Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 20:00   #531
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Участвовать в долгом разъяснении и ликбезе не планирую, только не огорчайтесь.
Вы можее пробовать манипулировать словами как вам будет угодно, но по факту эпидемиология - это наука, и её основы я не готова рассказывать, для этого учатся 6 лет в институте.
Свою позицию я высказала и в своём саду ни один непривитой ребёнок порог сада не переступит, это я обещаю! Надеюсь таких мам будет больше, чем тех, кто выбрал жизнь без прививок. К счатью у нас таких лишь 2 ребёнка из 60.
Девушка - свой сад - это который вы сами создали и полноправно владеете. А тут речь идет о государственых садах, а для них писаны законы. И как бы вам не чесалось навести там свой собственный порядок - все-таки свой порядок будете наводить у себя дома, а в саду будьте любезны по закону действовать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:10   #532
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Есть приказ, по которому НЕЛЬЗЯ пускать в сад детей, не привитых от кори, т.к. они потенциально опасны для непривитых детей.
Не все привитые имеют в итоге иммунитет и непривитые дети- переносчики кори, заразные в инкубационный период 18 дней.
Поэтому любые нарушения данного приказа - это повод для проверки прокуратуры.

В нашем саду из 60 детей 2 непривитых по убеждениям их родителей, они высажены. И если я лично, родитель привитого ребёнка, узнаю об их допуске, то приглашу именно прокурорскую проверку на этот случай! И остальным мамам привитых детей очень советую быть бдительными и беречь своих детей от контакта с непривитыми.
Прокуратура теперь более чем доступна - у них на сайте есть интернет приёмная, пишите туда.
ржу,на всю комнату!
большего бреда я не читала
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:13   #533
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Про высаживание http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3243
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:15
ответ для ванильь , на сообщение « Моя позиция врача - иммунитет... »
  #534
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Моя позиция врача - иммунитет сформировался лишь у 85-90% привитых детей законопослушных родителей. Но не известно, у кого именно. Поэтому любой привитой ребёнок в опасности, т.к. все непривитые - потенциальные переносчики кори, они могут не проявлять признаков болезни 18 дней и при этом быть заразными. Корь высококонтагиозна, для передачи достаточно просто посидеть в одном помещении с больным.
Поэтому чтобы обезопасить привитое большинство детей от опасной болезни, надо исключить контакт с потенциально опасными непривитыми детьми, надо их высаживать.Я очень рада, что здесь система сработала нормально, надеюсь все жалобы родителей, выбравших путь без прививок, останутся не удовлетворёнными и что закон будет на стороне большинства.

И вообще я надеюсь в дальнейшем таких детей и их родителей будут собирать в отдельные садики для непривитых, дабы там и болели все вместе спокойно коллективно.
Мда...... интересная штука - этот иммунитет..... тут он есть и тут его нет.......
а больше всего мне нравилась позиция нашей участковой, когда в группу д/с пришел коклюш - (видишь суслика - а он там есть) нам было сказано - вы не можете им болеть - вы же привиты...... хорошо что наш настоящий врач был заведующий неотложки нашего района - нас спас и сэс в сад направил..... без него бы не знаю, что было бы... и если то как мы болели - легкая форма - то тяжелая в моем понятии завернувшись в простынь ползти на кладбище.... (болела к стати вся группа привитых детей)
интересно какже жили со своими иммунитетами до изобретения вакцин????? совсем не сформированный ко всему иммунитет был......
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:17
ответ для malych , на сообщение « Девушка - свой сад - это который вы... »
  #535
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Девушка - свой сад - это который вы сами создали и полноправно владеете. А тут речь идет о государственых садах, а для них писаны законы. И как бы вам не чесалось навести там свой собственный порядок - все-таки свой порядок будете наводить у себя дома, а в саду будьте любезны по закону действовать.
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:18
ответ для Mashuny , на сообщение « Мда...... интересная штука - этот... »
  #536
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Мда...... интересная штука - этот иммунитет..... тут он есть и тут его нет.......
а больше всего мне нравилась позиция нашей участковой, когда в группу д/с пришел коклюш - (видишь суслика - а он там есть) нам было сказано - вы не можете им болеть - вы же привиты...... хорошо что наш настоящий врач был заведующий неотложки нашего района - нас спас и сэс в сад направил..... без него бы не знаю, что было бы... и если то как мы болели - легкая форма - то тяжелая в моем понятии завернувшись в простынь ползти на кладбище.... (болела к стати вся группа привитых детей)
интересно какже жили со своими иммунитетами до изобретения вакцин????? совсем не сформированный ко всему иммунитет был......
не дай бог попасть к такому врачу!Правдаэто я про мадам ваниль или как там...и вообще врятли она врач,ну не мог,врач сказать такую ерунду
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:21
ответ для ванильь , на сообщение « Моя позиция врача - иммунитет... »
  #537
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Моя позиция врача - иммунитет сформировался лишь у 85-90% привитых детей законопослушных родителей.
ооо, так вы цените законопослушных! Ну слава богу, а я подумала что вы как раз поперек законов. Так вы в курсе, что родители вправе отказаться от прививок в соответствии с законом, а не сами по себе? И в курсе, что вы не имеете права ни принуждать, ни ограничивать их никак, кроме случаев предусмотренных законом ( угроза эпидемии и карантин)? И если так цените законопослушных, начните с себя.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:25   #538
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Вау, как тут сегодня весело!
А я всё пропустила, забирая своего непривитого ребёнка из садика.

P.S. Глянула одним глазом по форуму: наш ванилььный доктор работает мед.предом.
Наверное, вакцины просроченные втюхивает населению рекламирует.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:26
ответ для malych , на сообщение « Девушка - свой сад - это который вы... »
  #539
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Девушка - свой сад - это который вы сами создали и полноправно владеете. А тут речь идет о государственых садах, а для них писаны законы. И как бы вам не чесалось навести там свой собственный порядок - все-таки свой порядок будете наводить у себя дома, а в саду будьте любезны по закону действовать.
АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:26
ответ для !Ольга! , на сообщение « Вау, как тут сегодня весело!:0005: А я... »
  #540
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вау, как тут сегодня весело!
А я всё пропустила, забирая своего непривитого ребёнка из садика.
Жаль, мадам быстренько ретировалась
Shedevra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena