Вопрос к владельцам посуды GIPFEL - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 22:17
ответ для Йа уже тута , на сообщение « Вопрос к владельцам посуды GIPFEL »
  #11
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026



Я пользуюсь ковшиком этой фирмы, на набор жабка придавила.
Так вот я в этом ковшике чего только не припаливала. Он у меня горел нещадно с маслом оставленным на пол дня и выкипал и перегревался. и ничего вроде живой
Потёрла только бока, от сажи
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:40
ответ для Lona. , на сообщение « [QUOTE=marsy3;31603333]Если соль... »
  #12
Йа уже тута
Участник
 
Аватар для Йа уже тута
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 247


[QUOTE=Lona.;31618653]
Цитата:
Сообщение от marsy3 Посмотреть сообщение
Если соль закинуть не в кипящую горячую воду, а в холодную или теплую, то потом остаются такие разводы, которые ничем не убрать!!!:

Поддерживаю,это именно из за соли.

Ну в моем случае это точно не от соли, так как соль бросала именно в кипящую горячую воду. Я думаю, что может эту посуду надо мыть только фирменным моющим средством, но продавец вроде говорила, что можно обычным? Мне уже страшно вообще подходить к этой посуде - вдруг еще что-нибудь отвалится, не то что в ней готовить
Йа уже тута is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:24
ответ для Йа уже тута , на сообщение « [QUOTE=Lona.;31618653] Ну в моем... »
  #13
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


[QUOTE=Йа уже тута;31654439]
Цитата:
Сообщение от Lona. Посмотреть сообщение


Ну в моем случае это точно не от соли, так как соль бросала именно в кипящую горячую воду. Я думаю, что может эту посуду надо мыть только фирменным моющим средством, но продавец вроде говорила, что можно обычным? Мне уже страшно вообще подходить к этой посуде - вдруг еще что-нибудь отвалится, не то что в ней готовить
зачем фирменным, я обычным мою. неужели там так катастрафично испортился вид?просто продолжайте пользоваться и не обращайте внимание на эти пятнышки. вам что важнее вид или вкус приготовленной пищи? мне нравится всякие азу и подобные блюда, очень ароматные получаются, т.к. долго в тепле еще настаиваются после выключения плиты.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:42
ответ для Йа уже тута , на сообщение « Вопрос к владельцам посуды GIPFEL »
  #14
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


У моей нержавейки такое было, покупала спец. средство в "Семи холмах", сейчас они как-то по другому называются. Все легко смывалось, а сейчас и не парюсь.
Лорида is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:20
ответ для lena81ka , на сообщение « [QUOTE=Йа уже тута;31654439] зачем... »
  #15
Йа уже тута
Участник
 
Аватар для Йа уже тута
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 247


зачем фирменным, я обычным мою. неужели там так катастрафично испортился вид?просто продолжайте пользоваться и не обращайте внимание на эти пятнышки. вам что важнее вид или вкус приготовленной пищи? мне нравится всякие азу и подобные блюда, очень ароматные получаются, т.к. долго в тепле еще настаиваются после выключения плиты.[/QUOTE]

Так меня не столько испорченный вид "пугает" (хотя за такие деньги - пугает), сколько качество приготовленной пищи. Если после одного раза уже появились какие-то разводы, то что будет через некоторое время, вообще дно отвалится? А если это производственный брак и на самом деле повреждено покрытие, то что можно готовить в такой кастрюле, а если еще и "настаивать"
Йа уже тута is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 13:32
ответ для Йа уже тута , на сообщение « Вопрос к владельцам посуды GIPFEL »
  #16
Irenchik
Старожил
 
Аватар для Irenchik
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Пионерская...напротив Капитолия )))
Сообщений: 1 095


Такие пятна возникают при перегреве посуды,на качество еды это не влияет
__________________
Irenchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:34
ответ для Йа уже тута , на сообщение « Вопрос к владельцам посуды GIPFEL »
  #17
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Я недавно сковородой этой фирмы обзавелась, с керамическим покрытием. Сказали что якобы прочнее тефлона (а я уже хотела как обычно купить тефлоновую). Посмотрим, как она себя поведет, надолго ли хватит. Пока ничего не произошло, правда царапнула слегка уже нечаянно, но не критично вроде.
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 18:56
ответ для Йа уже тута , на сообщение « Вопрос к владельцам посуды GIPFEL »
  #18
Bagira122
Активный участник
 
Аватар для Bagira122
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 499


А еще у них сейчас идет распродажа сковородок тефлоновых, D 28 см - 449 руб! Есть и поменьше сковородки (всего 3 диаметра), они соответственно дешевле. На что-то еще распродажа есть, не помню на что... Магазин, который в помещении ОКея на М.Балканской, если кому интересно...
Bagira122 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 19:01   #19
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Так меня не столько испорченный вид "пугает" (хотя за такие деньги - пугает), сколько качество приготовленной пищи. Если после одного раза уже появились какие-то разводы, то что будет через некоторое время, вообще дно отвалится? А если это производственный брак и на самом деле повреждено покрытие, то что можно готовить в такой кастрюле, а если еще и "настаивать"[/QUOTE]

так я не поняла - у вас повреждено покрытие или просто пятнышки? это все-таки разные вещи, и во втором случае я попробовала бы вернуть посуду ( не знаю, возможно ли это). а пятнышки ( которые у меня, по крайней мере) никак не могут повлиять на приготовление пищи. и цена, по-моему, вполне адекватная для посуды из нержавейки.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 19:08
ответ для Йа уже тута , на сообщение « Вопрос к владельцам посуды GIPFEL »
  #20
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Моей кастрюльке больше года, тоже есть такие разводы на дне.
Но ничего не отвалилось пока
Rinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena