"один дома" на неделю - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 00:18   #61
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А почему такие заботливые родственники не хотят сами посидеть с "ребеночком"? .
Ребёночек-то,наверняка , спит и видит,как он будет один жить))))
А Вы ему тут родственников подсовываете)))
Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
Бабушка ребенка к себе бы взяла, и живет она практически через дорогу от нас- но Андрей сам туда ни за что не пойдет, заставить-то нереально- знает,что она его изведет
Так пусть бабушка звонит ему с утра,будит. А приходить она утречком не может?
Вот и "пригрозите" сыну - будет опаздывать,пригласите приглядывать за ним бабушку))
Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
У меня сыну 13,5 лет, он собрался уезжать в Новую Зеландию, на полном серьёзе, уже со всеми списался.
Навсегда?))
Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ко всему сказанному я бы добавила, что Вас уже не должны волновать "несмертельные" школьные проблемы. Проблемы, связанные с опозданиями, парень 17 лет должен расхлебывать сам. У меня дочка периодически просыпает. Ей 15 лет и уже года 2 я не всегда ее бужу. А она - соня. Так вот записки в школу по этому поводу я не пишу принципиально : сама виновата, пусть сама и расхлебывает. В прошлом году слегка гульнула физ-ру. Так "слегка", что выходила неаттестация в четверти. С учетом другой четверти, которую она проболела, грозила неаттестация в году. В 9!!! классе. И НЕ получение документа об окончании. При прочих оценках 4 и 5. Оставалась неделя учебы. И я дочери обрисовала последствия и говорю: Иди и сдавай, уговаривай и вообще общайся и выкручивайся. Выкрутилась. Получила 4 или даже 5 (не помню). Она ушла выкручиваться, а я сижу дома и думаю: Вот она какая - мать-ехидна. Другая бы в школу ринулась - спасать.
Это я к чему... Больше спасаешь - удобней сидеть на шее. А когда будить некому, а завучу жаловаться тоже некому, вот тут можно даже умудриться встать вовремя. Как вариант: пусть попросит друзей-одноклассников ему с утра названивать.
"Золотые слова,Юрий Венедиктович!"

Я в 16,5 уехала от родителей за 1000 км,чтоб не волновать
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 18:19
ответ для Елена_97 , на сообщение « далее по тексту :014: конечно,... »
  #62
Тирлимбомбом
Частый гость
 
Аватар для Тирлимбомбом
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: улица Тамбасова
Сообщений: 60


В 17,5 лет уже жила отдельно от родителей.
Если боитесь, что будет устраивать в квартире вечеринки - договоритесь о звонках по скайпу в определенное время.
Тирлимбомбом is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:46
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #63
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Вопрос не в том - оставить или не оставить.
Вопрос в том - что для Вас это настолько тяжело, что практически невозможно.
Огромный страх мешает Вам сделать то, что хочется и не просто хочется, а насущно необходимо именно для Вас.
Собственно в Вашем страхе корень проблемы, а не в сыне и каких-то там отзвов родственников от которых люди не выживают.
Вам для себя надо решить - хотите избавиться от страха или нет. Пока эго подсказывает, что не перенести вам это потрясение.
А это только одним путем можно сделать - взять и прыгнуть с трамплина в воду и понять, что жизнь есть после прыжка и почувствовать эту другую жизнь. Раз так назрело - значит уже готовы все: и вы, и муж, и сын.
Но ваше право постоять на краю трамплина, посмотреть и поощущать и разрешить себе не прыгать, перенести прыжок на год, например.
Одна опасность есть - сейчас очень комфортные условия для вашего прыжка, прямо тут всё для вас и муж, и Италия. А дальше необходимость может созреть так, что придется сигать от безвыходности.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:55
ответ для Ponchik , на сообщение « Вопрос не в том - оставить или не... »
  #64
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А дальше необходимость может созреть так, что придется сигать от безвыходности.
Золотые слова!

Лучше сейчас: и соломки уже постелили, варианты срочной связи обговорили ( хотя все предусмотреть невозможно). Впереди- только Италия .
Порадуйте наконец обоих мужчин.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:16
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #65
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


моему 15,5 , учится в колледже на Светлановском, живет в общаге на Просвещения, сам из области (Луга). Страшновато конечно, постоянно на телефоне я, но пора без сомнения, из под юбки выпустить уже. Учиться в школе не захотел, в ПТУ поступать тоже, а напрягся и поступил в колледж-потому что захотел. И живет себе, и убираться в комнате научился, и машинкой стиральной пользоваться, и плиткой за месяц. И к ценам присмотрелся в магазине, научился экономить.
Вот и ваш , я думаю, в 17,5 за 10 то дней вряд ли будет ходить голодным...а в школу-ну позвоните ему что ли сами утром, если так беспокоитесь...Удачной Вам поездки! Доставьте себе удовольствие. А уж как ваш сын будет доволен-можно только представить:-))
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:20
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #66
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Моя старшая в 17 лет уже была студенткой...спокойно уезжали отдыхать с младшей и оставляли ее одну...а в 19 она вообще переехала жить в Париж, в общагу с видом на Эйфель, с одним чУмоданом
И мысли не было опекать - взрослая .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:58
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #67
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Насчет "вставать" .
Будила дочку все 7 лет в школу, иногда просыпали, собирались " в мыле" . Ну как же - "деточка проспит" . С начала сентября временно не работаю - т.е. не встаю будить, надоело мне вставать рано, пока не вышла на работу , решила повысыпаться.. так ребенок стал вставать сам, даже ни разу не проспала.
Мобилизуется, один раз опоздает, на следующий встанет. сейчас то он знает что подстрахован.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:01
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #68
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


билеты в Италию взяла, ребенок спокоен, список своих дел и расходов составляет. Бабушке пока сил сообщить не нашла- страаашно, боюсь реакции, думаю, раньше, чем дней за несколько дней- не скажу, иначе моя ТДО не вынесет слез, угроз и тд в таком кол-ве. Папа отреагировал- "ну, попробуй.. " Маме растрепал заранее брат(она со мной временно не общается из-за чего-то), по его словам, реакция была бурной, на тему брошенного бедного ребенка.. Пока вот так
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:17   #69
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
билеты в Италию взяла, ребенок спокоен, список своих дел и расходов составляет. Бабушке пока сил сообщить не нашла- страаашно, боюсь реакции, думаю, раньше, чем дней за несколько дней- не скажу, иначе моя ТДО не вынесет слез, угроз и тд в таком кол-ве. Папа отреагировал- "ну, попробуй.. " Маме растрепал заранее брат(она со мной временно не общается из-за чего-то), по его словам, реакция была бурной, на тему брошенного бедного ребенка.. Пока вот так

Держитесь и ни на что не реагируйте! Хватит в таком возрасте под каблуком у своих родственников быть! Сможете один раз - дальше будет легче, они постепенно оставят вас в покое!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:53   #70
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Держитесь и ни на что не реагируйте! Хватит в таком возрасте под каблуком у своих родственников быть! Сможете один раз - дальше будет легче, они постепенно оставят вас в покое!
на это и надеюсь
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena