10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 781 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 11:49   #7801
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от eponomi Посмотреть сообщение
Незнаю что выбрать, 40 т.р и договор и гарантии, или на руки врачу так вроде экономнее но ничего непонятно, без
а как вы договариваетесь "на руки"??? мне казалось, что это отменили, хотя этот вариант для меня бы поддошел... я просто не умею договариваться- научите
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:14
ответ для Mamax , на сообщение « Кто рожал недавно, скажите, мужу надо... »
  #7802
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Кто рожал недавно, скажите, мужу надо флюшку обязательно?
... А то он до сих пор не сделал. Пустят ли его в родилку, если так и не успеет?
Сейчас очень строго,по приказу от декабря мес.все женщины которые в ж/к не предъявили флюшки проживающих с ней родственников и не оформила листок фкладыш по ФЛГ родствен.и не заверен этот листок подписью врача и печатью,сейчас СТРОГО подлежит госпитализ.ТОЛЬКО в 16 род. или в 17(они уже битком такими женщинами)и в 10 сечас строго на это смотрят,у кого нет этих документов отказывают в 16 р.д.Даже если у вас будут на руках флюшки но листик этот в карте будет не оформлен вообще или оформл.но без печати и подписи врача,вас тоже отправят в 16р.д.
Так что поторопитесь сделать все документы правильно,что б не было всяких непрятностей.Скорым не дают наряды в чистые род.дома,если у вас нет этого листка и сразу в 16р.д.везут.
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:18
ответ для Лап , на сообщение « Сейчас очень строго,по приказу от... »
  #7803
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Лап Посмотреть сообщение
Сейчас очень строго,по приказу от декабря мес.все женщины которые в ж/к не предъявили флюшки проживающих с ней родственников и не оформила листок фкладыш по ФЛГ родствен.и не заверен этот листок подписью врача и печатью,сейчас СТРОГО подлежит госпитализ.ТОЛЬКО в 16 род. или в 17(они уже битком такими женщинами)и в 10 сечас строго на это смотрят,у кого нет этих документов отказывают в 16 р.д.Даже если у вас будут на руках флюшки но листик этот в карте будет не оформлен вообще или оформл.но без печати и подписи врача,вас тоже отправят в 16р.д.
Так что поторопитесь сделать все документы правильно,что б не было всяких непрятностей.Скорым не дают наряды в чистые род.дома,если у вас нет этого листка и сразу в 16р.д.везут.
Что-то нереальное вы пишите никто не может меня со схватками выпроводить из приемного покоя и отправить в другой РД. Мне че, на крыльце 10-ки родить придется?
... а вот МУЖА без флюшки могут не пустить ко мне. Это меня и волнует.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:24
ответ для Лап , на сообщение « Сейчас очень строго,по приказу от... »
  #7804
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Лап Посмотреть сообщение
Сейчас очень строго,по приказу от декабря мес.все женщины которые в ж/к не предъявили флюшки проживающих с ней родственников и не оформила листок фкладыш по ФЛГ родствен.и не заверен этот листок подписью врача и печатью,сейчас СТРОГО подлежит госпитализ.ТОЛЬКО в 16 род. или в 17(они уже битком такими женщинами)и в 10 сечас строго на это смотрят,у кого нет этих документов отказывают в 16 р.д.Даже если у вас будут на руках флюшки но листик этот в карте будет не оформлен вообще или оформл.но без печати и подписи врача,вас тоже отправят в 16р.д.
Так что поторопитесь сделать все документы правильно,что б не было всяких непрятностей.Скорым не дают наряды в чистые род.дома,если у вас нет этого листка и сразу в 16р.д.везут.
Девочки, ну не ведитесь вы на это! Уже миллион раз обсуждалось, что все эти "приказы", (особенно относительно беременных/родивших, а после родов от вас настоятельно будут требовать пройти флг-обследование) носят рекомендательный характер и обязательными к исполнению быть не могут! Спросите у врача, который вешает лапшу вам на уши,номер приказа и наберите поиском, сами убедитесь...здесь в разделе бер. и роды тоже поиском наберите - выкладывали тексты этих приказов и разъяснения...Берегите себя и своих малышей.
Пы.Сы.: чтобы у мед работников не возникало к вам вопросов, достаточно уведомить их о том, что вы ознакомлены с данным документов и в курсе того, что это не обязаловка... Мне в своё время это гораздо облегчило общение с мед. персоналом.
Как ещё один вариант, сказать что проживающих в квартире, кроме вас никого нет(это в том случае, когда от проживающих требуют флг чаще чем раз в год - были такие случаи). Я за проведение флг-обследования проживающих совместно будущей мамочкой родственников, но в разумных пределах - это не повод облучать их каждые 3 мес.
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:25   #7805
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
Девочки, ну не ведитесь вы на это! Уже миллион раз обсуждалось, что все эти "приказы", особенно относительно беременных/родивших носят рекомендательный характер и обязательными к исполнению быть не могут! Спросите у врача, который вешает лапшу вам на уши,номер приказа и наберите поиском, сами убедитесь...здесь в разделе бер. и роды тоже поиском наберите - выкладывали тексты этих приказов и разъяснения...Бкрегите себя и своих малышей.

Да бред это конечно
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:42
ответ для Mamax , на сообщение « Да бред это конечно :065: »
  #7806
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Девочки, прежде чем писать бред это или не бред - изучите вопрос хоть не много.
1) лап - работник РД, ей лучше знать
2) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3689299 читайте
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:53   #7807
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Девочки, прежде чем писать бред это или не бред - изучите вопрос хоть не много.
1) лап - работник РД, ей лучше знать
2) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3689299 читайте
Т.е. я приехала в РД со хсватками, а мне говорят "ай-ай-ай, флюшки у беременной то нет". И дверь закрывают перед носом, рожайте на крыльце?

По вашей ссылке речь идет о госпитализации на ДО, а не о родах как таковых. Это ж разные вещи.
К тому же беременным флюшку делать нельзя. Можно сделать анализ крови, но результат вы получите не моментально. Минимум сутки ждать.
Я сомневаюсь. что большинство женщин в нашем городе удосужились сделать флюорографию до беременности. Им всем в 16-ый РД ехать? а он наверное резиновый...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:55   #7808
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Девочки, прежде чем писать бред это или не бред - изучите вопрос хоть не много.
1) лап - работник РД, ей лучше знать
2) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3689299 читайте
Изучала очень тщательно, поэтому знаю, что говорю. Если Вы привыкли слепо доверять врачам(которые лечат орви антибиотиками и "втирают" что проведение флг обязательно и "такой закон был всегда" - Ваше право и крепкого Вам здоровья!
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:13
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #7809
zelenoglazka
Частый гость
 
Аватар для zelenoglazka
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 61


вчера была на консультации у Е.В.Циликиной.мне она понравилась.уставшая конечно,запаренная,но дело свое знает.провели экскурсию по палатам)))все чистенько,ремонт,приятно смотреть.
сегодня заключила договор.палату оплачивать по факту.
zelenoglazka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:58
ответ для zelenoglazka , на сообщение « вчера была на консультации у... »
  #7810
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
Изучала очень тщательно, поэтому знаю, что говорю. Если Вы привыкли слепо доверять врачам(которые лечат орви антибиотиками и "втирают" что проведение флг обязательно и "такой закон был всегда" - Ваше право и крепкого Вам здоровья!
ну нам с вами в ближайшее время не проверить, так что смысла спорить нет.
Можете по расспрашивать своих скоророжающих подружек.

Мне еще знакомые со скорой сказали, что всех рожениц без ФЛГ в 16 РД, так что ваше ехидство здесь не уместно.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena