про военкомат - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 20:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4971
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Зинаида Алексеевна, подскажите пожалуйста по такой ситуации (одноклассника моего сына):
ему уже 18 лет, приписного у него нет, он пошел в военкомат только сейчас. Приписное ему не дают, говорят что сдает экзамены и заберут в армию, поступить у него возможности нет?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4972
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Сыну 18 лет он учится в ВУЗе на дневном, приписное получил.Сегодня приходит повестка, в ней требование явиться в военкомат для медицинского освидетельствования.Надо идти?
solka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:12   #4973
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, подскажите пожалуйста по такой ситуации (одноклассника моего сына):
ему уже 18 лет, приписного у него нет, он пошел в военкомат только сейчас. Приписное ему не дают, говорят что сдает экзамены и заберут в армию, поступить у него возможности нет?
Она позвонила и придет на консультацию. Ситуация сложная, пройдено неподготовленное МО, парень годен. Но ничего, что-нибудь придумаем.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:13   #4974
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Она позвонила и придет на консультацию. Ситуация сложная, пройдено неподготовленное МО, парень годен. Но ничего, что-нибудь придумаем.
да, я им очень советовала к Вам подойти.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:18
ответ для solka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, что делать в... »
  #4975
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Сыну 18 лет он учится в ВУЗе на дневном, приписное получил.Сегодня приходит повестка, в ней требование явиться в военкомат для медицинского освидетельствования.Надо идти?
Вызов правомерен. В 18 лет по закону проводится медицинское освидетельствование и определяется категория годности к военной службе. И по итогам МО или предоставляется отсрочка на обучение, если оказался годен, или зачисляется в запас ВС РФ, если ограниченно годен, или не годен.
Поэтому прежде чем идти, надо самостоятельно разобраться с годностью к службе. Если необходимо, можете придти ко мне на консультацию, я помогу с этим разобраться и наметить план действий.
Читайте материалы сайта для самостоятельной работы http://vibor.do.am/
Консультации по ссылке http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662875
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4976
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


Спасибо. Но идти надо будет в четверг. Сын уже проходил МО, когда получал приписное и раньше, когда ему было 17, с классом ходил. В 17 ему дали группу В. Значит он теперь каждый год ходить на МО должен будет?
Я просто боюсь, что заберут несмотря на отсрочку по учебе.
solka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:53
ответ для solka , на сообщение « Спасибо. Но идти надо будет в четверг.... »
  #4977
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Спасибо. Но идти надо будет в четверг. Сын уже проходил МО, когда получал приписное и раньше, когда ему было 17, с классом ходил. В 17 ему дали группу В. Значит он теперь каждый год ходить на МО должен будет?
Я просто боюсь, что заберут несмотря на отсрочку по учебе.
Какой у вас район?
По какому диагнозу В в приписном?
В четверг идти не только бесполезно, но и очень вредно. Вы не готовы. Потом будет очень сложно что либо изменить. Ведь его могут признать годным и заставят подписать повестку на явку с вещами.
Поэтому надо написать заявление в ВК о том, что в настоящее время вы проходите обследование и явитесь после его окончания. И срочно делать свежее обследования состояния здоровья.
До окончания учебы в школе его не имеют права призвать. Пользуйтесь тем временем. которое у вас осталось и разберитесь с годностью. Тем более, что в приписном В. Это дает надежду.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:12
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4978
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


Я вас наверное совсем запутала. Сын уже в ВУЗе учится.Когда получал приписное в военкомате знали, что у него отсрочка.Поэтому мне и странно, что вызывают на МО.В приписном написано "временно не годен к военной службе".
Группу В дали с диагнозом "Пиелоэктазия", но она у сына в очень легкой степени.Военкомат Кировского р-на.
solka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:48
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4979
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Зинаида Алексеевна, нам еще только 13 лет, но почитала топик и уже возникли вопросы, как нам надо действовать?
Имеем следующие диагонозы:
1. Бронхиальная астма легкая степень с 3 лет. Ходим раз в год к аллергологу. Там с наших слов записывают: последний приступ был тогда-то. Лежали в ДГБ №1 с обострением 2 года назад. Есть консультационное заключение НИИ пульмонологии СПБГМУ им. Павлова (отделение астмы и ХОБЛ) - диагноз астма (обострение). Продолжаем ходить раз в год к аллергологу???
2. Вторичный хронический пиелонефрит, двухсторонняя пиелэктазия, почечная недостаточность нет. Регулярно сдаем анализы, делаем УЗИ, ходим к нефрологу 1-2 раза в год. Диагноз стоит с рождения. Продолжаем делать тоже самое???
3. Наблюдаемся у кардиолога (тоже ходим раз в год). Диагноз: Открытое овальное окно, дополнительная хорда, миграция водителя ритма. Делаем раз в год кардиограмму.
4. Сейчас выявили сколиоз. Еще не дообследовались. Выписали ортопедические стельки (одна нога короче другой на 2 см.). Ходим на ЛФК, массаж. При рождении была дисплазия тазобедренных суставов, диагноз был снят в 2 года. Теперь думают, что это последствия начинаются.
Что нам лучше делать?
Еще не поняла про форму 30. Как она выглядит? Мне кажется, что ни один из этих врачей никаких форм не ведет, только записывает в нашу поликлиническую карточку наши посещения. Но 2 раза в год наша участковая вклеивает лист с названием "Диспансерный осмотр больного, состоящего на форме 30", где переписывает наши диагнозы, записывает анализы и пр. Это и есть форма 30 или нет?
Понимаю, что нам еще мало лет и все может поменяться, но все-таки не хочется в последний момент бегать, собирать недостающие справки и кусать локти.
slena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:57   #4980
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Я вас наверное совсем запутала. Сын уже в ВУЗе учится.Когда получал приписное в военкомате знали, что у него отсрочка.Поэтому мне и странно, что вызывают на МО.В приписном написано "временно не годен к военной службе".
Группу В дали с диагнозом "Пиелоэктазия", но она у сына в очень легкой степени.Военкомат Кировского р-на.
Нет, вы меня не запутали. У вас распространенные заблуждения в отношении отсрочек. Отсрочка от призыва предоставляется только:
1. ГОДНЫМ по состоянию здоровья к военной службе.
2. лицам, достигшим 18 лет.
Отсрочка предоставляется после прохождения медицинского освидетельствования и определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья.
Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии и оформляется записью в приписном удостоверении и круглой печатью.
Так что у вас сейчас нет никакой отсрочки. Чтобы ее получить, вам надо пройти МО, признать себя годным к военной службе по категории А или Б, подать заявление в ПК о предоставлении отсрочки по учебе с приложением справки из ВУЗА, получить запись о предоставлении отсрочки в приписном. Вот тогда отсрочка.
А если вас признают ограниченно годным к ВС по кат. В, то надо получить решение призывной комиссии о зачислении вас в запас Вооруженных сил РФ и военный билет. Тогда вам не нужна никакая отсрочка, потому что у вас будет освобождение от ВС.
Судя по вашему нефрологическому диагнозу, вам предстоит пройти обследование в военкоматской б-це для подтверждения диагноза. Это Костюшко и Мариинка. Стационар.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena