Как называть это самое... Кхм, ну, вы поняли. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 12:47   #141
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
пиписькой называю или писюном.

хм, я и у мужа пенис пенисом не называю) и он сиськи называет сиськами, а не молочными железами, а слово "вульва" я надеюсь от него не слышать...
А вообще, мне иногда кажется, что нынешнее поколение родителей отчаянно боится показаться не прогрессивными "совками" и старается дать как можно больше (зачастую больше чем надо) информации на тему секса. Сколько поколений до нас называли половые органы "пиписьками", и ничего, не вымерли. Лично я клитор сама обнаружила) мамины комментарии на эту тему мне бы не пригодились
Не без этого))) "Совком" быть неохота) Может, "как можно больше" - и перебор. Но подготовиться к этому вопросу, мне кажется, стоит уже сейчас. И обсудить, кстати, возможные крайности.
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:48
ответ для solveig , на сообщение « Это верно. »
  #142
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Это верно.
Да, и эти поколения во многом считали,что молочница может быть только у женщин,живущих половой жизнью
Отсюда были непонимания: как это, у 12--15-летней девочки куча творожистых выделений неприятного запаха!

Или умалчивать о сексе,зная,что ребенок в 18 лет (если не в 16) имеет полное право вступать в половую жизнь...И многому ему учит улица.Только....Улица многое преукрашивает,многое скрывает....В частности то,что и после лишения невинности в первый раз можно забеременеть или про ЗППП
Так что байки подружек-это,знаете ли,не достоверный источник информации.Чему может научить такая же неопытная подружка?А вот мама может обьяснить правильно.Лучше даже с доктором.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:53
ответ для solveig , на сообщение « Знаете, иногда негатив, полученный на... »
  #143
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Знаете, иногда негатив, полученный на улице, в жизни момогает избегать неприятностей. Всё же чисто медицинский подход - это теория, а уличные байки - чья то практика, на которой можно учиться.
Я тоже против домашней стерильности. Но мне кажется, что изначально лучше будет узнать обо всем от родителей. Оно вернее, что ли. А там уж беги, сынок, болтайте с товарищами обо всем на свете.
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:55   #144
Марина А
Участник
 
Аватар для Марина А
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 106


Ой девчонки, вчера мужу рассказала, так он мне напомнил фильм: "Четыре комнаты", если кто не смотрел обязательно посмотрите(1995 год)
так там на 38 минуте, столько названий данному "предмету", в целом фильм ржачный, очень советую!!!
вот ссылка где можно посмотреть: intv.ru/view/?film_id822
если хотите именно это момент, где перечисляют названия, то прокрутите на 38 минуту))))
Марина А is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:58
ответ для zakk1979 , на сообщение « А что в этом неприличного?... »
  #145
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А что в этом неприличного?
Представьте,приходит деть к доктору в школе, в мед. кабинет, и говорит:"У меня краник болит!"
Ну всякое бывает...И вытаращенные глаза медсестры тоже)Пенис-они и в Африке пенис и стесняться тут нечего,впрочем как и влагалища,малых и больших половых губ с клитором.Зато ребенок смог точно сказать,что чешется не просто пися, а в том же влагалище.Докторам это гораздо бы облегчило поиск болячки.
ну не то что неприличное, но слышать от ребенка, как тут уже писали выше, что мячиком стукнули по вагине действительно странно..
вопрос идет не о просвящении в более старшем возрасте, а как раз о том, как называть это у детей лет до 3-5..
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:58
ответ для Волнушка , на сообщение « Практического опыта в трогании ... »
  #146
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Надеюсь на взаимную дискуссию, а не спор?
Да я-то только за. Вот только я боюсь, что в ответ на мои слова Вы напишете категорическое "нет" и приведёте какую-нибудь ссылку.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:00   #147
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Да я-то только за. Вот только я боюсь, что в ответ на мои слова Вы напишете категорическое "нет" и приведёте какую-нибудь ссылку.
Но если у Вас будет опровержение моей ссылке или свое мнение, Вы же его обязательно выскажете?
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:04
ответ для zakk1979 , на сообщение « Да, и эти поколения во многом... »
  #148
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Да, и эти поколения во многом считали,что молочница может быть только у женщин,живущих половой жизнью
Отсюда были непонимания: как это, у 12--15-летней девочки куча творожистых выделений неприятного запаха!

Или умалчивать о сексе,зная,что ребенок в 18 лет (если не в 16) имеет полное право вступать в половую жизнь...И многому ему учит улица.Только....Улица многое преукрашивает,многое скрывает....В частности то,что и после лишения невинности в первый раз можно забеременеть или про ЗППП
Так что байки подружек-это,знаете ли,не достоверный источник информации.Чему может научить такая же неопытная подружка?А вот мама может обьяснить правильно.Лучше даже с доктором.
Есть разница между пониманием границ и ограниченностью. Не надо думать, что наше поколение не представляло себе, что откуда берется. Если уж на то пошло, основные элементарные моменты были изложены в "Домоводстве", которое стояло на полке в каждом доме. Т.е. половое созревание, супружеские отношения и разговоры об этом не считались чем-то крайне запретным, интригующим и супервозбуждающим. Просто было понимание разницы личного и общественного. Пугачева в наше время со сцены ПЕЛА, а не за Галкина замуж выходила...И медосмотры не покупались, а проходились. Это в начале 90-х кто-то решил, что НОВОЕ поколение должно интересоваться исключительно животными страстями и драками. А те, кто ещё и в театр ходят - совки и отсталые.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:04   #149
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Но если у Вас будет опровержение моей ссылке или свое мнение, Вы же его обязательно выскажете?
Так я уже высказала и не раз. Ссылок, увы, нет. Мне сложно сформировать своё мнение, опираясь на мнение лишь одного какого-то психолога. Поэтому прочитав разные мнения, а также вспомнив свой опыт и глядя на своих подрастающих детей, сформировала своё мнение.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:06   #150
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Так я уже высказала и не раз. Ссылок, увы, нет. Мне сложно сформировать своё мнение, опираясь на мнение лишь одного какого-то психолога. Поэтому прочитав разные мнения, а также вспомнив свой опыт и глядя на своих подрастающих детей, сформировала своё мнение.
Ага. Я поняла. кстати, спасибо Вам за него . Надеюсь, оно мне поможет в формировании собственного
Волнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena