость высока, и стоимость содержания и обслуживания высока соответственно. В вашем случае, стоит обратить внимание на энергоэффективные дома, на их философию относительно конструкции дома, грамотному расходованию энергии, сбережению тепла и т.д.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:25
ответ для Kirrena , на сообщение « газгольдер -насколько это реально... »
  #12
builder
Ветеран
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: ближнее заКАДье
Сообщений: 939


На дизеле получается не дороже точно и в обслуживании, и оборудование дешевле
Жили на дизеле один год . На дом 120 м2 сожгли 1200 литров котел с горелкой 60 тыс, вместо бака стояла бочка на 200 литров муж привозил канистрами и заправлял мы ждали центральный газ
если не хотите сами возить вызываете бензовоз тогда бак за 15 тыс покупаете и по мере надобности заправляете
builder is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:10   #13
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Мы рассматривали вариант газгольдера, пока ждём магистральный газ...в итоге, при текущей стоимости установки и обслуживания сего чудесного решения, окупить свои преимущества по сравнению с соляркой, залитой в обычный куб он сможет лет через 30...Надеюсь к этому времени газ нам уже всё-таки подведут. Очень дорого пока и само оборудование, и установка и обслуживание. ИМХО
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:22
ответ для Kirrena , на сообщение « газгольдер -насколько это реально... »
  #14
Kirrena
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 72


Спасибо. Дом планирую утеплять на 5 с плюсом. Я как раз и в этом направлении думаю,чтобы все распланировать и сделать максммально эффективным. А так смотрела даже солнечные батареи и мини-ветряки-0))). Мне во всем этом оборудовании сложно разобраться.мы с мужем врачи.т.е. совсем не технари. Правда во многом поможет папа,он сам себе,да и другим потом строил деревянные дома.Но сейчас здоровье не то,зато будет хорош в качестве технического наблюдателя при постройке. Но вот все эти дизели-газгольдеры-мне так сложно. Хорошо,что меня просветили,что электричество для работы котла или газгольдера тоже нужно-)))
builder,я правильно поняла,что 60 тысяч это -рубли за отопление в год. Если так -то нормально-))). Дом планирую метров 150.
Kirrena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:12
ответ для Kirrena , на сообщение « газгольдер -насколько это реально... »
  #15
builder
Ветеран
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: ближнее заКАДье
Сообщений: 939


60 тыс это стоимость котла с горелкой
а отопление у нас получилось 1200 литров * на стоимость диз топлива сейчас 23 рубля в среднем можно еще дешевле найти
итого 27600 за год
builder is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:34
ответ для Kirrena , на сообщение « Спасибо. Дом планирую утеплять на 5 с... »
  #16
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Kirrena Посмотреть сообщение
Спасибо. Дом планирую утеплять на 5 с плюсом. Я как раз и в этом направлении думаю,чтобы все распланировать и сделать максммально эффективным. А так смотрела даже солнечные батареи и мини-ветряки-0))).
Я на ветряки тоже засматриваюсь
Энергоэффективный дом не зря называют ипотекой наоборот. Так что овчинка стоит выделки. При стоимости, в среднем, на 15% процентов дороже типового, затраты на отопление и кондиционирование в 3-4 раза меньше. Если для ПМЖ, то самый правильный вариант, если дом-дача, то тут уж по желанию(хотя, даже летом в нём комфортнее).
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:54
ответ для builder , на сообщение « 60 тыс это стоимость котла с горелкой... »
  #17
Kirrena
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
60 тыс это стоимость котла с горелкой
а отопление у нас получилось 1200 литров * на стоимость диз топлива сейчас 23 рубля в среднем можно еще дешевле найти
итого 27600 за год
О,тогда вообще хорошо! А котлы я посмотрела,что-то мне все по 230-280 попадались,видно не так смотрела. Спасибо!
Kirrena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:22
ответ для Kirrena , на сообщение « О,тогда вообще хорошо! А котлы я... »
  #18
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Я на ветряки тоже засматриваюсь
Вспомнил историю, где то читал, как к товаришу, поставившему ветряк тут же прискакали борзые тетки из электросетей с требованием поставить на него счетчик
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:44   #19
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Мы рассматривали вариант газгольдера, пока ждём магистральный газ...в итоге, при текущей стоимости установки и обслуживания сего чудесного решения, окупить свои преимущества по сравнению с соляркой, залитой в обычный куб он сможет лет через 30...Надеюсь к этому времени газ нам уже всё-таки подведут. Очень дорого пока и само оборудование, и установка и обслуживание. ИМХО
+1000!
Тоже считали.
Еще минус охранная зона. Соседи узнают будут бучу поднимать.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:02
ответ для Gribnick , на сообщение « Вспомнил историю, где то читал, как к... »
  #20
Kirrena
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Вспомнил историю, где то читал, как к товаришу, поставившему ветряк тут же прискакали борзые тетки из электросетей с требованием поставить на него счетчик
Обалдеть!
Kirrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena