Няня не русская. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 18:13
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #41
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Да нет,няни наши(с южных республик),а не филиппинки.Естественно в целях экономии(у мам одиночек,у обыкновенных работяг и т.д.)Просто люди не могут "потянуть"проф.нянь(и я их понимаю),но считаю,что и среди "дешёвых"-можно найти чистоплотных,правильно говорящих и уже их нанимать.Но это моё мнение и моё наблюдение.Я его никому не навязываю,просто предупреждаю-обращать внимание и на чистоплотность нанимаемых нянь(и не только "нерусских")!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:23
ответ для vestal , на сообщение « Да нет,няни наши(с южных республик),а... »
  #42
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Да нет,няни наши(с южных республик),а не филиппинки.Естественно в целях экономии(у мам одиночек,у обыкновенных работяг и т.д.)Просто люди не могут "потянуть"проф.нянь(и я их понимаю),но считаю,что и среди "дешёвых"-можно найти чистоплотных,правильно говорящих и уже их нанимать.Но это моё мнение и моё наблюдение.Я его никому не навязываю,просто предупреждаю-обращать внимание и на чистоплотность нанимаемых нянь(и не только "нерусских")!
Знаете, чем больше сталкиваюсь с людьми "южных" республик, тем больше считаю нас, "белых людей", неряхами.
А говорить гувернантка должна учить, как раньше и делали в 19 веке (и в 20-м): крепостная нянька подтирала зад барчуку, "окала", "гхакала", "акала", а потом "мосье" учил правильной французской речи. Да половина нашей интеллигенции выращена деревенскими нянюшками; нянька Андрея Миронова читать не умела, а ее артисты передавали из семьи в семью, как ценность. И все дети прекрасно говорили на красивом русском языке своих родителей.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:56
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #43
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Хочу ответить Вам:раньше жили в деревеньке постоянные жильцыС "одним"иммунитетом к болезням данной местности(изредка принимая гостей и "пришлых"),гОвор не имел такого значения как сейчас,грамоте учили далеко не всех,да уж точно не с 2-4 лет как сейчас!И Вы правы-"мосье"их потом учил,а не в школе,где 30 детей будут смеяться и издеваться над не правильным выговором ребёнка!А сейчас при такой миграции людей,да ещё в мегаполисе как Питер-Вы даже не представляете что можно подхватить не соблюдая гигиены,и какие экзотические заболевания привозятся-врачи их даже диагностировать не могут!!!!И не важно какой нации человек-по мне лишь бы был чистоплотным!(это я о работе с детьми!)Мама-хочет моет руки,хочет нет-это здоровье её ребёнка и её риск(ей и мучиться потом!),а вот обслуживающий персонал должен быть более обязателен в этом плане!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:44
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Была такая мода у новых русских,... »
  #44
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Была такая мода у новых русских, филиппинок выписывали в качестве нянь и домработниц.
почему была?
в Москве на Рублевке их до сих пор нанимают. Бесправные забитые существа Если наши питерские няни еще могут оттуда сбежать, то этим бежать некуда - паспорта работодатели отбирают. Это мне мои работодатели рассказывали, они там в гостях бывают
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:07
ответ для Amanda7 , на сообщение « Граждане, а как же классиков наших... »
  #45
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
Граждане, а как же классиков наших крепостные неграмотные девки растили? и ничего- знаменитыми писателями становились люди... ну это так - для примера. ....
Девки может и неграмотные были, но песни пели и сказки рассказывали на чистом русском языке.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:11
ответ для Amanda7 , на сообщение « Нет, мы не в Питере, а за городом. Но... »
  #46
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
Можем потянуть и подороже няню, найти бы.... тут пишут. что нянб хороших в принципе не найти- все разобраны давно уже. Будем искать. попробуем хотя бы.
После НГ освобождается очень хорошая, всем известная здесь няня, попробуйте с ней связаться. Ник няни написала в личку.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:26
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #47
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


на мой взгляд, стоить эта няня может в 2 раза меньше, чем русская.
По поводу риска, плохого отношения- не факт. У моего сына в саду была няня, как раз от туда, замечательная, очень внимательная, но воспитателю не нравилось, что по-русски плохо говорит, в этом году сменили. Дали нам настоящую русскую бабищу, няня с советской закалкой! Как не придем, сидит, кашу детскую наворачивает, разговаривает по-русски хорошо, правда хамит!
Так что все от человека зависит!
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:29
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #48
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Когда сыну искали няню/правда, много лет назад/-сразу оговаривали-только русская, с петербургской пропиской, с правильной речью, с этого и начинали, все остальные вопросы-потом, была чудесная девочка из института Герцена из семьи потомственных педагогов
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:56
ответ для ~JL~ , на сообщение « почему была? в Москве на Рублевке их... »
  #49
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
почему была?
в Москве на Рублевке их до сих пор нанимают. Бесправные забитые существа Если наши питерские няни еще могут оттуда сбежать, то этим бежать некуда - паспорта работодатели отбирают. Это мне мои работодатели рассказывали, они там в гостях бывают
На Приморском шоссе вовсю нанимают. И филиппинок, и из СНГ. Просто бывая в разных семьях и видя разных нянь, я склоняюсь на "бесправную". Они как-то ответственней к работе относятся.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:10
ответ для ARIENA , на сообщение « На Приморском шоссе вовсю нанимают. И... »
  #50
Amanda7
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
На Приморском шоссе вовсю нанимают. И филиппинок, и из СНГ. Просто бывая в разных семьях и видя разных нянь, я склоняюсь на "бесправную". Они как-то ответственней к работе относятся.
Интересно, и где таких нянь берут? в таком кол-ве если- то это уже налаженная поставка нянь-домработниц. кто этим занимается?
Amanda7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena