"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 20:17
ответ для Yelena123 , на сообщение « Имеете право на вычеты по процентам,... »
  #2211
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
Имеете право на вычеты по процентам, после получения основного вычета, хоть через и 10 лет.
А если ипотека погашена,а вычет ещё получать и получать....За процентами через ...лет только пойду.
Какими доками из банка надо запастись впрок?
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:18   #2212
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
не совсем понимаю этот момент: если у нас ипотека на 5 лет, за эти годы я со своей зарплаты успею выбрать только 260 тысяч, после окончания ипотеки я имею право получить вычет с процентов по ипотеке или нет? или если ипотека закончилась, то вычет по процентам уже не получить?
почитайте первые посты в этой теме:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

если вы брали ипотеку на покупку конкретной квартиры, то в декларации за каждый год вы должны (имеете право) указывать не только стоимость квартиры (и сумму, которую вы уже за предыдущие годы использовали в качестве вычета), но и сумму уплаченных процентов банку... т.е. каждый год эта сумма будет увеличиваться (на столько, сколько процентов вы уплатили в истекшем году)..
и когда закончится основной вычет, если при этом вы еще будете платить проценты по ипотеке, вы сможете и дальше получать возврат налога, пока не закончится уплата процентов...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:22   #2213
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
А если ипотека погашена,а вычет ещё получать и получать....За процентами через ...лет только пойду.
Какими доками из банка надо запастись впрок?
тоже посмотрите ссылку, которую я дала в предыдущем посте...
в банке нужно каждый год брать справку о сумме ипотеки, о схеме ее уплаты и расчет процентов, а также сумме фактически уплаченных процентов каждого года пользования ипотекой..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:14   #2214
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
Имеете право на вычеты по процентам, после получения основного вычета, хоть через и 10 лет.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
почитайте первые посты в этой теме:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

если вы брали ипотеку на покупку конкретной квартиры, то в декларации за каждый год вы должны (имеете право) указывать не только стоимость квартиры (и сумму, которую вы уже за предыдущие годы использовали в качестве вычета), но и сумму уплаченных процентов банку... т.е. каждый год эта сумма будет увеличиваться (на столько, сколько процентов вы уплатили в истекшем году)..
и когда закончится основной вычет, если при этом вы еще будете платить проценты по ипотеке, вы сможете и дальше получать возврат налога, [B]пока не закончится уплата процентов...
прочитала, вопрос остался...извините,я тормоз))
вот вы мне пишут что проценты можно тоже получить в любое время, а вы пишите что могу получать пока не закончится уплата процентов

у меня ипотека на 5 лет, за 5 лет я только успею получить 260 тысяч, далее ипотека будет погашена, т.е. проценты после 5 лет я платить уже не буду, могу ли я получить с них вычет после окончания ипотеки
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:39   #2215
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
прочитала, вопрос остался...извините,я тормоз))
вот вы мне пишут что проценты можно тоже получить в любое время, а вы пишите что могу получать пока не закончится уплата процентов

у меня ипотека на 5 лет, за 5 лет я только успею получить 260 тысяч, далее ипотека будет погашена, т.е. проценты после 5 лет я платить уже не буду, могу ли я получить с них вычет после окончания ипотеки
Если коротко и не вдаваясь в подробности: сможете, будете получать пока не выберете весь остаток имущественного вычета по приобретению квартиры и (это плюсом идет) с процентов по кредиту.
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:51
ответ для Домовод , на сообщение « Если коротко и не вдаваясь в... »
  #2216
mariposochka
Активный участник
 
Аватар для mariposochka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: василеостровский район
Сообщений: 480


здравствуйте! скажите, пожалуйста, мы с мужем купили две комнаты в комуналке и оформили их 50 на 50 в собственность. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. дохода облагаемого налогом у меня нет. могу ли я отказаться от вычета в пользу мужа или мне надо выйти на работу и отработать год и только тогда подавать документы на этот вычет?
mariposochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:07   #2217
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от mariposochka Посмотреть сообщение
здравствуйте! скажите, пожалуйста, мы с мужем купили две комнаты в комуналке и оформили их 50 на 50 в собственность. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. дохода облагаемого налогом у меня нет. могу ли я отказаться от вычета в пользу мужа или мне надо выйти на работу и отработать год и только тогда подавать документы на этот вычет?
Можете с супругом распределить размер имущественного налогового вычета между собой по письменному заявлению (т.е. фактически можете отказаться в его пользу) При этом, Вы потеряете право на получение имущественного вычета. Чтобы не потерять своё право, а супруг мог получить имущественный вычет в полном объеме... нужна дополнительная недвижимость (приобретение) на одного из супругов и первоочередное использование по последней.
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:50   #2218
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купила совместно с родителями квартиру в равных долях по 1/3 на человека, часть собственных средств + городская субсидия + ипотека. Сейчас хочу оформить налоговый вычет. Расписку продавец писал, что получал деньги от меня. Такая расписка подойдет для налоговой или ее надо будет переделывать, указав, что деньги получены от всех собственников?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:05
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2219
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Девочки,подскажите пожалуйста Если закон о пенсионерах принят с 1 января, правильно я поняла или нет:

у нас куплена квартира в ипотеку в декабре 2011 года, три доли я+муж+свекровь. Свекровь работающий пенсионер. Мы сейчас каждый собирались подавать 3НДФЛ в налогую на вычет за 2011 год. Свекровь в этот месяце увольняется и больше работать не будет, до этого мы думали что она сможет получить только налог за 2011 год и все, а с введением нового закона получается она сможет получить и налог с процентов по ипотеке, если подаст 3НДФл за 2009-2010-2011 года, так это или нет??
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:29
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Здравствуйте! У меня такой вопрос.... »
  #2220
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купила совместно с родителями квартиру в равных долях по 1/3 на человека, часть собственных средств + городская субсидия + ипотека. Сейчас хочу оформить налоговый вычет. Расписку продавец писал, что получал деньги от меня. Такая расписка подойдет для налоговой или ее надо будет переделывать, указав, что деньги получены от всех собственников?
Думаю, что это зависит от того, кто из собственников (один или все вместе) будут заявлять на ИНВ. Если родители не будут заявлять, то достаточно и такой расписки.
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena