2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:26
ответ для An'kin , на сообщение « Ну не больше, чем я. :)) У меня во... »
  #2261
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение

Написано ОРВИ, острый ринофарингит, реинфекция. Сегодня врач отзвонилась по результатам анализов: моча идеальная, кровь хорошая, почти все в норме, даже лейкоциты и соэ, правда ближе к верхней границе нормы. И еще риноцитограмму какую-то брали, вот по ней я не поняла - то ли воспаление, то ли инфекция какая-то. Будем ждать результатов мазков из носа и рта, они 5 дней делаются.

у нас так же было - моча и кровь все норм, а соплей куча Горло у обоих полыхало, лимфоузлы..

Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение

Лен, подскажи, пож-та. Сейчас температура 39. Дала жаропонижающее. Я сама, когда болею, после жаропонижающего обычно зарываюсь под одеяло и жду, когда пропотею. Я правда, пью либо терафлю, либо смородину разведенную в горячем виде. А деток же наоборот раздевают и растирать начинают. У меня Ника сейчас под одеяло забралась и заныла, чтоб не обтирали ее водой. Вот думаю, ждать ли, что тоже пропотеет и темпа спадет? Или лучше обтереть?
ну когда температура растет , знобит все кутаются под одеяло. Естественно дети протестуют против обтираний. Но тут такое дело - сбить надо, моих если не трогать и оставить спать под одеялом, через пару часов будет зашкаливать. А это нагрузка на сердце, я не рискую. Если нурофеном и прочим не сбить, через протесты обтираю теплым влажным полотенцем ( главное не холодным ничем) прикрываю фланелевой простынкой, а когда заснут и ее скину, если еще горячие. Ну и питье, чтоб охлаждалось изнутри таксзать. Хотя тоже не любят пить мои при температуре. Помню Ксюне раньше из пипетки по чуть-чуть заливала.
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 15.03.2012, 01:31
ответ для silfida , на сообщение « у нас так же было - моча и кровь все... »
  #2262
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
у нас так же было - моча и кровь все норм, а соплей куча Горло у обоих полыхало, лимфоузлы..
У моей горло вчера было немного красное, завтра врач снова посмотрит. Но кашлять начала и голос сиплый сегодня. Лимфоузлы на шее немного увеличились, конечно. И сопли есть, но не рекой пока. Протарголом закапываю.

Цитата:
ну когда температура растет , знобит все кутаются под одеяло ( сама не знаю, темпа у меня случается раз в 20-ть лет уже не помню) естественно дети протестуют против обтираний. Но тут такое дело - сбить надо, моих если не трогать и оставить спать под одеялом, через пару часов будет зашкаливать. А это нагрузка на сердце, я не рискую. Если нурофеном и прочим не сбить, через протесты обтираю теплым влажным полотенцем ( главное не холодным ничем) прикрываю фланелевой простынкой, а когда заснут и ее скину, если еще горячие. Ну и питье, чтоб охлаждалось изнутри таксзать. Хотя тоже не любят пить мои при температуре. Помню Ксюне раньше из пипетки по чуть-чуть заливала.
Я тоже теплой водичкой протирала, но она все равно орала, не понравилось, разумеется. Да, ты права про нагрузку на сердце, пойду оботру

Нурофен нам только и помогает, но справляться начинает не раньше, чем через час. А парацетамол практически ее не берет.
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 15.03.2012, 01:37
ответ для An'kin , на сообщение « У моей горло вчера было немного... »
  #2263
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение

Я тоже теплой водичкой протирала, но она все равно орала, не понравилось, разумеется. Да, ты права про нагрузку на сердце, пойду оботру

Нурофен нам только и помогает, но справляться начинает не раньше, чем через час. А парацетамол практически ее не берет.
нурофен очень долго действует. Я ему всегда помогаю из вне. Меня давно дядька из скорой научил, я так всегда и делаю теперь. Потому что у нас ночью темпа сильно растет.
И он мне наказал бдеть - не бояться будить, сбивать ( хотя спят они у меня отлично в этом состоянии) иначе утром будет 40 и это уже не айс..
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 15.03.2012, 01:38
ответ для Циллерталька , на сообщение « Лен, ты у нас прям кладезь... »
  #2264
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
Лен, ты у нас прям кладезь знаний у меня и в первую беременность так было. Я думаю, что эт скорее нехватка кальция, как ты уже писала.
да брось ты просто у самой болело. Опыт не пропьешь
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 15.03.2012, 11:14
ответ для djuli , на сообщение « спасибо:flower: прояснили, Оль твой... »
  #2265
lilunka
Старожил
 
Аватар для lilunka
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Белы Куна
Сообщений: 1 429


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
спасибо прояснили, Оль твой стул шикарен, хде в финке брали? может закажу кому
Юль, бери простой икеевский, пупсы уже большие, какой смысл тратить такие деньги!
я такого типа знаю стулья, у Даши Живчика типо такого стокке, да клёвый, но имхо необосновано дорогой

Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Я сегодня была у врача на осмотре и вышла из кабинета несколько обескураженная. У меня уже недели две, как появилась припухлость на, пардон, лобке, ближе к паху. Думала, что может воспалилось что. Припухлость вроде на спад пошла, но до конца не уходит. Я ее и не сразу заметила. Потом побаливать стала. Врач поставила предварительный диагноз: паховая грыжа. Йолки, ну откуда? Вот дела... Интересно, что в моем положении предлагают с ней делать? Пойду теперь к хирургу. Блиииииииииииин!
Анют, кулвчков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Пауло Коэльо
lilunka is offline  
Старый 15.03.2012, 11:57   #2266
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
Юль, бери простой икеевский, пупсы уже большие, какой смысл тратить такие деньги!
я такого типа знаю стулья, у Даши Живчика типо такого стокке, да клёвый, но имхо необосновано дорогой



Анют, кулвчков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У Даши - да, брэндовый и необоснованно дорогой, но есть же аналоги гораздо дешевле
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 15.03.2012, 14:07   #2267
lilunka
Старожил
 
Аватар для lilunka
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Белы Куна
Сообщений: 1 429


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
У Даши - да, брэндовый и необоснованно дорогой, но есть же аналоги гораздо дешевле
в финке может быть
у нас я в своё время когда тоже была такая задача не нашла разумной альтернативы

да нет, я не спорю, просто говорю что объективно стул этот икеевский хорош, никаких нареканий
(даж фукарцин отмылся в отличие от холодильника)
__________________


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Пауло Коэльо
lilunka is offline  
Старый 15.03.2012, 16:17   #2268
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Приветы.
Скажите, а ревакцинация полио делается ТОЛЬКО живой вакциной?
Неженк@ is offline  
Старый 15.03.2012, 16:18   #2269
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Приветы.
Скажите, а ревакцинация полио делается ТОЛЬКО живой вакциной?
бесплатно без особых показаний - ДА
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 15.03.2012, 16:25
ответ для лит , на сообщение « бесплатно без особых показаний - ДА »
  #2270
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Я сегодня была у врача на осмотре и вышла из кабинета несколько обескураженная. У меня уже недели две, как появилась припухлость на, пардон, лобке, ближе к паху. Думала, что может воспалилось что. Припухлость вроде на спад пошла, но до конца не уходит. Я ее и не сразу заметила. Потом побаливать стала. Врач поставила предварительный диагноз: паховая грыжа. Йолки, ну откуда? Вот дела... Интересно, что в моем положении предлагают с ней делать? Пойду теперь к хирургу. Блиииииииииииин!
Да я сразу свою историю с роддомом вспомнила и ведь хирург была очень уважаемый в городе врач....чтоб ее........а на следующий день у меня появился герпес на поснице, а это было воспаление лимфоузла.

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
@@@@@@@@ еще разок. А что вам врач поставил ? ОРВИ?



Помнишь как Олесю тоже из рд типа с паховой грыжей в больницу, а там и нет никакой грыжи....
@@@@@@@@@@@@@@ на всякий


..
Ты ж моя хорошая и все-то она помнит
__________________
Мои девочки - погодки
Элисс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena