А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2007, 12:56
ответ для terra , на сообщение « Lalati, у Вас очень красиво! И очень... »
  #171
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Lalati, у Вас очень красиво! И очень рационально использован каждый сантиметр. Здорово-)
Где заказывали кухню? Довольны?
спасибо. Я долго продумывала каждый см и сама делала эскиз и расчеты. Думаю, что для хрущевской кухоньки это оптимальный вариант, но если бы была возможность объезинить туалет с ванной и переставить туда стиралку, то на ее место на кухне встал бы холодильник. Заказывала в Артмастере, довольна, но сейчас уже имея опыт сделала многое бы по другому...
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 12:57
ответ для Lubascha , на сообщение « Lalati,очень понравилось.очень... »
  #172
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Lalati,очень понравилось.очень симпатичная продуманная кухня.У Вас случайно,не 504 серия?У меня кухня очень похожа
не, у нас хрущевка аля брежневка - недалеко от м.Большевиков
кухня - 5,65 - т.е. стена где окно - 2,5, а там где кухня - 2 х 1,64
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 13:00
ответ для Lexi , на сообщение « а жалюзи на окнах вы вместе с окнами... »
  #173
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Lexi Посмотреть сообщение
а жалюзи на окнах вы вместе с окнами заказывали или где-то покупали? ни как не могу рассмотреть как они у вас крепятся
Жалюзи покупали в Кастораме. Они там уже по размерам. Убрали ненужные ламели и все. Крепятся к штапику, который идет вдоль стекла. Муж повесил за час. Дешево и сердито.
Там еще, если вы заметили, есть карниз ванильного цвета - под цвет кухни, но шторы на момент съемки были сняты для стирки - с ними уютнее. Они идут до подоконника и держатся захватами по бокам.
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 13:05   #174
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Ой, как красиво все и продуманно. А сколько человек вам удается за стол усадить зараз?
Девочки, а у кого хрущевские двушки, скажите, у вас дверь в кухню есть? Никак не могу придумать что-нибудь компактное, чтобы не очень проход загораживало.
Спасибо. Если стол не переставить, то 3 человека, а если сдвинуть, на середину, то уже 4. А вообще в планах купить стол угловой книжку в Икеа, чтобы когда стол не нужен собирать его и пусть стоит себе такой треугольничек.

У нас трешка-хрущевка, дверь есть, но пользуемся редко - если будет возможность, то заменю вот на это
http://www.dveriunion.ru/doors22.htm
дверь книжка
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 14:23   #175
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
но сейчас уже имея опыт сделала многое бы по другому...
А что именно по-другому? Поделитесь бесценным опытом!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 15:57
ответ для terra , на сообщение « А что именно по-другому? Поделитесь... »
  #176
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
А что именно по-другому? Поделитесь бесценным опытом!
можно на ты ;-)
1.не функционально верхняя угловая секция - не достать ничего толком, как бездна! лучше г-образный шкафчик с дверцей-книжкой, тоже и с нижними секциями - лучше один г-образный стол с дверцей книжкой, чем две отдельных секции, т.к. то, что вдали от двери - под мойкой - вообще недостижимо - конечно, можно решить эту проблему - поставив туда на рейлинга ящики и тп.
2.по обе стороны от газовой плиты лучше сделать ниши для подносов и т.п., т.к. от нагрева фасады немного оплавляются,
3. над газом лучше вытяжку больше по ширине, чем газовая плита и верхние секции вешать подальше от газовой плиты - очень уж извини замусоливаются от брызг, а от частого мытья портится внешний вид
4. высота столешницы 90 см - так можно стиралку впихнуть под нее не снимая крышку
5. не делать сушилку для посуды над мойкой - получается что ты мокрую посуду поднимаешь на верх и все это стекает у тебя по рукам и капает - лучше и дешевле будет расположить ее сбоку от мойки - можно и на столешницу поставить
6. если уж делать сушилку для посуды в верхней секции, то лучше открытую, так лучше будет сохнуть или хотя бы, чтобы у секции не было нижней доски
и еще - сушилка 2-хуровневая обязательно с поддоном для стекания воды - если нет, то получается - внизу стоят сухие тарелки, а сверху над ними вы например поставите мокрую чашку...
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 16:04
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #177
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


продолжу
7. верхняя секция над нижней не ниже 55 см
8. если есть возможность, то снизу лучше располагать ящики полновыкатные или секции выкатные
9. стир.машина с электр.панелью нельзя располагать прямо рядом с газ.плитой - должно быть расстояние не меньше 30 см - это я узнавала когда думала куда поставить стиралку

сразу оговорюсь, что это исключительно ИМХО
вспомню еще что-нибудь- напишу
пошла гулять с дитем! ;-)
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 16:07
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #178
Marry
Элита
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщений: 2 133


Привет единомышленникам!
Lalati, а телек не забрызгивается? И сколько у тебя стиралка по габаритам? У нас все также по планировке (а как иначе в ентом размерчике ), только хочется еще посудомой втиснуть к стиралке.
Marry is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 16:37
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #179
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


вспомнила, обратите внимание на угол нижней секции, где дверцы. У дверцы под мойкой есть справа планка вертикальная (называется техническая заглушка), а у дверцы слева от газа - нет такой... Так вот, по моему проекту и расчету их должно было быть две, т.е.весь угол, но дизайнер меня убедила, а я дурочка поверила, что вполне хватит одной - в результате - та дверца слева от газа открывается не на 90 градусов а меньше... С этим делом у нас возник конфликт с меб.фирмой, но это уже другая история. Просто не делайте моей ошибки при заказе!
Еще хороший вариант как и говорила Соло сделать самим ящики, а вот фасады купить в Союзе. Так можно и нижние секции подобрать, чтобы в будущем, когда появится денежка, докупить, например, к ним всякие ящики на рейлингах, вертушки и т.д. и т.п.
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 16:40
ответ для Marry , на сообщение « Привет единомышленникам!:support: ... »
  #180
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Привет единомышленникам!
Lalati, а телек не забрызгивается? И сколько у тебя стиралка по габаритам? У нас все также по планировке (а как иначе в ентом размерчике ), только хочется еще посудомой втиснуть к стиралке.
не забрызгивается вроде, но как я уже писала выше - я бы не стала счас делать эту секцию, а телек повесила бы на кронштейне
стиралка у нас глубиной 45 см - столешница везде 55 см
10 см ушло сзади для труб

о! по поводу стиралки - лучше все же, если есть опять же возможность закрыть ее дверцей! уж очень она рядом с мойкой забрызгивается, а у нас эта панель... ее не отмыть

посудомойку можно втиснуть в нашей планировке слева от газа - только для этого надо чтобы столешница была 60 см
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena