про военкомат - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 16:34
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3251
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Я так понимаю - при любых нарушениях ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО грозить написанием жалоб в вышестоящие инстанции. Особенно здорово показать уже написанную жалобу - чтобы полюбовались на "шапку" документа...

Но иногда у меня возникает опасение - а вдруг нарвешься на такого хама из разряда "а мне все нипочем! ну и пишите куда хотите!". И что делать? Писать? А где гарантия, что эти самые вышестоящие инстанции поддержат тебя, а не своего врача? Где-то я читала недавно - предлагается, чтобы судебных решений по призыву мальчишки дожидались в армии. Пока суд да дело - пусть служат! Совсем хорошо!
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:01   #3252
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Придрался, почему делали снимки хоть и в своей п-ке, но без его направления и отправил к главному рентгенологу района - переделывать!
Интересно... я бы неверное сказала что снимки были плановые ( раз 3 года назад диагноз стоит) и ждать пока военкомат разрешит нам сделать повторно надобности нет - нам надо контролировать наше заболевание и лечиться, а это уже не его сфера а моя родительская.


А вообще сложно мы только ступили на эту дорожку - понятно что они оба так красиво занимаются не своим делом - ГР как специалист просто должна была обеспечить заключение и все, а не советоваться есть там что или нет - жалобу ее руководству и в комитет здравоохранения. А с хирургом сложнее ...я бы пошла прямо на Литлван Возможно накатала бы стразу председателю призывной комиссии
__________________
Хочу всего много....ноооооо...можно не сразу))))))))
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:29
ответ для MuRRzik , на сообщение « Интересно... я бы неверное сказала что... »
  #3253
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Этот папа был настолько уверен в своем диагнозе, что пропустил несколько важных этапов - не сделал обследование во Вредена и на осеновании его не построил врача в п-ке. У них там нет ДУ, и нет ортопеда. А хирург внаглую пишет плоскостопие 1 степени.
А теперь из-за этого задача усложнилась. Меня они подключили поздновато, боюсь, как бы не пришлось пропускать и этот призыв...
У мальчика умерла мама недавно, поэтому папа занимается как может, пропущено 2 призыва...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3254
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Зинаида Алексеевна!
Что-то я запуталась... Так все-таки ВАЖНО, КАКУЮ ГРУППУ ПОСТАВЯТ НА ПЕРВИЧНОМ МЕДОСМОТРЕ?
Или не важно?
Сейчас на форуме прочитала Ваши слова:"После прохождения МО и постановки на воинский учет, вам должны выдать приписное свидетельство. В нем будет указана категория годности. Не зацикливайтесь на ней, берите ту, какую дают. Сейчас она ни на что не влияет."
Или это был частный случай?

Почему-то я была уверена до сего дня, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, что дадут в первый раз. Потом очень трудно переделать группу. Разве это не так?
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 20:34
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Что-то я... »
  #3255
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!
Что-то я запуталась... Так все-таки ВАЖНО, КАКУЮ ГРУППУ ПОСТАВЯТ НА ПЕРВИЧНОМ МЕДОСМОТРЕ?
Или не важно?
Сейчас на форуме прочитала Ваши слова:"После прохождения МО и постановки на воинский учет, вам должны выдать приписное свидетельство. В нем будет указана категория годности. Не зацикливайтесь на ней, берите ту, какую дают. Сейчас она ни на что не влияет."
Или это был частный случай?

Почему-то я была уверена до сего дня, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, что дадут в первый раз. Потом очень трудно переделать группу. Разве это не так?
Это конечно важно. Но часто при приписке еще не дотягивает до нужной степени. Часто нет ДУ, а времени тоже нет, чтобы встать. Поэтому я и сказала, берите то, что дают. Лишь бы ваши документы были приобщены вЛД.
И еще очень часто бывает так, что при приписке дают В, а при призыве ее снимают и пытаются призвать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:27   #3256
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Там вообще весьма"специфический"ортопед-снимки смотрит,отвернувшись от них.
Ест-но,ничего не видит,о чем радостно сообщает.
НА диагнозы из разных институтов,больниц и тп отвечает-ВЫ ВСЕ КУПИЛИ!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:38
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3257
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


Моему сыну через месяц исполняется 18 лет. Он учится в институте, точнее учился, сейчас оформляем ему академку до следующего учебного года. Приписное еще не получили. В школе медкомиссию для военкомата он проходил в 16 лет, дали группу В. В институте сказали пока в военкомат не ходить, мол как узнают, что у сына академка могут забрать в этот призыв. Что нам делать? Дождаться конца призыва и идти за приписным или сначала восстановиться после академки и потом в военкомат?
Мальчики с группой В вроде бы не подлежат призыву в мирное время, но врач нефролог сказала, что поражение почек у сына не настолько серьезное, чтобы эту группу подтвердили в 18 лет. Значит будет еще одна медкомиссия? Ответьте пожалуйста, боюсь скоро повестка придет.
solka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:56
ответ для elena02 , на сообщение « Там вообще... »
  #3258
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Там вообще весьма"специфический"ортопед-снимки смотрит,отвернувшись от них.
Ест-но,ничего не видит,о чем радостно сообщает.
НА диагнозы из разных институтов,больниц и тп отвечает-ВЫ ВСЕ КУПИЛИ!
Заставим - и будет всё смотреть как миленький.
Имеем повестку на 3 мая...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:04
ответ для solka , на сообщение « Моему сыну через месяц исполняется 18... »
  #3259
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Моему сыну через месяц исполняется 18 лет. Он учится в институте, точнее учился, сейчас оформляем ему академку до следующего учебного года. Приписное еще не получили. В школе медкомиссию для военкомата он проходил в 16 лет, дали группу В. В институте сказали пока в военкомат не ходить, мол как узнают, что у сына академка могут забрать в этот призыв. Что нам делать? Дождаться конца призыва и идти за приписным или сначала восстановиться после академки и потом в военкомат?
Мальчики с группой В вроде бы не подлежат призыву в мирное время, но врач нефролог сказала, что поражение почек у сына не настолько серьезное, чтобы эту группу подтвердили в 18 лет. Значит будет еще одна медкомиссия? Ответьте пожалуйста, боюсь скоро повестка придет.
При оформлении академического отпуска отсрочка на обучение сохраняется. Только общее время обучения не должно увеличиваться более чем на 1 год. Ст. 24 ч.2 ФЗ о воинской обяз. и военной службе. Так что врут вам в вашем институте.
Но отсрочка должна быть правильно оформлена через заявление в ПК и получение решения ПК. Если это сделаете, то никакая повестка к вам не придет.
Если вас интересует возможность освобождения по состоянию здоровья, то приходите на очную консультацию со всеми медицинскими документами.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 09:42
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3260
vestalka
Старожил
 
Аватар для vestalka
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 253


Зинаида Алексеевна, спасибо вам за советы.

В обсуждениях не участвовала и вопросы не задавала, но все читала внимательно и многое пригодилось.
В результате - получили группу В.

Но!
У нас два диагноза, по которым мы подходили на группу В.
А дали группу В только по одному.
Глав.врач приемной комиссии сказал, что этого вполне достаточно. Причем по второму заболеванию сказал, что необходимо дообследование, а мы и так уже 2 недели в больнице лежали по первому диагнозу. А у ребенка скоро сессия.... Все доки по второму заболеванию тоже есть и подшиты в дело.
На сколько это правильно?
Достаточно одного?

И еще.
Ходят слухи (на уровне ОБС) о введении мед.переосвидетельствования. Это слухи?
vestalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena