Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 12:54   #381
Анчик
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 196


Девочки,мой врач мне сказал хорошую фразу:"хоть ослиной мочой шов поливай,все зависит от самой кожи,будет рубец заметным или нет!" Вот так!А кесарево это совсем не страшно,главное чтобы врач хороший был!Заметила,что сейчас детки после кесарева здоровее,чем после обычных родов,там столько травм.Так что не бойтесь ничего!!Все будет ОК!Кстати,я рожала в 9-ке.
Анчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 13:03
ответ для gatto , на сообщение « второе кесарево намного проще... »
  #382
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
второе кесарево намного проще проходит я после первого лежала и не могла ни встать, ни дитю памперс поменять а после второго как поднялась на наги - так больше и не садилась - все сама - и переодену, и накормлю, и бутылки простерелизую (первые сутки смесь кушали), и это не было тяжело знаючи да умеючи так что папа наш отсыпался в палате. а днем сбегал на работу и к сыну домой
согласна, мне второе кесарево тоже легче первого показалось. хочу еще третьего ребенка, судя по всему тоже кесарево будет. Второй раз пыталась сама родить после кесарева, но не удалось к сожалению. Ничего страшного в этом нет, оба раза я и через схватки прошла и скажу что схватки больнее.
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 14:21
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #383
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Помогите, кто знает. У меня 39 недель уже, прихватывает реально так, по несколько раз в день, живот опустился 2.5 недели назад, пробка на месте, воды, соответственно, тоже. Сегодня была в ЖК нашли белок в моче, поставили легкую приклампсию, отправили на ДО в РД. Плановое КС врач говорит, что тянуть до конца будем, до 40 недель, в ПДР, а если не дотяну, чем мне эта приклампсия грозит? И чем грозит скачок давления?
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 22:33
ответ для Megi , на сообщение « А что такое спайки? И у меня второй... »
  #384
Чученька
Элита
 
Аватар для Чученька
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 2 527


[QUOTE=Инчик+малыш;11353110]
Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Кесарили в 2-ке. Мне там спасли ребенка. Пока лежала на ДОи после родов, ничего плохого не слышала не видела. А "много и часто" есть в любом РД. Все зависит от врача с которым Вы рожаете. К примеру. Подруга поехала в Отта, очень "много хорошего" о нем слышала. Схватки прекратились, а врач, вместо того, чтобы кесарить "растягивал" шейку. В результате у ребенка острая гипоксия (КТГ упало до 60) и экстренное кесарево.
Так что "Не читайте советских газет за завтраком" (с). Меньше всех слушайте, и меня в том числе, а доверяйте своему внутреннему ощущению и врачу, которого выберете

Очень правильная мысль, но статистика - вещь упрямая.
А у кого делали КС в 2-ке?
У меня экстернное КС в 2-ке. Делали Палей КМ + Серова.. С Палей был договор, а у Серовой была в тот день смена. У меня все прошло ок. Никаких отрицательный последствий. Шовчик хороший.
Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
А что такое спайки?
И у меня второй вопросик: около шва уплотнения, это что? 13 дней со дня операции
Если ты имеешь в виду , что у тебя идут уплотнения в виде полосы над швом... то это шов на матке. У тебя ведь два шва. Один на матке , который зашит саморассасывающимися нитками. А второй на коже!!!!. Вероятнее всего ты имеешь в виду именно шов на матке. Я его тоже ощущала вначале..
Чученька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 22:35
ответ для Чученька , на сообщение « [QUOTE=Инчик+малыш;11353110] У меня... »
  #385
Чученька
Элита
 
Аватар для Чученька
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 2 527


Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
Девочки,мой врач мне сказал хорошую фразу:"хоть ослиной мочой шов поливай,все зависит от самой кожи,будет рубец заметным или нет!" Вот так!А кесарево это совсем не страшно,главное чтобы врач хороший был!Заметила,что сейчас детки после кесарева здоровее,чем после обычных родов,там столько травм.Так что не бойтесь ничего!!Все будет ОК!Кстати,я рожала в 9-ке.
+1.. ага... мне тоже врач сказала, что очень многое зависит от самой кожи женщины
Чученька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 16:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #386
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Всем привет

Девочки, вопрос у меня один. Кому делали плановое - давали ли снотворное накануне, и если да, то какое?
Я еду с утра (за час до операции), а на ночь анестезиолог сказал - выпить снотворное. Поискала в сети - ничего хорошего про снотворное для беременных не пишут. Хелп, плиз!
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 17:07
ответ для Aiti P , на сообщение « Всем привет :) Девочки, вопрос у... »
  #387
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Ничего не давали. Я легла за день до ОП. Спала нормально. Если бы меня не разбудили, то наверное благополучно бы проспала. А уж со снотворным то...
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 17:08
ответ для Aiti P , на сообщение « Всем привет :) Девочки, вопрос у... »
  #388
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Всем привет

Девочки, вопрос у меня один. Кому делали плановое - давали ли снотворное накануне, и если да, то какое?
Я еду с утра (за час до операции), а на ночь анестезиолог сказал - выпить снотворное. Поискала в сети - ничего хорошего про снотворное для беременных не пишут. Хелп, плиз!
В роддоме анастезиолог мне на ночь давал 2 таблетки феназепама. Я, конечно, приняла, после предварительной консультации с несколькими врачами, которым я доверяю. Но результат, честно говоря, был "не очень". На меня он не подействовал вообще, а подействовал только на малышку, которая спала богатырским сном всю операцию, встав колом в моем животе. После того как ее достали, она продолжала спать, кричать не хотела, только вяло отмахивалась от назойливых действий врача (из серии: "Не тяните мою покрывалу....., что вы все время тянете мою покрывалу..... хулиганка"). Врач, конечно, ее растормашила и заставила нормально дышать и подать голос. Последствий никаких небыло. Переход в этот мир прошел, короче, для нее незаметно. Вот дочка наверно удивилась, как все изменилось, пока она спала. Так что, подумайте, стоит ли вообще принимать подобные средства (феназепам, вообще сродни наркотическому средству). Перед операцией такой легкий мандражик, что никакое снотворное ВАМ не поможет.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 17:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #389
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Спасибо!
Вот об этом я и думаю. Тоже склоняюсь к мысли, что нафик-нафик. Сплю я, правда, отвратительно.
С другой стороны - два года назад ночь вообще не спала, прыгала по родилке с воплями, потом операция - и уснуть дали только после полуночи. И ничего, жива-здорова-довольна жизнью.
Тока вот в раздумьях - если не пить, что что соврать? Говорить правду не хочу, споры с врачами к хорошему не приводят.
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 17:21
ответ для Aiti P , на сообщение « Спасибо! :) Вот об этом я и думаю.... »
  #390
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


М.б. честно сказать, что выпили и не выпить? Как он проверит? Ну, ничего умного в голову не приходит.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena