"один дома" на неделю - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 22:03   #21
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Про "муж=папа" я постеснялась спросить...Но мне не показалось, что отец поездкой воспитывает сына. Мне показалось, что он просто хочет поехать, а вот стенания жены уже вызвали его пояснения про самостоятельность и т.п. как ответ жене.
ну тут тоже -

Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
муж не отец ребенка.
По поводу еды- не волнуюсь, холодильник можно забить пиццами и тд +рядом сабвей, макдак и тд, деньги оставить не проблема.
Попытаюсь лучше сформулировать то, что меня волнует:
-как будет вставать\ходить в школу? у нас и так каждое утро скандал- еле встает, 2 часа собирается, выходит поздно, как следствие- опаздывает. В этом году пошел в новую школу- зауч и клас.рук уже 2 раза звонили по поводу опозданий, сил нет уже который год с этим бороться, и не знаю, что можно сделать..
Йолки, да это совсем не то, что должно волновать при наличии перспективы отпуска с любимым мужчиной. Ну даже если он вообще всю неделю ходить не будет, а будет наслаждаться одинчеством, спать и есть - ну и что? Ну, купите потом справку о болезни. "Относитесь к жизни проще". Ну или не купите. Ну будут разборки. Это полезно. Дайте ему возможность ошибиться уже.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:03
ответ для Елена_97 , на сообщение « далее по тексту :014: конечно,... »
  #22
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
далее по тексту
конечно, проблема в авторе и отношениях с мужем и родственниками.
Вот же "казус Кукоцкого" уже которы раз в Подростках: тема создается явно с рассчетом "подтвердите мои сомнения", "отговорите/уговорите меня", "осудите.." и тыды с явным ожиданием поддержки - ан, фих. Все получается с точностью до наоборот
да нет, я не поддержки\осуждения ищу, а реальных советов(меня уже клинит, и ничего в голову не лезет, полная каша), как все разрулить, чтобы все были довольны, а именно:
- поехать с мужем в Италию-
-организовать самостоятельную жизнь сыну на это время, так, чтобы он не просыпал школу и не было конфликтов с учителями
-успокоить родственников, желательно мирным путем.
Или все сразу нереально??
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:03
ответ для annutik , на сообщение « муж не отец ребенка. По поводу еды- не... »
  #23
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Сложно Вам будет при такой круговой обороне ваших родственников. Пока её не сломаете, ниче не выйдет.Если Ваша поездка будет преподнесена как "бросать ребенка", "мать-ехидна", то нельзя ехать. Но как-то уж очень они неправильно Вас поддерживают, т.е. попросту добивают Вас в такой пикантной ситуации
А может, родня права - ребенок страдает из-за ваших поездок? Тогда надо с ребенком налаживать отношения ( они правы ), разговаривать, а потом уже ехать.
Даже не знаю, что советовать. Пока просто поддержу Вас
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:05
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #24
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Нереально Выбирайте то, что комфортнее для вас. Родственников, как выше сказали - на фиг. На школу, я тоже выше написала, забейте (справку купите, в конце концов), езжайте в Италию. С собой нроутбук, скайп загрузить, общаться по вечерам.
В конце концов, по утрам можно звонить и будить товарища. Ваша совесть будет чиста.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А может, родня права - ребенок страдает из-за ваших поездок? Тогда надо с ребенком налаживать отношения ( они правы ), а потом уже ехать.
Вот это вопрос вопросов. Мне же сразу показалось, с первых сообщений, что что-то тут не все так однозначно.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:06
ответ для Елена_97 , на сообщение « ну тут тоже - :014: Йолки, да это... »
  #25
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
...
Йолки, да это совсем не то, что должно волновать при наличии перспективы отпуска с любимым мужчиной. Ну даже если он вообще всю неделю ходить не будет, а будет наслаждаться одинчеством, спать и есть - ну и что? Ну, купите потом справку о болезни. "Относитесь к жизни проще". Ну или не купите. Ну будут разборки. Это полезно. Дайте ему возможность ошибиться уже.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:08
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Сложно Вам будет при такой круговой... »
  #26
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Сложно Вам будет при такой круговой обороне ваших родственников. Пока её не сломаете, ниче не выйдет.Если Ваша поездка будет преподнесена как "бросать ребенка", "мать-ехидна", то нельзя ехать.
А может, родня права - ребенок страдает из-за ваших поездок? Тогда надо с ребенком налаживать отношения ( они правы ), а потом уже ехать.
Даже не знаю, что советовать. Пока просто поддержу Вас
одна надолго я не ездила без ребенка(только в этом году в Болгарию, сын был отправлен туда же в молодежный центр с друзьямии вернулся мегасчастливый,
ушли в отрыв) Из-за поездок в выходные тоже вроде не страдает и во мне не нуждается, наоборот, расстраивается слегка, когда я остаюсь... а в остальные дни я дома. А так- с сыном отношения хорошие, доверительные, конфликтов особых не наблюдается (окромя опозданий..)
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:08
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #27
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Да. вот такая я беспринципная
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:10
ответ для annutik , на сообщение « одна надолго я не ездила без... »
  #28
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
одна надолго я не ездила без ребенка(только в этом году в Болгарию, сын был отправлен туда же в молодежный центр с друзьямии вернулся мегасчастливый,
ушли в отрыв) Из-за поездок в выходные тоже вроде не страдает и во мне не нуждается, наоборот, расстраивается слегка, когда я остаюсь... а в остальные дни я дома
Оспидя... ну и езжайте уже. Ну не встанет он в какие-то дни к первым урокам. Ну и что?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:12
ответ для Елена_97 , на сообщение « Да. вот такая я беспринципная :)) »
  #29
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Да. вот такая я беспринципная
Ну, я попыталась по-этапно изобразить, типо культурно, не сразу , а сначала потом
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:21   #30
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
да нет, я не поддержки\осуждения ищу, а реальных советов(меня уже клинит, и ничего в голову не лезет, полная каша), как все разрулить, чтобы все были довольны, а именно:
- поехать с мужем в Италию-
-организовать самостоятельную жизнь сыну на это время, так, чтобы он не просыпал школу и не было конфликтов с учителями
-успокоить родственников, желательно мирным путем.
Или все сразу нереально??
Про родственников - нереально, они будут держаться зубами за свою версию ( годами подтверждаемую ).
Всё остальное - реально: сыну передать настрой завуча ( или кто там с Вами общался ). И без всяких надрывов ехать и отрываться отдыхать, сынуле привести магнитик на холодильник, типо думали о нем тока с люьбовью, а не "прогулял школу, конфликтует с учителями".

Вы спросите у сына "Можно, сыночка, мать поедет? Ты справишься, роднуля, без маня?" Получите его благословение и ответите, что очень верите в него, в то, что он сделает все, что бы мать не съели родственники за его прогулы и конфликты.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena