"Ваш ребенок будет осмотрен по программе АКДО..." - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 15:21
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « "Ваш ребенок будет осмотрен по... »
  #11
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


поэтому проще не ходить на этот осмотр, т.к. иначе вместо посещения 2 специалистов, к которым Вы и так ходите придется принести ещё 10 справок от других. И придется отпрашиваться бесконечно с работы.
Или напишите только эти диагнозы, но при этом надо проследить, чтобы эти врачи не написали вместо астмы здоров!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:21
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « ОЙ...:001: Ну да, вот он скажет, что... »
  #12
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
ОЙ...
Ну да, вот он скажет, что все в порядке - и пойдет эта инфа в военкомат - доказывай потом, что ты не верблюд! И что астма с плоскостопием имели место быть уже в 15 лет, а не куплены и не нарисованы специально к призыву...
Но ходить по специалистам мы определенно не можем - я тоже работаю. А потом, мы и так ходим к тем, которые нужны - и он и так пропускает при этом учебу....
Елки-палки....
Ну так пусть и не ходит! Заставить никто не имеет права, это мероприятие может быть только добровольным. И анкету не заполняйте.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:29
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « "Ваш ребенок будет осмотрен по... »
  #13
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Я вот с сыном (тоже астма) боюсь, что доблестные врачи на таком осмотре возьмут да и напишут здоров, а потом бегай и доказывай, что диагноз настоящий. Если уж идти сыну на такой осмотр, то лучше с кем-то из родственников! С девочками проще.
У меня дочь тоже бывший астматик, так с легкими ей написали всё окей, а вот в ЖКТ (где всё хорошо), наоборот, нашли мифические болезни.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:33
ответ для клякса3 , на сообщение « Это абсолютная профанация:ded:.... »
  #14
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Это абсолютная профанация.
+1.
Пришёл мальчик в очках - в рекомендации пишут: посетить окулиста. А очки, конечно, мама сама ему нацепила первые попавшиеся, ни разу не посетив этого самого окулиста, ага
У нас даже и отчёта о выполнении рекомендаций никто не спрашивал.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:49   #15
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Я вот с сыном (тоже астма) боюсь, что доблестные врачи на таком осмотре возьмут да и напишут здоров, а потом бегай и доказывай, что диагноз настоящий. Если уж идти сыну на такой осмотр, то лучше с кем-то из родственников! С девочками проще.
У меня дочь тоже бывший астматик, так с легкими ей написали всё окей, а вот в ЖКТ (где всё хорошо), наоборот, нашли мифические болезни.
А скажите, пожалуйста, как проходил осмотр? Что там с ними делали-то вообще? В нашей "бумажке" сказано, что его осмотрит врач-педиатр. Плюс исследования: рост, вес, давление и проч. Других специалистов не будет? А будут задавать вопросы?
И еще - а каким образом вас принудили потом проходить разных врачей да еще к определенному сроку? Если сейчас многие советуют просто наплевать и не делать ничего, и не идти...
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:14
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « "Ваш ребенок будет осмотрен по... »
  #16
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Есть теперь такое. Но это ДОБРОВОЛЬНЫЙ осмотр. У нас специально проводили собрание и собирали с родителей отказы и согласия. Я лично отказалась в этом году. У нас меньше половины класса на этот осмотр ходила.
В прошлом году я как-то не просекла это дело - сын сходил. Принес какую-то дурацкую бумажку, из которой ничего понять нельзя. Ну там проценты какие-то проблем. К какому врачу надо идти. А поскольку у нас все равно ДМС, тов поликлинику я ходить не собираюсь. Тем лолее из-за несуществующих диагнозов.
Ну видимо, в прошлом году родители остались в недоумении по поводу этой АКДО. И в этом почти никто не пошел.

И это действительно не по поводу военкомата! У нас в прошлом году был только второй класс! Это повсеместное новшество. Но договариваются с адиминистрацией школы. Соответственно, если администрация невменяемая, то и гонит всех туда обязательно. А вообще, повторюсь, это сугубо добровольный осмотр!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:15
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « "Ваш ребенок будет осмотрен по... »
  #17
Ekater
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 37


У нас это обследование было после окончания 4-го класса, и проходило намного человечнее.

Во-первых, никаких бумажек, что посетил рекомендуемого врача, не требовали.
А во-вторых, врачей назначали действительно нужных. Т.е. у нас был назначен только ортопед, что впоследствие и подтвердилось в другой клинике диагнозом сколиоз. Знаю еще пару детей, которых после этого осмотра отправили к кардиологу, так у одного обнаружили врожденный порок сердца. Причем этот ребенок постоянно наблюдается и различных врачей, и как могли такое пропустить раньше было совершенно непонятно его маме.
Ekater is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:18
ответ для Robinsvet , на сообщение « Мне все время кажется это каким-то... »
  #18
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Мне куажется, что мы тут имеем дурацкое отмывание денежек без толку и смысла.
Есть аппарат, никто им не хочет пользоватся, а в 150 вопросов - ответов сведения о возможных наследственных болезнях всяко будут.

БЫла такая тема пару лет назад в садиках.
Это однозначно! Это с деньгами связано. Кто-то зарабатывает из родственников губернатора К здоровью детей это отношения не имеет.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:52
ответ для клякса3 , на сообщение « Это абсолютная профанация:ded:.... »
  #19
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Иначе Вам выдадут целый список специалистов, которых придется обойти с ребенком в своей поликлинике ( а как Вы достанете номерки никого не волнует) и принести кучу справок от них к определенному числу. Я озверела
Ой, моей таких диагнозов нарисовали Ну и рекомендовали к специалистам. Особенно порадовало заключение окулиста: зрение не единица! Со специалистами вопрос решился просто: я позвонила классному руководителю и спросила, что будет, если мы справок не принесем. Она сказала, что это все на наше усмотрение: хотим - идем к врачам, не хотим - не идем.
В общем согласна, что это полная профанация и зарабатывание кем-то то ли страховых. то ли бюджетных денег.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:54
ответ для Irina123 , на сообщение « Ой, моей таких диагнозов нарисовали... »
  #20
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Особенно порадовало заключение окулиста: зрение не единица! .
Супер!
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena