Дело не в диетах-а в психологии! - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:02
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2471
kajula
Гость
 
Аватар для kajula
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: kajula@yandex.ru
Сообщений: 17


Винк, а в этом вся штука! Когда можно, то и не особо-то и хочется..))) а вот если есть запреты, то все мысли сразу о еде да и только.
И анализировать все съеденное, и все, что собирается быть съеденным, - это тоже штука полезная. Я вот тоже отчитываюсь перед собой, что и как ем.
Книгу Аллена Карра прочитала "Легкий способ сбросить вес." Как раз то же самое - ешьте все, что хотите, но осознанно; и поймете, что оказывается, хотите есть не все, что собирались. В некоторых вещах с ним не согласна. Но именно этот принцип самый главный - есть осознанно.
kajula is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:11
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2472
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


у Л.Муссы есть на эту тему хорошая фраза
Все что ем - вижу, а не все что вижу - ем
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:54   #2473
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
у Л.Муссы есть на эту тему хорошая фраза
Все что ем - вижу, а не все что вижу - ем
Юля, а это как? Распиши, плиз, подробнее. Я ее читала, но давно, и про эту фразу не помню...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:33
ответ для Лолка , на сообщение « Юля, а это как? Распиши, плиз,... »
  #2474
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Юля, а это как? Распиши, плиз, подробнее. Я ее читала, но давно, и про эту фразу не помню...
Грубо говоря, все что ты ешь - ты должен ПОНИМАТЬ. А не тупо пихать в рот все что не прибито.
Там у нее было же написано, что поэтому и есть надо "правильно" - за красиво накрытым столом, не на бегу. Чтобы ты понимал, что у тебя сейчас ЕДА (а не так - что подумаешь, кусочек сыра схватил перекусить, или конфетку). Что нужно думать, хочешь ты сейчас это съесть или не хочешь (о чем собственно Лена и говорит)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:39
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2475
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Ага, поняла. Я вот как-то забросила это дело, сейчас снова начала.
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:41
ответ для Винк , на сообщение « Дааа... Мне бы тоже кожу почистить нен... »
  #2476
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Винк :Единственное не могу представить как из еды физически попадает полезное во всю меня, а не нужное остаеться... Короче процесс расщипления и распределения))) мне кажеться если представлю это более детально, пойдет дело лучше


Задумалась.......Я представляю это,но не могу подобрать слов для объяснения.......Как сформулирую их в более менее читаемое-напишу,но не сегодня!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:20   #2477
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Лена!!! девочки!!!! подскажите, КАК такое может быть???? мозг отказываетс воспринимать Вчера с утра встала, взвесилась 75,5 кг.....выпила горячей воды кружку (собственно как и последение пару месяцев), поехала в бассейн, ест-но не завтракала, ничего.......после бассейна тоже не ела, выпила только кислородный коктейль, приехала домой, взвесилась 73,6 кг (еще подумала,весы глючат, перевесилась, так и есть.....при том что мой вес сейчас колеблется у 75 кг)..... Съела тарелку бульона (около 200 гр), взвесилась, 75,2 кг (откуда взялось -непонятно).... я вообщем то не сильно на это внимание обращаю,не знаю зачем взвешиваюсь, наверно для собственного спокойствия, что верной дорогой иду....так вот....потом мы поехали на день рожденья....ела не много, алкоголя выпила не много, всё в удовольствие и в охотку.....что не хотела -не ела, что хотела, ела, но не обжиралась....вообщем приехали домой, перед сном взвесилась 78 кг...т.е. в течение дня разброс веса 4 кг..... как такое может быть??????????????? и откуда он берется и куда получается деваеться???
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:46
ответ для Винк , на сообщение « Лена!!! девочки!!!! подскажите, КАК... »
  #2478
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
Лена!!! девочки!!!! подскажите, КАК такое может быть???? мозг отказываетс воспринимать Вчера с утра встала, взвесилась 75,5 кг.....выпила горячей воды кружку (собственно как и последение пару месяцев), поехала в бассейн, ест-но не завтракала, ничего.......после бассейна тоже не ела, выпила только кислородный коктейль, приехала домой, взвесилась 73,6 кг (еще подумала,весы глючат, перевесилась, так и есть.....при том что мой вес сейчас колеблется у 75 кг)..... Съела тарелку бульона (около 200 гр), взвесилась, 75,2 кг (откуда взялось -непонятно).... я вообщем то не сильно на это внимание обращаю,не знаю зачем взвешиваюсь, наверно для собственного спокойствия, что верной дорогой иду....так вот....потом мы поехали на день рожденья....ела не много, алкоголя выпила не много, всё в удовольствие и в охотку.....что не хотела -не ела, что хотела, ела, но не обжиралась....вообщем приехали домой, перед сном взвесилась 78 кг...т.е. в течение дня разброс веса 4 кг..... как такое может быть??????????????? и откуда он берется и куда получается деваеться???
может быть всякое и от воды зависит, и от цикла женского...
поэтому и рекомендуется для точного контроля веса взвешиваться по утрам, натощак.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:44   #2479
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
может быть всякое и от воды зависит, и от цикла женского...
поэтому и рекомендуется для точного контроля веса взвешиваться по утрам, натощак.
то что всякое может быть -это я знаю но чтоб вот ТАК я в принципе взвешиваюсь давно (собственно с этого поравляться наверно и начала весы у меня появились после рождения детей)..... и вес в пределах 2 кг гуляет...но чтоб 4(!!!!!) кг...такого не было ни разу..... а если перестаю взвешиваться, начинаю поправляться еще больше надо вот еще и с этим бороться
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:49
ответ для Винк , на сообщение « то что всякое может быть -это я знаю:)... »
  #2480
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
то что всякое может быть -это я знаю но чтоб вот ТАК я в принципе взвешиваюсь давно (собственно с этого поравляться наверно и начала весы у меня появились после рождения детей)..... и вес в пределах 2 кг гуляет...но чтоб 4(!!!!!) кг...такого не было ни разу..... а если перестаю взвешиваться, начинаю поправляться еще больше надо вот еще и с этим бороться
а сегодня с утра взвешивались? какая разница со вчерашним весом?
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena