Как называть это самое... Кхм, ну, вы поняли. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 12:03   #111
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Да,кажется,уже все признали,что детская мастурбация в этом возрасте имеет место быть и это нормально....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:05   #112
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Волнушка, что Вы пытаетесь доказать? У моего сына очень часто эрекция (да ещё какая). Периодически он теребит свой писюн, но я ооооочень сомневаюсь, что он в свои неполные полтора года он думает о сексе и хочет знать, как правильно называется его писюн с медицинской точки зрения.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:05   #113
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Да,кажется,уже все признали,что детская мастурбация в этом возрасте имеет место быть и это нормально....
+1
Да и во взрослой мастурбации ничего плохого нет.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:07   #114
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а по мере взросления - это когда?? Тут многие так отвечают, но никто возраста не называет. А ведь это часть полового воспитания. Может, я рано паникую, но мне бы не хотелось чтоб сын принес какое-нибудь слово на хвосте из садика или с улицы в виде ругательства или "стыдного" слова. Ну, мне так кааца... ИМХО)
Так возраст для этого дела понятие относящее к времени наступления полового созревания. Вообще, многие педагоги придерживаются правила - начинать разговор о "тонких" вещах надо только в случае возникновения конкретной проблемы или вопроса у ребенка. И отвечать надо точно на поставленный вопрос без излишних данных и лирики.
И преподносить надо спокойно и свободно, как математические законы - есть простонародные названия, есть медицинская терминология. Всё очень и очень просто, без смущенных взглядов.
Хочется или не хочется нам, дети всё равно принесут на хвосте. Вы же не посадите ребенка под звуконепроницаемый колпак. Другое дело, что ребенок должен понимать, что есть слова, которые в семье не используют и не произносятся в принципе, что они не хорошие, и их говорят невоспитанные, безграмотные люди.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:07   #115
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Волнушка, что Вы пытаетесь доказать? У моего сына очень часто эрекция (да ещё какая). Периодически он теребит свой писюн, но я ооооочень сомневаюсь, что он в свои неполные полтора года думает о сексе и хочет знать, как правильно называется его писюн с медицинской точки зрения.
мне кажется тут дело не в доказательстве..

меня вот коробит "пися" и прочие детские словечки..
я дома стараюсь избегать детского языка, быстрее учится правильно говорить.

Да, у нас сложился стереотип что слова член\пенис, вагина\вульва не приличны.

Но, был бы мальчик , мне было бы проще называть вещи свои именами, но у меня дочка, думаю долго буду привыкать, что ТАМ это непривычное для нас слово
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:11   #116
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Волнушка, что Вы пытаетесь доказать? У моего сына очень часто эрекция (да ещё какая). Периодически он теребит свой писюн, но я ооооочень сомневаюсь, что он в свои неполные полтора года думает о сексе и хочет знать, как правильно называется его писюн с медицинской точки зрения.
Поверьте, ничего никому доказать я не пытаюсь
Меня интересует вопрос полового воспитания ребенка, с чего когда и как он начинается. По некоторым комментариям я поняла, что есть мнение - до 3 вообще говорить об этом рано. Начиная с названий органов и заканчивая голопопием дома. Вот, привела любопытную ссылку, которую только что прочла) том, что, собственно, убирать руки и ругать за это ляльку не стоит)

Если для Вас в этом вопросе нет белых пятен, могу Вас только поздравить. У меня есть. И, как ни прискорбно, в вопросе о названиях органов к мнению еще не пришла. Мне, кстати, кажется, что это - просто начало. Понять, как оно называется и как относится к детским играм с гениталиями.
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:12
ответ для MA3A , на сообщение « мне кажется тут дело не в... »
  #117
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Так возраст для этого дела понятие относящее к времени наступления полового созревания. Вообще, многие педагоги придерживаются правила - начинать разговор о "тонких" вещах надо только в случае возникновения конкретной проблемы или вопроса у ребенка. И отвечать надо точно на поставленный вопрос без излишних данных и лирики.
И преподносить надо спокойно и свободно, как математические законы - есть простонародные названия, есть медицинская терминология. Всё очень и очень просто, без смущенных взглядов.
Хочется или не хочется нам, дети всё равно принисут на хвосте. Вы же не посадите ребенка под звуконепроницаемый колпак. Другое дело, что ребенок должен понимать, что есть слова, которые в семье не используют и не произносятся в принципе, что они не хорошие, и их говорят невоспитанные, безграмотные люди.
ППКС
Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
Да, у нас сложился стереотип что слова член\пенис, вагина\вульва не приличны.
Мне кажется, они не столько неприличны, сколько излишне научны. Людям свойственно называть простыми словами сложные термины, не вижу в этом ничего страшного.

Но меня и детский язык в общем-то не сильно коробит. Я лишь сюсюканье не люблю, а так - пожалуйста. Для моего сына собака - ава. Я хоть сто раз скажу собака, он её всё равно собакой не назовёт, потому что он говорить практически не умеет. Так что ему пока, что член, что пися - всё одно, он это никак назвать не может.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:13
ответ для solveig , на сообщение « Так возраст для этого дела понятие... »
  #118
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Так возраст для этого дела понятие относящее к времени наступления полового созревания. Вообще, многие педагоги придерживаются правила - начинать разговор о "тонких" вещах надо только в случае возникновения конкретной проблемы или вопроса у ребенка. И отвечать надо точно на поставленный вопрос без излишних данных и лирики.
.
Хм? Да?? Только читала, ща ссылку не найду, что хорошо бы ребенок был знаком с понятием поллюций до их начала... Как и с менструациями, например.
Про плохие слова - соглашусь, конечно.
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:14   #119
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Если для Вас в этом вопросе нет белых пятен, могу Вас только поздравить.
Спасибо.
Скажу Вам по секрету, здесь уже очень много обсуждали и гениталии, и игры с ними, и прочие интересные вещи. Понятно, что для Вас это пока всё в новинку (ребёнок, наверное, первый?), но ведь на ЛВ отлично работает поиск.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:15   #120
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Хм? Да?? Только читала, ща ссылку не найду, что хорошо бы ребенок был знаком с понятием поллюций до их начала... Как и с менструациями, например.
Про плохие слова - соглашусь, конечно.
Ну, не с 5 же лет?

Поллюции и менструации не начинаются внезапно, им предшествуют другие этапы полового созревания. Родителям вполне по силам заметить их и провести беседу с ребёнком либо предоставить ему литературу.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena