♣Мы стройнеем и совершенствуемся, радостно и с удовольствием!♣ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 22:25   #131
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Ира, я тоже считаю, что один чизкейк не страшен, так что не кори себя, это гораздо страшнее. А выглядишь ты просто отлично. Действительно и не подумаешь, что 77 кг. Но тут от роста действительно многое зависит, так что надо соизмерять пропорции.
Пасиб, Юль, да, в нашем деле надо без фанатизма- и ругать себя за слопанный кусочек вредятины не надо, но и расслабляться совсем уж тоже нельзя. За комплимент отдельно сенк'ю, я прямо воодушевилась Мне подружка сегодня тоже сказала, что я заметно подхудела с зимы)) Девоньки, да мы все вообще красотки! Причем независимо от того кто сколько весит !
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:28
ответ для Руся , на сообщение « Пасиб, Юль, да, в нашем деле надо без... »
  #132
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Пасиб, Юль, да, в нашем деле надо без фанатизма- и ругать себя за слопанный кусочек вредятины не надо, но и расслабляться совсем уж тоже нельзя. За комплимент отдельно сенк'ю, я прямо воодушевилась Мне подружка сегодня тоже сказала, что я заметно подхудела с зимы)) Девоньки, да мы все вообще красотки! Причем независимо от того кто сколько весит !
кстати, из всех вредностей -чизкейк все-таки не самый плохой вариант нежно их люблю
да-да, красотки
__________________

я Алёна, ко мне на ты - близкие по духу
а еще у меня взрослый сын
и любимый муж
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:29
ответ для ungaro , на сообщение « :065::065::073::073::)) а какой... »
  #133
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от ungaro Посмотреть сообщение


а какой рост 175??

как я это люблю
кефир -это супер
Ооо, я такое обожаю...ла.. сейчас все- табу! Я вольности себе могу позволить только со сладостями, а мучное и жареное- в сад уже 2 года как..

Рост 170 у меня
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:32
ответ для Руся , на сообщение « Ооо, я такое обожаю...ла.. сейчас все-... »
  #134
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Ооо, я такое обожаю...ла.. сейчас все- табу! Я вольности себе могу позволить только со сладостями, а мучное и жареное- в сад уже 2 года как..

Рост 170 у меня
хороший рост у меня 160
а у меня пока не в саду ничего...т.е. щас диета, а до этого все жралось потом буду ограничивать себя в количестве и времени, но я уже для себя решила, что в ассортементе ограничивать себя не буду! искренне верю в то, что можно есть все - но знать меру и не на ночь
__________________

я Алёна, ко мне на ты - близкие по духу
а еще у меня взрослый сын
и любимый муж
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:34
ответ для Руся , на сообщение « Ооо, я такое обожаю...ла.. сейчас все-... »
  #135
"Юляшка"
Наш человек
 
Аватар для "Юляшка"
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
К сожалению, пока не то, что хотелось бы)) да ездила весь день по делам, и на машине и на метро накаталась, на обратном пути ребенка из школы забрала, примчалась домой бегом приготовила ужин - отбивные и картошку жареную, хлопнула сама кефира и поскакала работать, вот и замухрыжилась))
ого, много дел

я тоже чет устала сегодня...
и вообще чет последние дни такие тяжелые
Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Пасиб, Юль, да, в нашем деле надо без фанатизма- и ругать себя за слопанный кусочек вредятины не надо, но и расслабляться совсем уж тоже нельзя. За комплимент отдельно сенк'ю, я прямо воодушевилась Мне подружка сегодня тоже сказала, что я заметно подхудела с зимы)) Девоньки, да мы все вообще красотки! Причем независимо от того кто сколько весит !
ДА!!!
Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Ооо, я такое обожаю...ла.. сейчас все- табу! Я вольности себе могу позволить только со сладостями, а мучное и жареное- в сад уже 2 года как..

Рост 170 у меня
о! Да ты кремень!
__________________


Сколько у тебя ручек?
-Две.
-А почему две?
-Чтобы одной держаться за маму, другой за папу


"Юляшка" is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:39   #136
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Девчонки, выложу в этот топик рассказ о себе, свои цели и рассуждения на тему удовольствий. Вы это уже видели, просто мне необходимо перечитывать в моменты сомнений.

Расскажу немного о себе.
Мне 31 год, замужем, ребеночку почти годик. Начиная где-то лет с 20 моя жизнь - это непрерывная борьба с лишним весом. Не скажу, что я сильно толстая, но предрасположенность к полноте есть. До беременности мой нормальный вес составлял где-то 54-56 кг. были периоды, когда я весила и 51 и 62 (чувствовала себя в это время крайне ужасно). А 2007 году перед свадьбой я худела. На особой диете не сидела, а просто считала калории. Но в то же время я готовилась к свадьбе, была на позитиве и была ЦЕЛЬ - быть стройной на собственной свадьбе. Позже могу выложить фото.
Сейчас мой вес составляет почти 64 кг. (точнее 63,9), рост 164. Вроде объективно, не так уж и много, но у меня такая конституция, что выгляжу я при этом отвратительно+ целлюлит И я постоянно что-то ем-ем-ем и никак не могу остановить этот жевательно-глотательный процесс. Все мои мысли только о еде и я получаю удовольствие только от еды. Понимаю все это и мне становится противно и от этого я опять ем-ем-ем...
Была в 2009 году на тренингах Доктор Борменталь. Хорошие тренинги, но тренеры относились ко мне не серьезно. В группе я была самая стройная и многие задавали мне вопрос, зачем я вообще туда пришла. В тот момент я не смогла объяснить, что то, что я относительно стройная это результат неимоверных усилий воли и ограничений. Периодами я держу себя в ежовых рукавицах, а потом срываюсь и пускаюсь во все тяжкие. Вот так и получается, что я то худею, то полнею. Сейчас моральных сил держать себя в ежовых рукавицах совершенно нет. А тогда я не серьезно работала со своими целями и т.п. Сейчас в этом топике, вдохновленная автором, попытаюсь вступить на верный путь.
Итак, начну.
Для меня очень сложно увидеть плюсы лишнего веса, т.к. я вижу в нем только минусы. Но если лишний вес у меня есть, значит зачем то он мне нужен.
Расскажу о моих личных плюсах в переедании:
- я заедаю стресс. переедание помогает мне отвлечься-забыться.
- я получаю удовольствие от еды, от вкуса
- поедая в гостях то, что приготовила хозяйка я доставляю ей огромную радость. Соответственно сама себя я ощущаю хорошей девочкой.
- я запуталась и не совсем понимаю, чего я вообще хочу в жизни, я не знаю к чему стремиться. При этом я совершенно ясно представляю, что я хочу съесть в данный момент и вообще, хочу ли я что-нибудь съесть. Переедание - это просто и не надо делать над собой усилий.
Наверняка есть что-то еще, но вот так сразу в голову не приходит.
А еще я заметила, что когда у меня на талии и бедрах находятся жировые подушки, то уменьшается чувствительность, притупляются тактильные ощущения. Так вот эти подушки защищают меня от внешнего воздействия жизни. Я закрылась подушками от разочарования, досады, неудовлетворенности... Спасибо им огромное за это!!!
Ну а минусы лишнего веса очевидны. Пишу в прошлом времени, т.к. это все остается в прошлом, а настоящем я стройная.
- чувствовала себя угнетенно и подавлено
- не могла носить одежду, которая мне нравится. И даже не получала удовольствия от шопинга, только расстраивалась.
-Чувствовала тяжесть в теле и даже потряхивания жирочка при ходьбе-беге.
-стыдно-стыдно-стыдно
- думала, что все вокруг показывали на меня пальцем и называли толстухой.

Мои ЦЕЛИ. Возможно для кого-то они смешны и нелепы, но для меня они важны.
- Я олицетворяю успешность! Сравните два визуальных образа женщины чуть-чуть за 30 с маленьким ребенком: Женщина № 1. Она стройная, красиво и стильно одетая, с красивым макияжем. Она улыбается и чувствует себя уверенно. Женщина № 2. Она полновата (не скажу что очень толстая). Одета несуразно, т.к. нет никакого настроения покупать себе новые красивые вещи. Старые вещи малы и кое как налазят. Поэтому одевает или старые джинсы, которые трещат по швам и по бокам вылазят подушки жира, или бесформенный, до любви заношенный, спортивный костюм.
Конечно, первый образ намного привлекательнее и главное, глядя на женщину № 1 понимаешь, что в жизни у нее все отлично, она успешна!!! С такой женщиной хочется общаться, хочется ей подражать.
Я хочу быть успешной женщиной. Я УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА!!! Я ЖЕНЩИНА № 1!!!
- Я рада видеть своих старых знакомых, т.к. не испытываю стыда за свой внешний вид.
- Я с удовольствием покупаю в магазинах одежду, которая мне нравится.
- Я без стеснения раздеваюсь на пляже.
- Я горжусь собой.
- Я знаю, что привлекательна.
- Я с удовольствием иду в ночной клуб и чувствую себя там молодой и красивой.
- Мой муж гордится мной, ценит и понимает, что ради такой женщины просто необходимо сворачивать горы!
Целей можно писать очень много. Думаю, что для меня важна самая первая цель, а остальные являются ее следствием и составляющей.

В понедельник решила, что надо доставить себе такое удовольствие, как расслабляющая ванна. Набрала ванну, кинула туда ароматических бомбочек, взяла книжку, залегла…. И тут прибежал муж, увидел все это «безобразие» и… притащил и зажег мне свечи (вот какой молодец!). Сказал, что это для полнейшего расслабления. Книжку пришлось отложить, зато появилось время подумать об удовольствиях.
Я стала размышлять об удовольствиях, которые никак не связаны с едой, и поняла, что мое мироощущение настолько испорчено, что все удовольствия я так или иначе связываю с едой. Перечислю пока свои удовольствия, связанные с едой:
- Общение с подругами. В прошлый четверг у меня в гостях были две мои старые подруги. К их приходу я напекла блинов, сварила борщ и запекла куриные голени. Мы просто обалденно провели вместе время, но при этом ели практически не переставая. Пыхтели, что больше не можем и продолжали есть. А еще и вино попивали)) А ведь могли бы даже не заходить на кухню… т.е. могли бы поесть, только когда проголодались. И я даже представить себе не могу, что встречу подруг с пустым столом, не прилично как-то…
А помните, как в детстве ходили друг к другу в гости, чтобы поиграть. И даже чай не пили. А так же я вспомнила студенчество. Тогда о полноте даже не заморачивалась и весила 50-54 кг. У меня есть самая лучшая подруга и мы с ней любили чуть ли не каждый день ходить в одно и то же кафе. Денег, как водится у студентов, особо не было, поэтому мы заказывали по чашке чая и могли сидеть с ней по 2-3 часа. Нам не было скучно, мы могли болтать о чем угодно, мы не чувствовали никакого неудобства от того, что не заказываем еду. Да бывало, что ели, но это было не главное. Главным тогда было общение. Вот она радость, никак не связанная с едой.
- Шопинг. Нууу, это же святое, пошопиться и в ресторан, чтобы наесться до икоты.
- Поход в кино (без попкорна не бывает).
-Выезд на природу (как же без шашлыков, вина и прочих вкусностей).
-Отдых на море (конечно же с All inclusive)
Вот таких удовольствий еще очень и очень много, всех и не вспомню и не перечислю.
Вот писала и подумала, что к своим удовольствиям без еды могу отнести:
- спорт
- секс
- чтение книг
- вязание (да, да, я люблю вязать под настроение)
В принципе, эти удовольствия для меня вполне доступны и я буду осознанно к ним стремиться, особенно при возникновении аппетита. А еще придумала, что какие-либо значительные для семьи события можно отмечать с мужем не за столом, а в постели)).
Так вот, с сегодняшнего дня постараюсь отделить от еды свои удовольствия, связанные с едой.
А еще поняла, что есть одно удовольствие, к которому я здесь иду. Это стоять перед зеркалом в новой (а может и не новой) красивой одежде и понимать, что она сидит идеально по фигуре и я в ней просто идеальна. А еще огромным удовольствием будет разместить рядом с фото ДО фото ПОСЛЕ и видеть очевидную разницу. Я все могу, потому что Я ЖЕНЩИНА № 1!!!
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:50   #137
"Юляшка"
Наш человек
 
Аватар для "Юляшка"
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
...
В принципе, эти удовольствия для меня вполне доступны и я буду осознанно к ним стремиться, особенно при возникновении аппетита. А еще придумала, что какие-либо значительные для семьи события можно отмечать с мужем не за столом, а в постели)).
Так вот, с сегодняшнего дня постараюсь отделить от еды свои удовольствия, связанные с едой.
А еще поняла, что есть одно удовольствие, к которому я здесь иду. Это стоять перед зеркалом в новой (а может и не новой) красивой одежде и понимать, что она сидит идеально по фигуре и я в ней просто идеальна. А еще огромным удовольствием будет разместить рядом с фото ДО фото ПОСЛЕ и видеть очевидную разницу. Я все могу, потому что Я ЖЕНЩИНА № 1!!!

хорошее удовольствие! одобряю!

да и все остальные мне тоже очень нравятся!!!
__________________


Сколько у тебя ручек?
-Две.
-А почему две?
-Чтобы одной держаться за маму, другой за папу


"Юляшка" is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:51   #138
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Девчонки, выложу в этот топик рассказ о себе, свои цели и рассуждения на тему удовольствий. Вы это уже видели, просто мне необходимо перечитывать в моменты сомнений.
ты проделала большую и серьезную работу!
Могу сказать про себя -очень много похожего, что ты чувствуешь и думаешь. Кое-что нет. Но не суть! мы будем женщинами № 1!
__________________

я Алёна, ко мне на ты - близкие по духу
а еще у меня взрослый сын
и любимый муж
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:59
ответ для "Юляшка" , на сообщение « :073::073::073::073: хорошее... »
  #139
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от ☼Юляшка☼ Посмотреть сообщение

хорошее удовольствие! одобряю!

да и все остальные мне тоже очень нравятся!!!
Да-да, хорошее. Вчера доставила себе удовольствие и плюнув на комплексы купила новое нижнее белье. Демонстрировала мужу при свечах.... столько удовольствия получила
__________________
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:01
ответ для ungaro , на сообщение « одна фотка и есть :)) для знакомства... »
  #140
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от ungaro Посмотреть сообщение
одна фотка и есть для знакомства правда, я в очках
вот без очков, лето, наш ДР ребенок чужой


Алена, такая ты лучистая
__________________
Жулька09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena