Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 12:15   #61
aymama
Частый гость
 
Аватар для aymama
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 67


Я два дня не в своей тарелке - как мешком ударенная..
Сын (2,10) вчера пошел вроде нормально, но я час сидела в раздевалке - он периодически выходил и конролировал на месте ли я . А когда я ушла - расплакался и ушел в группу. Был очень-очень рад, что я за ним пришла, сказал, что придет завтра в сад. А когда это завтра наступило - истерил нещадно. Не хотел раздеваться, переодеваться, брыкался, чтоб сандалии не одевала. Короче ужас.. Хотя в прошлом году целый год ходил в сад, правда в другой
Посидели-поговорили, вроде успокоился. но когда я стала уходить - воспитательница взяла его на руки и началось..... Короче я рыдала не меньше его. Завтра третий день - а потом 2 дня передышки и у детя и у нас.
Всем удачи!!!
aymama is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:18   #62
НадеждаКМ
Участник
 
Аватар для НадеждаКМ
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 163


Мой сынок сегодня тянул меня в группу с собой, короче сегодня ревел….воспитательница унесла на руках,…….а вчера так, всё было хорошо……. скоро пойду забирать…….
__________________
НадеждаКМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:18
ответ для Inferno444 , на сообщение « вот щаз, в 10 забрала)))нормально,... »
  #63
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Забрала своего - удивлена до крайности, Тёмка вёл себя хорошо! Только поначалу как заметил моё отсутствие, немного поплакал, но быстро отвлёкся. И кушал сам, и на горшок ходил, только разок описался. А дома-то всем мозг выносит, стоит мне за порог выйти
Вот теперь боюсь завтрашней его реакции
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:49   #64
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


мы тоже вот домой пришли....второй день в саду позади воспитатели сказали,что поплакала не много,а так хорошо,но когда ей дали молоко....а она его на дух не переносит,то началась истерика,на горшок ходила,завтракать отказалась,сказали,что сегодня у них было первое музыкальное занятие,и что моя слушалась,танцевала

Девочки,такой вопрос...а с вашими детьми уже гуляют на улице,я вчера свою с улицы забрала,все детки гуляли играли с игрушками,а сегодня когда пришла,все уже одетые в раздевалке стояли,но сегодня на улице дождь,как же они гулять будут
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:25   #65
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
И у меня та же история: воспитатели - золото (проверено на старшей) , я абсолютна спокойна и положительно настроена на садик , а дочуша истерит по страшному . Сейчас уже пойду забирать.... Она вчера как меня увидела - был припадок - я такую ее еще никогда не видела
ага! вчера тоже забирала-кричала, как никогда раньше Сегодня уже лучше. пока с воспитателями разговаривала-перевернула игрушки в теремке, кубики с полки и довольная пошла наводить порядок в шкафчиках в раздевалке. но воспитатели сказали, что плакала сильно, но хорошо отвлекается и забывается. один минус-3ий день в саду и 3ий день писается. на горшок не сходила ни разу. может, так адаптация проходит?! и дома тоже писалась вчера. сегодня пока ттт
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:32   #66
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


кстати, как мне кажется, пускай лучше дети в начале плачут и кричат, адаптация пройдёт легче, чем когда спокойно пошли. на опыте детей подруг-у тех, кто первую неделю отходили на ура, далее-шли жуткие истерики и скандалы, когда основная масса уже практически привыкла
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:03   #67
mamamakara
Старожил
 
Аватар для mamamakara
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 061


Вчера пошли в первый раз, без истерик, слез. Переодела, пошел в груупу сам, начал играть. Пробыл в садике с 8 до 10, вел себя очень хорошо, со слов воспитателя, не плакал, сам все съел.
Сегодня все наоборот, истерика, плач, валяние на полу, в группу не шел, тащил меня на выход. Ничего не ел, только кофе попил.
mamamakara is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:19   #68
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Сходили второй день, вчера не плакал вообще.Сегодня оставался на 2 часа.Утром ушел в группу нормально с воспитателем, забирала вообще улыбающегося, весело помахал ручкой всем воспитателям и медсестре.
Может, еще маленький?Не понял, в чем вся прелесть?
Вроде бы радоваться, что хорошо пошел, но я чувствую себя не в своей тарелке как-то... Как говорит участник форума, как мешком ударенная..Даже сплю плохо.Мысли всякие, что маленький и как он там без меня?С учетом того, что он аллергик, как с едой будет?Пока завтракаем дома, так как молоко коровье нельзя.
Чувствую, если все-таки сын будет при расставании плакать, то в сад будет водить папа, так как я буду плакать рядом
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:37   #69
Antoshkina
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщений: 634


Вчера ушел очень хорошо, сказал забрать после обеда. Я пришла в 12:30, сидит, не ест... меня увидел и в рев кинулся. В итоге позавтракал сам нормально, играл хорошо, а когда время к обеду подошло скис. Но они не гуляли, ничего не делали организованно, просто как могли себя сами занимали, а в группе занять то себя 3-летним детям особо и нечем. Сегодня обещала забрать в 10, вроде проникся когда это, ушел замечательно, без проблем. Пришла, играет. В итоге кашу не ел, сидел рыдал. Потом воспитатель отвлекла, успокоился. Но и вчера и сегодня с меня дома не слезает, все время обнимает, жмется. Бывает накатит, глаза полны слез, но держится... и так жалобно: "мамочка, отпиши меня от этого садика". Завтра договорились не идти, сыну сказала, что у садика 3 выходных, а потом опять пойдем. Вроде не отказывается, но и радости никакой не испытывает.
__________________
Antoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:56   #70
НадеждаКМ
Участник
 
Аватар для НадеждаКМ
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 163


Пришла забирать, они как раз обедали…..воспитательница сказала, что плакать быстро перестал и все 4 часа вел себя хорошо, ел хорошо….заглянула в группу вышел ко мне, только после того как допил компот, хотя меня увидел…..ну и слава богу…отлегло….посмотрим, что будет завтра….
__________________
НадеждаКМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena