Многоводие в 33 недели - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 12:17   #1
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699
Многоводие в 33 недели



Девочки, кому определяли многоводие на УЗИ в 32-33 нед? УЗИ в 28 нед - воды в норме. Все УЗИ делала в МПЦ.

- сказалось ли это как-то на малыше?
- ушло ли оно к родам или так и осталось?
- если смогли определить причину многоводия, то что было?

Меня сильно смутили слова врача, что причиной может быть инфекция. Вот только этого еще не хватало.
Всем откликнувшимся, заранее !
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:59
ответ для Lenush , на сообщение « Многоводие в 33 недели »
  #2
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Напишу как у мня было.Со 2м ребенком на этом же сроке определили.Тянули время,чтоб срок увеличить и в 37нед.было уже обширное многовод.-это и стало причиной стимуляции!!!Причиной и была инфекция(такие типа мекоплазма,токсоплаз.и т.д.)!Чтоб она не повлияла на ребенка и вызвали роды.С ребен.всё ттт...Но ВЫ не переживайте!!!Чуть позже еще разок узи сделайте,может и не пойдет дальше!УДАЧИ
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:09   #3
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


У меня в эту Б токсоплазмос и нашли как раз. Но авидность высокая, вроде как старая бяка, сейчас в неактивной форме.
Успокаивает, что с малышкой все ОК.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:22
ответ для Lenush , на сообщение « Многоводие в 33 недели »
  #4
Runny
Гость
 
Аватар для Runny
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 15


У меня умеренное многоводие диагностировали на УЗИ в 23/24 недели (АИ - 249, при повторном УЗИ в МГЦ - 221), в 33 и 36 недель на УЗИ - тот же диагноз (АИ 185 и 195 соответственно). За это время пропила два курса антибиотиков (тоже говорили врачи - возможно, инфекция) - без особого результата, многоводие сохранялось (но и не нарастало, надо отметить). Последний раз УЗИ было позавчера (срок 39/40 недель), многоводия нет, с малышкой все хорошо (и все это время тоже было все норм). По слухам, тенденция к многоводию может быть просто особенностью протекания беременности (у меня все это время были сильные отеки - возможно, это как-то связано, но это уже сугубо мои домыслы). Насколько я понимаю, ситуация, когда причину многоводия врачи точно определить не могут, достаточно частая, если не сказать - нормальная. Все будет хорошо, не переживайте!
Runny is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:01
ответ для Lenush , на сообщение « Многоводие в 33 недели »
  #5
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение
Девочки, кому определяли многоводие на УЗИ в 32-33 нед? УЗИ в 28 нед - воды в норме. Все УЗИ делала в МПЦ.

- сказалось ли это как-то на малыше?
- ушло ли оно к родам или так и осталось?
- если смогли определить причину многоводия, то что было?

Меня сильно смутили слова врача, что причиной может быть инфекция. Вот только этого еще не хватало.
Всем откликнувшимся, заранее !
Поставили многоводие на позднем уже сроке, как раз в 32 недели, в МЦ ходили делали 4D узи. Тоже что то говорили про инфекцию, но все анализы у меня были внорме и я не понимаю, какая может быть инфекция, если все проверялось по несколько раз... Ну да ладно. Впервые услышала про многоводие только в этом центре, до этого и после врачи в ЖК и РД смотря на цифры вод - на грани, но в пределах нормы... Живот был огромным - это да, они говорили. Потом еще раз услышала это "многоводие" когда уже воды в роддоме отошли... Все. На ребенке никак не отразилось, кроме того,ч то ей было видимо в животе свободно и комфортно и рождаться ей не очень то хотелось Роды на 40-41 неделе.

Да, как написали выше, у меня тоже были сильные отеки ног на последних сроках. Причина возможно - пиелонефрит перенесенный в детстве, но это мои домыслы, по крайней мере мама мне всегда говорила - во время беременности будешь отекать сильно, я была к этому готова. А вообще, личный наш опыт это одно, но вы лучше послушайте своего врача с которым рожать будите, если таковой имеется. У меня такой был, я ему очень доверяла.
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:35
ответ для CTpEKO3A , на сообщение « Поставили многоводие на позднем уже... »
  #6
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Спасибо! Да у меня вообще все просто с родами - 3 ПКС. Так что на самом-то процессе, может, и не отразится. Надеюсь, что анализы сейчас тоже в норме будут.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:41
ответ для Lenush , на сообщение « Многоводие в 33 недели »
  #7
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Мне в 32 недели наоборот поставили маловодие. Причем через неделю на контрольное УЗИ там же, и опять то же самое. Говорили -инфекция, все анализы тоже в норме. В итоге отправили в стационар, а я просто переделала УЗИ в другом месте и там насчитали норму, чуть позже эту же норму насчитала на доплере еще один врач. Я это к тому, что я бы переделала УЗИ на вашем месте. И маловодие и многоводие точно не известно почему возникает, и лечения как такового от него нет.
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:25
ответ для Lenush , на сообщение « Многоводие в 33 недели »
  #8
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Да мне в МПЦ делали, вроде не должны там так ошибаться. В 28нед. же поставили норму. Допплер хороший кстати.
Послушаю в пт врача в ЖК, оттуда и плясать уже буду.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:21
ответ для Lenush , на сообщение « Многоводие в 33 недели »
  #9
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


Мне тоже ставили многоводие, причем несколько раз измеряли с интервалами в 2 недели. Все анализы в норме, родился здоровый малыш. Причина многоводия так и неизвестна..
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:02
ответ для Lenush , на сообщение « Многоводие в 33 недели »
  #10
И_Д_Е_Я
Участник
 
Аватар для И_Д_Е_Я
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 141


У меня в первую беременность тоже на УЗИ в 32 недели поставили многоводие, да так напугали, что инфекция внутри, что ребенку плохо, что срочно надо в больницу. Легла в больницу, прокололи антибиотики. Дочка родилась здоровенькой. Причину многоводия мне так никто не объяснил, все анализы были хорошими.
__________________
И_Д_Е_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena