Хочу зрение «1»! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 13:27
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #111
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


приветик! хочу попробовать заниматься!
сейчас делала упражнения с первой страницы... все нормально, понятно, получается заисключением последних трех упражнений. как можно смотреть на кончик носа, на середину носа, на переносицу? ))))) у меня не получилось ))))
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:36   #112
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Добро пожаловать! ))

Эм... как?... ну, насколько можете скосите глаза на кончик носа, на его центр, и на переносицу... У меня хуже всего получается с центром носа, но практика великая вещь)) Я не прям смотрю на центр носа, а так "скосила-прямо, скосила-прямо"...

В субботу не получилось выложить таблицу, к сожалению Завтра, надеюсь смогу
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:04
ответ для konfitur , на сообщение « Добро пожаловать! )) Эм... как?...... »
  #113
Dreaming Violin
Элита
 
Аватар для Dreaming Violin
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Пискаревка/пр.Ветеранов/центр
Сообщений: 2 566


Всем привет

Привлекло название темки, у меня, правда, не "минус", а чуть поменьше 1-цы, все равно хочется вернуться к норме.

Несколько лет назад была 100%-я "единица", но 8-часовой рабочий день за компьютером и увлечение вышивкой сделали свое "черное" дело - острота уже не та, которая была раньше, за собой начала замечать, что в попытках рассмотреть что-то вдалеке начала щуриться, да и далеко расположенные тексты начали расплываться, что радовать не может.

Недавно задалась вопросом - как помочь своим глазам, задумывалась и про упражнения. И вот они, под рукой
Так что я, пожалуй, затесалась бы к вам Я - Настя

часть упражнений показалась знакомой, раньше делала что-то похожее, в подростковом возрасте - для профилактики.
Еще, как бы маму заставить делать упражнения, у нее пару лет назад очень сильно зрение упало, заказали ей очки
__________________
Я поверю только в такого бога, который умеет танцевать (с) Фридрих Ницше


Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию (с).
Dreaming Violin is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:42
ответ для konfitur , на сообщение « Добро пожаловать! )) Эм... как?...... »
  #114
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! ))

Эм... как?... ну, насколько можете скосите глаза на кончик носа, на его центр, и на переносицу... У меня хуже всего получается с центром носа, но практика великая вещь)) Я не прям смотрю на центр носа, а так "скосила-прямо, скосила-прямо"...

В субботу не получилось выложить таблицу, к сожалению Завтра, надеюсь смогу
А я все жду таблицу. И тему подниму, а то ж не найти ужо - не утащила сразу, так чуть не потеряла.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:38   #115
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Ой, девочки, я уже не знаю, как колдовать над этой таблицей... в ворде сделать не получилось... думаю, буду колодовать в фотошопе.... а нужно время для этого, которого нет
Если бы у меня была таблица в хорошем качестве - отсканировала и выложила бы.... но у меня плохого... не четко там все...
Что нашла - http://www.dream222catcher.su/iskuss...ob_med/zrenie/ - 2 уберите
Как работать с таблицей - http://www.univ222ersalinterne222tli...rbekov/9.shtml

У меня таблица висела дома, на уровне глаз, я подходила к стене, упралась в стену ладонью, и делала упражнения. Сначала 1 глаз закрывала ладонью, потом другой, потом открытыми глазами. По времени - 2-3 минуты

Не буду обещать, но надеюсь, в фотошопе поколдую в субботу
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:48
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #116
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


а сюда ворд вставить можно? у меня есть в ворде
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:24
ответ для konfitur , на сообщение « ООО!!! Точно! Норбеков его фамилия!!... »
  #117
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
ООО!!! Точно! Норбеков его фамилия!!
Норбеков - это секта. мое личное убеждение. Была я на его лекции как-то раз - друзья ярые поклонники затащили. Жуть и кошмар. пошлость через слово и реклама-реклама-реклама. все ко мне на семинары. от всего излечу, миллионером сделаю. Только заплатите мне за семинары кругленькую сумму сначала..

друг нам долго рассказывал - как он по Норбекову поднял себе зрение с -6 до -3. а дальше лень стало. носил линзы -3 и был страшно собой горд. а потом попал в аварию, а потом по следам мужа пошел делать операцию по улучшению зрения. как вы думаете, какое зрение у него было перед операцией (там же зрение проверяют в начале)? Правильно -6.

Так что ИМХО, никому не навязываю, Норбеков - шарлатан.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:00
ответ для tutusya , на сообщение « Норбеков - это секта. мое личное... »
  #118
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Норбеков - это секта. мое личное убеждение. Была я на его лекции как-то раз - друзья ярые поклонники затащили. Жуть и кошмар. пошлость через слово и реклама-реклама-реклама. все ко мне на семинары. от всего излечу, миллионером сделаю. Только заплатите мне за семинары кругленькую сумму сначала..

друг нам долго рассказывал - как он по Норбекову поднял себе зрение с -6 до -3. а дальше лень стало. носил линзы -3 и был страшно собой горд. а потом попал в аварию, а потом по следам мужа пошел делать операцию по улучшению зрения. как вы думаете, какое зрение у него было перед операцией (там же зрение проверяют в начале)? Правильно -6.

Так что ИМХО, никому не навязываю, Норбеков - шарлатан.

Я к нему на семинары не ходила. Лично не общалась и не видела. Денег ему не платила, никого к нему не зазывала. После вашего рассказа, может, и не пойду к нему точно никогда... Но я ж тут за б/п предлагаю заниматься, мой "шкурный" интерес в том, что мне самой нужна поддержка и стимул и я сама другим поддержку готова оказывать.
Почему зрение у вашего друга упало - не ясно. Из-за аварии или из-за того, что перестал заниматься? И мне несколько странным кажется ваше отношение к его гордости, что он улучшил свое зрение... А как же иначе? Радоваться за него надо было Может, почувствовав поддержку, он бы до 1 улучшил?

И еще, для большей ясности
Д. Дэвид, Джери Дж. Большой толковый социологический словарь, 2001 г.
СЕКТА (sect) - религиозное, а иногда и светское, социальное движение, характеризующееся отрицанием ортодоксальных религиозных и/или светских учреждений, доктрин, действий, например, шекеры, квакеры, амиши.
Норбеков не отрицает то, что очки и операции помогают лучше видеть, но говорит, что это не решение проблемы.
Материал из Википедии
Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.
Чем Норбеков вводит в заблуждение людей? У друга же зрение улучшилось?
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:05   #119
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
а сюда ворд вставить можно? у меня есть в ворде
Может, отсканировать?
и вставить?
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:02
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #120
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


А я вот Бейтса читаю в ожидании таблицы. Оч. мне кажется все грамотно пишет про формирование правильных привычек. Ведь действительно, если сформировать правильные привычки, то это и не каторга на всю жизнь, а один раз исправил, а потом просто поддерживать.
Эндимион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena