Беседка:) - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:50   #4391
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ага, вот и я об этом. Вторую зиму не пройти! У нас к остановке автобусной тропинка узкая ведет вдоль строительного забора. Забор сейчас не бетонный, а из сетки такими сециями. Так с утра, как раз в 8 часов, рабочие собираются на этой узкой тропинке, во-первых, их самих не обойти, во-втройх, они открывают одну секцию забора и перегораживают ею тропинку Хорошо, когда мороз, можно по газону обойти, а когда тепло и грязь, мы вынуждены стоять и ждать, когда они подвинутся.


А у нас из-за этой вечно зияющей дыры в асфальте, про которую уже бабульки на полном серьезе (наивные) говорят: Это нам метро ближе к дому прокладывают, - остановки переносят. Сегодня вышел утром, остановка метров на 100 в одну сторону, вечером вернулся с работы, а она уже перехала.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:52
ответ для Выхинка , на сообщение « Я тоже ела кашу с булкой. Бабушка... »
  #4392
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Я тоже ела кашу с булкой. Бабушка научила. А папа страшно удивлялся: "Хлеб с хлебом?!"
Я пельмени с хлебом чёрным ем.
Да, я тоже подразделяю. Кабачки, например, по-венгерски с белым. Другая бабушка научила. А голубцы можно и с чёрным. Суп обычно с чёрным, а куриный бульон - с белым. Кофе спокойно заедаю чёрным хлебом, особенно с маслом хорошо. А чай - только с булкой. Ну, с батоном. И никакого чёрного с чаем!
Окрошку на квасе не люблю ни с хлебом (ни с булкой), ни со сметаной. Просто не буду. А без них - пожалуйста, очень вкусно.
Сестра (с)для моего сына
Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Просто так, без ничего. В основном. Или сухарики. Сколько есть, все съест.
Возраст - среднее звено, с 5 по 9 класс. Раньше как-то можно было заставить пообедать. Теперь вообще ничего не ест. Кроме чипсиков, сухариков, колы, всяких изысков (креветки, салат). В первой четверти я удивилась, как хорошо сидит жилетка, грудь вперёд выпятилась. А во второй четверти стал плохо есть, так жилетка опять висит, как в прошлом году, на нём как на вешалке.
Мой креветки очень любит (больше "рыбного" ничего не ест)
Гадости-вкусняшки разрешаю только по праздникам. Вот результат после праздничков до сих пор дрыхнет...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:58   #4393
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Про теплотрассу.
У нас на этом (уже брульянтовом) отрезке дороги пару лет назад прокладывали поверху теплотрассу. Огромные в полроста трубы. Обмотанные каким-то металлическим покрытием. Местами возвышающиеся в виде арок, в некоторых местах наоборот над ней мостики пешеходные настряпали. Зимой над ними еще местами клубился пар. Картина - Урбанистическое будущее человечества. Сколько денег вбухали, не знаю (можно судить лишь по котеджам начальства строительного), но каждый месяц они латали дыры, которые возникали во всех местах крепления этого металлического покрытия (обертки труб). А этим летом ...их снесли (сомневаюсь, что во внутрь положили, этот бы процесс тоже занял бы длительное время).
Во как
Так и у нас именно такие трубы над землей возвышаются, а арками и мостиками. Это, как я понимаю, временные трубы, по которым к нам идет тепло и горячая вода, пока они под землей меняют постоянные трубы.

Я, когда мимо этих воздушных труб парящих прохожу, все время боюсь, что рванет она, а мне даже отскочить некуда, с одной стороны забор, с другой стена дома.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:04
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4394
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Рапечатала Юльке кусочки из научной работы...
Читаю ей план презентации по телефону, она говорит, это я знаю, это тоже помню... Ага-ага, все помню...
А я даже не знаю, о чем речь. И помочь хочется, и нечем Только распечатать и смогла
И телефончик преподавательницы отослала на всякий случай.
Как она пойдет без подготовки ...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:05
ответ для Мурашкина , на сообщение « Девочки. А мой все спит :( »
  #4395
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки. А мой все спит
Пусть спит. Выздоравливает.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:21   #4396
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Рапечатала Юльке кусочки из научной работы...
Читаю ей план презентации по телефону, она говорит, это я знаю, это тоже помню... Ага-ага, все помню...
А я даже не знаю, о чем речь. И помочь хочется, и нечем Только распечатать и смогла
И телефончик преподавательницы отослала на всякий случай.
Как она пойдет без подготовки ...
Радуйтесь Значит, повзрослела дочка. И умница.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:27   #4397
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Радуйтесь Значит, повзрослела дочка. И умница.
Чё-то я волнуюсь Первый раз со мной такое. Обычно я очень спокойно отношусь к таким мероприятиям, и воспринимаю их в большей степени как приобретение опыта. А сейчас что-то заволновалась за результат Наверно потому, что она не лично от себя выступать будет, а в группе. Как бы не подвести ребят.

Надо взять себя в руки и не показывать ребенку свои страхи
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:06
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4398
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А мы шли с сыном из музыкальной, наблюдали картину, как мальчишки, 5-6-клашки, бесились в сугробах и лизали снег.
Стала объяснять ему вредность поедания снега. Думаю, надо демонстрационный опыт проводить. Нагребли чистого белого снега у подъезда, пришли домой и на белую тарелку выложили. Сынуля сидит, неотрывно смотрит на тающий снег и говорит мне: "А водичка чистая!" Я глянула - и правда. (Бывает такое ещё в пригороде, оказывается). Лихорадочно соображаю, как же мне слова-то свои подтвердить, что снег есть нельзя, потому что он только кажется белым и чистым, а внутри грязинки всё равно есть...
Спасла медленная скорость таяния снега. Ему надоело ждать и он отвлекся, убежал в комнату. Пришлось маме пойти на подлог. Я как раз картошку чистила - капнула в ту тарелку пару капель грязной воды.
Педагогическая беседа была подкреплена увиденной воочию грязной лужицей на тарелке...
Стыдно, а что делать!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:06   #4399
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Чё-то я волнуюсь Первый раз со мной такое. Обычно я очень спокойно отношусь к таким мероприятиям, и воспринимаю их в большей степени как приобретение опыта. А сейчас что-то заволновалась за результат Наверно потому, что она не лично от себя выступать будет, а в группе. Как бы не подвести ребят.

Надо взять себя в руки и не показывать ребенку свои страхи
Мой сын внешне не волнуется. Но вот с экзаменами по музыке у него особые отношения. Поскольку он практически идет на экзамены не готовым, но знает, что мама будет негодовать, то для него такой экзамен - лоторея, а значит на кону мамино самочувствие, ну и как следствие, он видимо волнуется.
В начале года он сдал зачет на четверку. Перед новым годом на трояк.
И знаете, что он мне заявил: "Вот ты забыла мне сказать "ни пуха ни пера", я сдал на четверку. А сейчас пожелала, и вот он - трояк."
Т.е. он относится к этому как к удаче и цепляется (ищет оправдания) за любые приметы.
А вот там, где он идет сдавать то, что он знает, то он и не волнуется. Вне заисимости от результата.
Юлька знает (в теме) потому и волнение у нее рабочее.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4400
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


[IMG]http://img-fotki.**********/get/4611/127074909.e/0_7d033_f5868eb0_-3-L.jpg[/IMG]

От автора: это НЕ фотошоп. Этот айсберг я сфотографировала возле материка Антарктида, в январе 2011 года во время экспедицонного круиза в Антарктиде.

При желании, Вы можете посмотреть мой видео-ролик этого айсберга, пройдя по ссылке:

http://video.**********//users/photo-mk2011/view/14/#
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena