Ну как же так? Ну что же это? Живот и попа – просто срам! Ведь скоро наступает лето!! - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:23
ответ для Кысуля , на сообщение « Ну как же так? Ну что же это? Живот и... »
  #2101
Марабэлла
Активный участник
 
Аватар для Марабэлла
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 566


Всем привет!
Nikam1, я какую-то умную книжку купила по этому поводу. У меня тоже вредная, ремня правда боится, хотя никто ни разу не бил. Но орать я могу так, что стены трясуться. Даже не знала, что так умею. В угол я иногда ставлю подумать о своем поведении, может тоже неправильно, но работает.

Ой девочки, у нас все в офисе на Дюкане худеют, вчера мне приперло, и я книжку купила. Жру белки. Дюкан обещает, что к 16 июня я буду звезда!
Марабэлла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:24   #2102
Mawylka-mamylka
Наш человек
 
Аватар для Mawylka-mamylka
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Гражданка(Суздальский),Васька
Сообщений: 5 373


Цитата:
Сообщение от Марабэлла Посмотреть сообщение
Всем привет!
Nikam1, я какую-то умную книжку купила по этому поводу. У меня тоже вредная, ремня правда боится, хотя никто ни разу не бил. Но орать я могу так, что стены трясуться. Даже не знала, что так умею. В угол я иногда ставлю подумать о своем поведении, может тоже неправильно, но работает.

Ой девочки, у нас все в офисе на Дюкане худеют, вчера мне приперло, и я книжку купила. Жру белки. Дюкан обещает, что к 16 июня я буду звезда!
я тоже с книгой,но просто готовлю оттуда иногда
Mawylka-mamylka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:34
ответ для Кысуля , на сообщение « Ну как же так? Ну что же это? Живот и... »
  #2103
svetijk
Ветеран
 
Аватар для svetijk
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 714


У каждого свои мтоды воспитания. Я своей говорила "На каждое твое нет- будет мое НЕТ" Действовало. Ей чего-то хотелось, а я напоминала про ее нет-и действовало. А криком я ничего не добивалось (именно в этом возврасте) Сейчас повышение тона действует на дочь
svetijk is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:41
ответ для Nikam1 , на сообщение « Всем Доброе утро!:flower: у меня вчера... »
  #2104
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Всем Доброе утро!
у меня вчера тоже какой-то жор был!вечером,после разгруза сьела кучек черного хлеба,с тремя кусочками слабосоленого лосося,запила все это ряженкойв общем привеса нет,но и отвеса тоже...
а еще чего-то меня накрывает,со своими обязанностями-мамы,я не справляюсь,совсем не умею воспитывать дочь!и что мне делать дальше,не представляю.Дамочка то у меня совсем становится не управляемой.когда родила,приняла решение не повышать на нее тон,не бить,но все сводится к тому,что ей нужно раз 50сказать и то она не сделает то что ты просишь.вчера попросила одеть тапки,ответ-нет,папа взял ремень-ответ все равно нет,ударил два раза,при чем так основательно,все равно-нет,и эта эпопея продолжалась минут 10,в итоге тапки она все равно не одела...Думаю что бить не правильно,начала разговаривать,говорю что если не будешь слушать,то мультики смотреть не будешь,на карусели больше не поедим(каждые выходные вожу ее в парк аттракционов),в аквапарк не поедим-он ей обещан...новые игрушки покупать не будем(мы их едим покупать каждую субботу и новые мульты)в общем,сказала все,спрашиваю-поняла?она на меня смотрит и говорит мне -нетв общем то ли я плохая мать и совсем не умею воспитывать ребенка,то ли я уже не знаю,но ведь ребенку только три с половиной года,и уже я с ней не справляюсь!она может сказать-я хочу бить маму и запросто подойти ударить,она не будет собирать игрушки,так как она устала...и так бесконечно....
извините за много букв,и что не по теме,просто крик души,устала от этого всего,хотелось бы что б было по другому,но что и как изменить -я не знаю
Может быть наоборот, побольше давать свободы и поменьше покупать игрушек. Ну, что плохого, когда маленький человечек принимает небольшие решения сам. Часто путаются понятия авторитета и желания подавить. Человек должен расти свободным.
Правильнее говорить: "сделай это, тогда мы сделаем это ( порисуем, поклеим, полепим, почитаем и тд), а не " сделай, а не то..."
Важно настоять в принципиальных вещах, а не во всех.
А капризы, они у всех бывают. Хорошая ты мама, просто ты еще учишься ей быть, а дочка учится быть хорошей дочкой.
Терпения тебе!
__________________



Я Лена
Riddle is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:43
ответ для Riddle , на сообщение « Может быть наоборот, побольше давать... »
  #2105
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


А я заболеваю, горло просто отваливается.
Все равно, хочешь, не хочешь, придется сейчас гулять идти, некому больше.
__________________



Я Лена
Riddle is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:56
ответ для Riddle , на сообщение « Может быть наоборот, побольше давать... »
  #2106
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Может быть наоборот, побольше давать свободы и поменьше покупать игрушек.
Вот +мульон!
Ника, я бы вообще не заморачивалась на неодетых тапках и тыпы.... это что - действительно ТАК важно для тебя? Или ты тоже пытаешься таким образом доказать "кто в доме хозяин"? Ну тогда вы с трехлетней дочей друг друга стоите )
Все, чему я лично, хочу научить ребенка - думать о последствиях, а не тупо мне подчиняться.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:28
ответ для Annfish , на сообщение « Вот +мульон! Ника, я бы вообще не... »
  #2107
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Всем привет!

пока помню))) Ник, мне кажется правы Аня и Лена - должны быть какие-то принципиальные моменты, в которых ты не имеешь права уступать - но они должны быть связаны с такими вещами, как безопасность, например.
а одетые или снятые тапки - не лишай возможности маленького человечка принимать решения от неодетых тапок еще никто не умирал

по делу: вчера был правильный день, который я закончила ударной тренировкой и бокалом шампуня ну, будем считать, что углеводное окно закрыла

сейчас приехали из ПК и я со своими мужиками навернула тарелищу борща с хлебом думаю, чем продолжить

как там Лена?! ЛЕНОЧКА, хорошо хандрить
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:40
ответ для Кысуля , на сообщение « Ну как же так? Ну что же это? Живот и... »
  #2108
Марабэлла
Активный участник
 
Аватар для Марабэлла
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 566


вот и правда, тоже подумалось мне, что я своей ой как много позволяю, но вот ударить меня низяяяя, я сразу жесткие меры принимаю, поэтому это один раз пока было.(дверью перед моим носом хлопнула). Я тоже борща с хлебом хочу!!!!!!!!
Марабэлла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:46   #2109
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Марабэлла Посмотреть сообщение
вот и правда, тоже подумалось мне, что я своей ой как много позволяю, но вот ударить меня низяяяя, я сразу жесткие меры принимаю, поэтому это один раз пока было.(дверью перед моим носом хлопнула). Я тоже борща с хлебом хочу!!!!!!!!
м-да... мне ребенок чуть нос не сломал несколько месяцев назад решил поделиться с мамой деталькой от деревянной пирамидки
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:03
ответ для Кысуля , на сообщение « Ну как же так? Ну что же это? Живот и... »
  #2110
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


спасибо девочки всем за советы!
для меня не то что прям принципиально важны тапки,просто дома окончание ремонта и еще не везде чисто,пыль,грязь,она пришла с сада,бегает в белых колготах,которые сразу становятся черные,и потом с этими ж ногами по мебели и.т.д...и я прошу-"Вика,пожалуйста,одень тапочки,грязно,ножки будут грязные,не ходи босиком...!"и с моего понимая такая простая просьба должна быть выполнена,а еще муж гардеробную делал,резал,куча опилок,а ей же край нужно,туда,просишь -не ходи,а она -нет,пойду,ладно,хочешь смотреть,смотри,только одень тапки,а она -нет не буду,буду босиком....
вот понимаете,с моего понятия вроде я права,не прошу чего-то не правильного,просто потом это все разнесется по мебели и.т.д...и так во всем..
Nikam1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena