Помогите пожалеть свекровь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 21:12   #1
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511
Помогите пожалеть свекровь



Добрый всем вечер.
Многие в нашем разделе знают, что мы живем со свекровью. Она тяжело больной человек, уже 10 лет принимает сильные антидепрессанты. недавно она упала, сильно ушиблась.
Помогите ее пожалеть. Мне очень трудно это сделать из-за излишней гордыни... и жестокости...
Спасибо.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:30   #2
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Помочь пожалеть... Да, ведь Вы же ее уже жалеете. И гордыню признаете (она, открою тайну, есть у всех - только кто-то в этом не признается, даже себе, а кто-то уже понял - и это пол-дела), насчет жестокости не знаю - но может быть это проистекает из гордыни.
Ваша свекровь сейчас совсем беспомощна, ее мучают боли? Каким местом она ушиблась? С шейкой бедра все в порядке?
Скажите ей - маме Вашего любимого мужа - какие-то добрые, теплые слова, которые раньше стеснялись сказать...
Мне очень хочется поддержать и Вас, и Вашу свекровь.
А еще ее можно поблагодарить за сына.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:35
ответ для GigaMama , на сообщение « Помочь пожалеть... Да, ведь Вы же ее... »
  #3
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Помочь пожалеть... Да, ведь Вы же ее уже жалеете. И гордыню признаете (она, открою тайну, есть у всех - только кто-то в этом не признается, даже себе, а кто-то уже понял - и это пол-дела), насчет жестокости не знаю - но может быть это проистекает из гордыни.
Ваша свекровь сейчас совсем беспомощна, ее мучают боли? Каким местом она ушиблась? С шейкой бедра все в порядке?
Скажите ей - маме Вашего любимого мужа - какие-то добрые, теплые слова, которые раньше стеснялись сказать...
Мне очень хочется поддержать и Вас, и Вашу свекровь.
А еще ее можно поблагодарить за сына.
Она ушиблась всем телом. На снимках сначала напугали, что перелом ребер, другой врач переломов не нашел. Болят места ушибов. Ее трясет и жить не хочется (но это давняя болезнь).

Спасибо за поддержку. Именно такой я ее и видела, прося помощи.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:17   #4
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


В моей семье есть отдаленно похожая ситуация. Мне помогает представить,что завтра этого человека может не быть. Вдруг. Ну и я как-то меняюсь в отношении к человеку, пусть ненадолго, потом опять накатывает...но это мне кажется такая постоянная внутренняя борьба..
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:05   #5
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Оленька, я не представляю тебя жестокой. Видимо ты говоришь о другом: что ты не можешь с ней нянчиться, как с ребёнком. Сюсюкать, уговаривать. Это такой тип людей. Я же по работе с бабульками завязана. Я приду - от души сделаю всё, что попросит, даже больше, помогу, поговорю. Но вот не умею ласково-сюсюкающе. А придёт медсестра, она такая нежная, ласковая вся. Очень классная женщина. И словом и лекарством полечит. А я так не могу. И совсем не потому что гордая или жестокая. Я могу ласкать мужа, детей, а вот чужую бабушку - не пересилить себя. Не умею. Даже не пытаюсь, ибо неправдоподобно получится. Тем более, что при таких болячках, жалей-не жалей, кроме таблеток ничего не поможет. И желание жить ты в ней вряд ли пробудишь. У моей мамы то же самое. Только у неё не апатия, а ненависть. И к врачам она не идёт. На самом деле свекрови очень повезло с тобой. Жила бы с сыном - он на работе целый день. Еда - ну что мужик каждый день 3 блюда и компот варить будет? Что сам поел, то и она. А днём бы вообще одна и голодная сидела. Давно бы уже извела себя. А ты - умница! Заботишься, переживаешь. А негатив везде есть. Я тут мужа отчехвостила так, что мало не было. Потом думаю - надо было спокойно сказать, а в тот момент такой нервный всплеск был, до ненависти. Думала - хоть бы ушёл, мне бы легче было. А ведь люблю его больше жизни и без него не могу.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:19   #6
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
В моей семье есть отдаленно похожая ситуация. Мне помогает представить,что завтра этого человека может не быть. Вдруг. Ну и я как-то меняюсь в отношении к человеку, пусть ненадолго, потом опять накатывает...но это мне кажется такая постоянная внутренняя борьба..
Да, это борьба.
Я не застала ее здоровой, к сожалению... страшно боюсь, что такая беда может и со мной приключится... Вот тогда действительно добрею, когда подумаю, что меня будут так молча терпеть... с неодобрением.
Блин, стыдно так, но так трудно заставить себя хорошо относится к тому, кто сам себя вообще не воспринимает...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:26   #7
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Оленька, я не представляю тебя жестокой. Видимо ты говоришь о другом: что ты не можешь с ней нянчиться, как с ребёнком. Сюсюкать, уговаривать. Это такой тип людей. Я же по работе с бабульками завязана. Я приду - от души сделаю всё, что попросит, даже больше, помогу, поговорю. Но вот не умею ласково-сюсюкающе. А придёт медсестра, она такая нежная, ласковая вся. Очень классная женщина. И словом и лекарством полечит. А я так не могу. И совсем не потому что гордая или жестокая. Я могу ласкать мужа, детей, а вот чужую бабушку - не пересилить себя. Не умею. Даже не пытаюсь, ибо неправдоподобно получится. Тем более, что при таких болячках, жалей-не жалей, кроме таблеток ничего не поможет. И желание жить ты в ней вряд ли пробудишь. У моей мамы то же самое. Только у неё не апатия, а ненависть. И к врачам она не идёт. На самом деле свекрови очень повезло с тобой. Жила бы с сыном - он на работе целый день. Еда - ну что мужик каждый день 3 блюда и компот варить будет? Что сам поел, то и она. А днём бы вообще одна и голодная сидела. Давно бы уже извела себя. А ты - умница! Заботишься, переживаешь. А негатив везде есть. Я тут мужа отчехвостила так, что мало не было. Потом думаю - надо было спокойно сказать, а в тот момент такой нервный всплеск был, до ненависти. Думала - хоть бы ушёл, мне бы легче было. А ведь люблю его больше жизни и без него не могу.
Нин, спасибо тебе...
Я на нее ругаюсь, пытаюсь заставить двигаться. Она от таблеток ничего не хочет, только лежать. А сейчас повод полежать появился. И отвыкнет она опять что-либо делать. Она сама себе готовит и ходит в магазин, а теперь не будет. Три года назад история была такая же. Она тогда руку сломала (это стало толчком к обмену квартир, т.к. пришлось ее забирать к нам в однушку). Она больше месяца ничего не делала и так привыкла, что с боем заставили ее саму мыться!!! потом потихоньку в магазины ходить и варить себе обеды. Иначе просто лежит целый день. Встает только есть и в туалет. Внуков в комнату не пускает к себе. Сама не выходит. В общем и жалко и часто противно, т.к. грязнуля она страшная...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:33   #8
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Нин, спасибо тебе...
Я на нее ругаюсь, пытаюсь заставить двигаться. Она от таблеток ничего не хочет, только лежать. А сейчас повод полежать появился. И отвыкнет она опять что-либо делать. Она сама себе готовит и ходит в магазин, а теперь не будет. Три года назад история была такая же. Она тогда руку сломала (это стало толчком к обмену квартир, т.к. пришлось ее забирать к нам в однушку). Она больше месяца ничего не делала и так привыкла, что с боем заставили ее саму мыться!!! потом потихоньку в магазины ходить и варить себе обеды. Иначе просто лежит целый день. Встает только есть и в туалет. Внуков в комнату не пускает к себе. Сама не выходит. В общем и жалко и часто противно, т.к. грязнуля она страшная...
Понимаю Вас...
Моя бабушка последние 6 лет жизни провела с моими родителями, так я не любила к ним ездить. Вообще.
Она ничего не ломала. Но - сначала перестала выходить на улицу, затем почти все время сидела у себя, хотя здоровье...эх, всем бы такое...Тоже грязнуля

И вот в душе все время была борьба чувств - жалости, брезгливости, раздражения... и еще много чего.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:23   #9
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Оль, как мне в своё время психолог сказала: начните с близких... Делайте им комплименты, говорите приятные слова, и вы увидите, как они возвращаются к вам )) Ведь приятно, когда скажешь человеку добро, а в ответ благодарные глаза... Вроде и не сделал ничего, а результат потрясающий. Удачи тебе (сама не представляю, как свекрови комплимент сделать )))
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 04:15   #10
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Пожалуйста, поможем!))))) Я как-то успокаивала мамочку с неудачной свекровью в другой теме, правда там совсем другие причины недовольства были:
http://forum.littleone.ru/showthread...A#post72328483
Основную идею копирую оттуда:
Самая главная причина уважать её (или хотя бы пытаться уважать) такова: это именно та женщина, которая смогла родить и вырастить самого лучшего мужчину в мире для Вас. Какой бы матерью она ни была - может и плохой - но именно её - даже если плохое - воспитание сделало из него того, кого Вы выбрали себе в мужья. Она много лет над этим трудилась (в хорошем или в плохом смысле), гораздо больше, чем Вы пока над своим малышом, так пусть теперь почивает на лаврах.

Иошка, полюбить старого, больного, неопрятного, депрессивного человека невозможно! Потому не терзайтесь, что у Вас нет таких чувств – их вообще не бывает! Но можно стараться относиться к нему с почтением, с сочувствием, со снисхождением, наконец. И выполнять свой долг, что Вы по-видимому и делаете в полном объёме!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena