Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2008, 22:08
ответ для Megi , на сообщение « А что такое спайки? И у меня второй... »
  #371
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
А что такое спайки?
И у меня второй вопросик: около шва уплотнения, это что? 13 дней со дня операции

У меня возле шва уплотнения до сих пор... До года - это нормально, а спайки это сращение между внутренними органами (например между маткой и кишечником - чаще всего) чтобы их не было, нужен ЛФК. Ну, и дома минимальная зарядка, а пресс качать с 2-х месяцев.
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 22:16   #372
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
У меня возле шва уплотнения до сих пор... До года - это нормально, а спайки это сращение между внутренними органами (например между маткой и кишечником - чаще всего) чтобы их не было, нужен ЛФК. Ну, и дома минимальная зарядка, а пресс качать с 2-х месяцев.
А достаточно ЛФК сразу после операции, пока в роддоме на послеродовом? Или надо проходить курсы периодически. Мне делали на послеродовом на СР ультразвук и ултрафиолет - этого достаточно?
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 22:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #373
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Мне после КС врач советовала интенсивно шов мазать мазью "спасатель". Сказала, что он способствует заживлению и чтоб рубца не было...
Ну уж не знаю на скоко правда...
Шов видно, достаточно хорошо...
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 22:41   #374
Торпиль
с Луны
 
Аватар для Торпиль
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Нарвская,Тракторная ул,д.6
Сообщений: 32 916


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Мне после КС врач советовала интенсивно шов мазать мазью "спасатель". Сказала, что он способствует заживлению и чтоб рубца не было...
Ну уж не знаю на скоко правда...
Шов видно, достаточно хорошо...
а я мажу кремом Тенториум, он на меду.Говорят, после него вообще шва не видно.Женщина одна мазала после КС, теперь его вообще не видно.А так у меня аккуратно заживает, думаю не особо заметно будет
__________________
Максим 09.02.08

Si libet,licet



Торпиль is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 22:49
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #375
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Ckleo Посмотреть сообщение
Привет всем будущим мамочкам или уже настоящим!
Вот, в эту среду ложусь на ДО ( Снегиревка), будет плановое кесарево, но сегодня ночью меня почемуто охватил страх... давайте объединимся все те кому уже делали КС или кому оно предстоит и поделимся своими мыслями, переживаниями или наоборот уверенностью, что все будет в полном порядке!Прошу отзовитесь!!!
А кому делали КС- пожалуйста напишите об этих родах. Вот, например как себя чувствовали при наркозе ( спинальном, кгда все слышишь) или после общего...
я дважды родила через КС. не бойтесь! все будет хорошо!
оба раза наркоз спинальный, была в сознании, во время второго кс испугалась один раз - когда привязали к столу руки и наверно ноги, не помню уже вот тогда давление прыгнуло до 130*70 при норме 120*70 но это длилось минутку, потом поняла что никуда не денешься и расслабилась. тяжело первый раз встать после кс, после второго КС встала вечером - в 8 утра операция, в 23 встала и потащилась мыться, сказала: не могу же я к доче подойти грязная ок. минут 20 качает, и голова кружится, а потом нормально. на 6е сутки выписали, на 9 сутки выперла всех из дома и осталась с 2 детьми. старшего на руки брала - со слов гинеколога - скорее грыжу заработаешь, чем шов разойдется так что все ок будет. единственное что меня смущает - живот не так быстро уходит. с меня конечно уже лишний жирок слетел, а вот кожа живота висит мешочком
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 22:53   #376
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки Посмотреть сообщение
Привет! Девочки подскажите, сейчас вторая Б после КС. И срок 31 неделя пошла, так вот почти все время болит шов, а если учесть, что принцесса моя сидит на попе и ногами по нему стучит переодически, то ощущения .... Может кто подскажет, как быть. Врачу в ЖК сказала, но она как-то спокойно отнеслась, хотя мне грех жаловаться на врача.
Вы лучше на узи сходите - шов измеряют, и успокоитесь. не помню - болел ли у меня шов, или не болел, все уже забылось, но то, что на узи можно определить состоятельность шва-помню хорошо. меня когда второй раз кесарили, уже на ладан шов дышал
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 23:00
ответ для :)Lia:) , на сообщение « меня кесарила Балукова в 18. все было... »
  #377
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
меня кесарила Балукова в 18. все было очень хорошо.....правда под общем (спиналку мой невропотолог запретил), но бод каким-то лекгим(ничего не чувствовала, а слышала ребенка) на схватках (она меня на ДО специально пложила для этого). Вот. потом в семейной платной плате, то с мужем, то с мамой. не представляю как не в семейной после кесарева лежать.......очень тяжело, а так близкие всегда рядом и помогают.
второе кесарево намного проще проходит я после первого лежала и не могла ни встать, ни дитю памперс поменять а после второго как поднялась на наги - так больше и не садилась - все сама - и переодену, и накормлю, и бутылки простерелизую (первые сутки смесь кушали), и это не было тяжело знаючи да умеючи так что папа наш отсыпался в палате. а днем сбегал на работу и к сыну домой
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 01:06
ответ для gatto , на сообщение « второе кесарево намного проще... »
  #378
edogava
Старожил
 
Аватар для edogava
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а я мажу кремом Тенториум, он на меду.Говорят, после него вообще шва не видно.Женщина одна мазала после КС, теперь его вообще не видно.А так у меня аккуратно заживает, думаю не особо заметно будет
Я мажу мазью "контрактубикс" для лечения рубцов, надеюсь поможет.
Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
У меня возле шва уплотнения до сих пор... До года - это нормально, а спайки это сращение между внутренними органами (например между маткой и кишечником - чаще всего) чтобы их не было, нужен ЛФК. Ну, и дома минимальная зарядка, а пресс качать с 2-х месяцев.
У меня тоже уплотнения(( Побаливает и кожа онемевшая вокруг шва, это нормально?
Все собираюсь к врачу, но пока малыша не оставить. А куда на ЛФК можно пойти?
__________________
edogava is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 01:11
ответ для edogava , на сообщение « Я мажу мазью "контрактубикс" для... »
  #379
Торпиль
с Луны
 
Аватар для Торпиль
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Нарвская,Тракторная ул,д.6
Сообщений: 32 916


Цитата:
Сообщение от edogava Посмотреть сообщение

У меня тоже уплотнения(( Побаливает и кожа онемевшая вокруг шва, это нормально?
Все собираюсь к врачу, но пока малыша не оставить. А куда на ЛФК можно пойти?
у меня тоже самое, я тут уже задавалась вопросом как долго это может продолжаться-ответ был, что может и до года оставаться
__________________
Максим 09.02.08

Si libet,licet



Торпиль is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 02:29
ответ для Торпиль , на сообщение « а я мажу кремом Тенториум, он на... »
  #380
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а я мажу кремом Тенториум, он на меду.Говорят, после него вообще шва не видно.Женщина одна мазала после КС, теперь его вообще не видно.А так у меня аккуратно заживает, думаю не особо заметно будет
Я мазала мазью Актовегин и Солкосерил. У меня шов виден, выпуклый такой, но не ужасный, а врачи говорят, что это индивидуальная особенность кожи - склонность к келоидным рубцам, хотя это не говорит о том, что на матке тоже самое. После первого КС все было нормально, доходила до 40 недель и таскала на себе всю беременность первого ребенка в 17 кг, надеюсь на лучшее......
Christmas* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena