снег на крыше- протечка в квартире - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 20:14
ответ для Nan , на сообщение « У меня тоже Жилкомсервис, только есть... »
  #81
Масюсик
Элита
 
Аватар для Масюсик
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
У меня тоже Жилкомсервис, только есть еще например, Жилищное агенство - туда не надо?
Обязательно!!! А ещё есть государственная жилищная инспекция.

Мы везде написали - результата нет , вода течет по 4 стенам кухни с 5 по 1 этаж Трещина по дому снаружи пошла и вода эту трещину увеличивает, замерзая в ней.
__________________
Масюсик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:07   #82
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Сейчас по Питеру какая-то передача, где кто-то от жилкомсервиса Спб отвечает на вопросы горожан по сосулькам. Дал телефон 576 24 25, второй не запомнила, меняются две последние цифры.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:13   #83
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Сейчас по Питеру какая-то передача, где кто-то от жилкомсервиса Спб отвечает на вопросы горожан по сосулькам. Дал телефон 576 24 25, второй не запомнила, меняются две последние цифры.
Это горячая линия Жилищного комитета. Они у них на сайте есть. Сегодня пыталась дозвониться - не получилось
__________________
Nan is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:42   #84
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Да ужжж, у нас сбивали сосульки и сломали спутниковую антенну, притом спецом,но это я смотрю просто мелочь...
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:50   #85
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


А реально получить компенсацию за протечку или ремонт чтобы сделали потолка?
Яркий миг is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:08   #86
Масюсик
Элита
 
Аватар для Масюсик
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от DTY Посмотреть сообщение
А реально получить компенсацию за протечку или ремонт чтобы сделали потолка?
Реально, но проблемно получить ремонт от ЖЭКа. А это больше проблем и грязи, чем ремонт. Деньги только через суд, на сколько я знаю.
__________________
Масюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:03   #87
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Товарищи по несчастью, как у вас дела? У меня началась протечка в другом месте, причем не пойму откуда течет. Пришла на кухню, а там лужа до двери, течет откуда-то из стены. У нас стены обшиты и из щели - ручеек, воткнула туда тряпку и спустила ее в ведро. Прежние протечки пока затихли, думаю ненадолго и на тебе - новое счастье.
Позвонила в аварийную, по 004, в жилищный комитет Спб (там автоответчик, наговорила со слезой не знаю чего), в районную горячую линию. Может хоть где-нибудь помогут. Уже здоровья нет от бессилия.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:45   #88
Масюсик
Элита
 
Аватар для Масюсик
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Товарищи по несчастью, как у вас дела? У меня началась протечка в другом месте, причем не пойму откуда течет. Пришла на кухню, а там лужа до двери, течет откуда-то из стены. У нас стены обшиты и из щели - ручеек, воткнула туда тряпку и спустила ее в ведро. Прежние протечки пока затихли, думаю ненадолго и на тебе - новое счастье.
Позвонила в аварийную, по 004, в жилищный комитет Спб (там автоответчик, наговорила со слезой не знаю чего), в районную горячую линию. Может хоть где-нибудь помогут. Уже здоровья нет от бессилия.
У нас течет по 3 стенам, на 4 обои просто отошли и сегодня появилось большое пятно в гостиной. Написали в Жилищный комитет и Государственную жилищную инспекцию, отнесли письменное заявление в ЖЭС. "А воз и ныне там"
__________________
Масюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:23   #89
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Что же это делается? У всех что ли так безнадежно. Женщиа на горячей линии сказала, что по-человечески сочувствует мне. Спросила посоветовать куда обратиться, дала телефон главного инженера жилкомсервиса. Завтра буду звонить туда, вроде не обращалась еще.
Ужас в том, что говорю и начинаю реветь от бессилия. Примут за психопатку, хотя стать ею можно запросто.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:00
ответ для asnitsa , на сообщение « Что же это делается? У всех что ли так... »
  #90
Масюсик
Элита
 
Аватар для Масюсик
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Что же это делается? У всех что ли так безнадежно. Женщиа на горячей линии сказала, что по-человечески сочувствует мне. Спросила посоветовать куда обратиться, дала телефон главного инженера жилкомсервиса. Завтра буду звонить туда, вроде не обращалась еще.
Ужас в том, что говорю и начинаю реветь от бессилия. Примут за психопатку, хотя стать ею можно запросто.
Сочувствую Сами такие. Главное ведь не последний этаж, а такая ж... В ЖЭК наши соседи вчера ходили, разговаривали там с инженером главным, ещё с кем-то. Фиг кто пришёл. А в "004" я с 31.12.2009 звоню и соседи с 5 и 3 этажей и диспетчера каждый раз удивляются, что никто не приходил до сих пор.

А реветь не надо. Персенчику примите Хотя я на кухню вообще заходить не могу, у самой слёзы наворачиваются, особенно если учесть, что я её в прошлом году ремонтировала, а муж почти месяц канителился с окном на кухне, всё его вычищал, красил, утеплял. Получилось почти как стеклопакет по показателям, а теперь его либо не открыть, а потом не закрыть.
__________________
Масюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena