Как избавится от нервного тика (моргание глазами)??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 17:51   #11
Kurochka
Ветеран
 
Аватар для Kurochka
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 867


[QUOTE=жаннаbog;28345292]Было и у моего ребёнка в 7 лет и у сына моей подруги примерно в этом возрасте. Ходили к нервопатологу, делали энцефаллограмму, но кроме сильных успокаивающих ничем толком не помогли ни мне, не подруги.
Лучше меньше сильнодействующих лекарств!!!! Неизвестно больше вреда или пользы они принесут.
Пропейте курс глицин и самое главное благожелательная спокойная обстановка. Это пройдёт через несколько месяцев-полгода, так было у обоих детей.

У моего сына в силу различных обстоятельств был синдром навязчивых движений. Проходил глазной тик, начинал задыхаться, потом хрустеть пальцами, в общем невесело. Но у него были эти тики только в период непосредственно стрессов и продолжались некоторое время от недели до месяцев. Потом проходило. Только спокойная обстановка поможет в этой ситуации. Нас невропатолог сразу к психологу отправила. И мы все необходимые обследования сделали. Все зависит от ситуации. Сейчас уже полгода все ОК. Никаких проявлений. (тьфу-тьфу-тьфу).
__________________
Kurochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 22:03
ответ для Kurochka , на сообщение « [QUOTE=жаннаbog;28345292]Было и у моего... »
  #12
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Я думаю Вам надо посетить невропатолога и психолога. Без консультаций врача здесь не обойтись.
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 22:23   #13
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Автор пишет про таблетки. Думаете без врача сама назначила?
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 16:20   #14
leZa
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 166


День добрый!

мучались долго в 6 лет. по врачам походили, но основное - это спокойствие, ИСКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР, КОМПЮБТЕР, по возможности и книги, свежий воздух.
называется - Синдром навязчивых движений.
в форуме периодически обсуждается. посмотрите архивы.
но рекомендации все равно будут такие же

здоровья вам!!!!
leZa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena