Как называть это самое... Кхм, ну, вы поняли. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 13:07   #151
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Марина А Посмотреть сообщение
Ой девчонки, вчера мужу рассказала, так он мне напомнил фильм: "Четыре комнаты", если кто не смотрел обязательно посмотрите(1995 год)
так там на 38 минуте, столько названий данному "предмету", в целом фильм ржачный, очень советую!!!
вот ссылка где можно посмотреть: intv.ru/view/?film_id822
если хотите именно это момент, где перечисляют названия, то прокрутите на 38 минуту))))
Ага)))) Надо будет освежить) Вот тут еще оказалась тьма синонимов. Кстати, тоже народное творчество в основном ) http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/614
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:08   #152
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Я тоже против домашней стерильности. Но мне кажется, что изначально лучше будет узнать обо всем от родителей. Оно вернее, что ли. А там уж беги, сынок, болтайте с товарищами обо всем на свете.
Гм.....
Я не знаю человека, который первый раз об "этом" узнал от родителей ....
И не знаю такого, кто бы сразу принял на веру, что родители знают лучше, чем хулиган Вася, у которого уже "было"....
Родители всегда чуть запаздывают .....

Мне про "это" в мои три или четыре года первый раз поведал дружбан Сашка, который увидел, как это делают родители. Им в голову не пришло, что такой малыш может не только запомнить, но и понять, и транслировать в компании на улице .
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:14
ответ для solveig , на сообщение « Гм..... Я не знаю человека, который... »
  #153
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Гм.....
Я не знаю человека, который первый раз об "этом" узнал от родителей ....
И не знаю такого, кто бы сразу принял на веру, что родители знают лучше, чем хулиган Вася, у которого уже "было"....
А они есть, эти люди И мне, например, они крайне симпатичны) И их отношение к половым вопросам тоже))) Простое и спокойное. А не стеснительный шепот подруг родителей, которые, имея по 2 детей минимум, краснеют и хихикают при слове "член", "мастурбация" или "секс". Не хочу обидеть все поколение. Скорее всего, мне не повезло,и т.д. и. т.п. Не примите на свой счет, пожалуйста.
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:15   #154
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Есть разница между пониманием границ и ограниченностью. Не надо думать, что наше поколение не представляло себе, что откуда берется. Если уж на то пошло, основные элементарные моменты были изложены в "Домоводстве", которое стояло на полке в каждом доме. Т.е. половое созревание, супружеские отношения и разговоры об этом не считались чем-то крайне запретным, интригующим и супервозбуждающим. Просто было понимание разницы личного и общественного. Пугачева в наше время со сцены ПЕЛА, а не за Галкина замуж выходила...И медосмотры не покупались, а проходились. Это в начале 90-х кто-то решил, что НОВОЕ поколение должно интересоваться исключительно животными страстями и драками. А те, кто ещё и в театр ходят - совки и отсталые.
Зато мое поколение практически все узнавало с улицы.Ну да, в 5-ом классе нам рассказали о яйцеклетках и спермиках,так мой папа (то бишь тогда ему было чуть больше 35 лет) был шокирован,мол так рано....
Цитата:
ну не то что неприличное, но слышать от ребенка, как тут уже писали выше, что мячиком стукнули по вагине действительно странно..
вопрос идет не о просвящении в более старшем возрасте, а как раз о том, как называть это у детей лет до 3-5..
Вопрос в том,как название этой части тела отражается на психике ребенка в будущем.Можно называть как угодно,но главное чтобы приходя к доктору ребенок мог сказать,что болит у него (и назвать часть тела).А не чтобы доктор "вьезжал" по полтора часа в терминологию семейства-что там и у кого краник, у кого ракушка....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:17
ответ для Волнушка , на сообщение « А они есть, эти люди :) И мне,... »
  #155
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
А они есть, эти люди И мне, например, они крайне симпатичны) И их отношение к половым вопросам тоже))) Простое и спокойное. А не стеснительный шепот подруг родителей, которые, имея по 2 детей минимум, краснеют и хихикают при слове "член", "мастурбация" или "секс". Не хочу обидеть все поколение. Скорее всего, мне не повезло,и т.д. и. т.п. Не примите на свой счет, пожалуйста.
Моя мама из того поколения, но она не краснеет при этих словах. Про месячные она мне всё подробно объяснила, когда мне это стало интересно. Потом мне покупались всяческие энциклопедии для девочек, в которых было подробно расписано про влагалище, пенис, секс и прочее. У одной моей подружки вообще была замечательная энциклопедия, в которой кроме всего прочего рассказывалось, как делать минет.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:20   #156
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


давно-давно, еще от бабушки - у девочек - "пирожок". а сзади попочка - две "булочки"!!!
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:22   #157
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Моя мама из того поколения, но она не краснеет при этих словах. Про месячные она мне всё подробно объяснила, когда мне это стало интересно. Потом мне покупались всяческие энциклопедии для девочек, в которых было подробно расписано про влагалище, пенис, секс и прочее. У одной моей подружки вообще была замечательная энциклопедия, в которой кроме всего прочего рассказывалось, как делать минет.
Вам повезло.А моя мама не беспрокоилась насчет моих месячных (точнее,их отсуствия) и я сама,взяв ее в 15 лет за руку,упросила сходить к гинекологу,где мне поставили нарушение гормонов и воспаление правого яичника.А она думала,что мое менархе должно было само начаться.И это при том,что я-третья дочка в семье...

Готовясь к поступлению в акушерский, довелось мне прочитать старинную книжку выпуска эдак 1975-1980 гг. о половом созревании и воспитании детей в принципе.Так там четко было сказано,что детская мастурбация в возрасте от 1-го до 3-лет-это норма,что мальчики и девочки воспитываться должны по разному и знать как называются их половые органы.И что,самое главное,половое воспитание начинается с рождения
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:22   #158
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


А Вы не думаете,что ровесники-трехлетки просто не поймут,с чего-это Ваш ребенок вдруг решил пипиську пенисом называть,а тем более,вульвой или влагалищем,и просто замеют,прокомментировав,что такого не бывает!И их будет большинство.
Помню в 90-х годах 1000 руб "тоннами" начали называть,а я об этом не знала. Для меня тонна = 1000 кг,и знакомая девочка говорила,что у ее папы есть две тонны. Я спросила: "Две тонны чего?". Она ответила,что денег. Хранилище дядюшки Скруджа предстало перед глазами.......
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:25
ответ для zakk1979 , на сообщение « Зато мое поколение практически все... »
  #159
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Зато мое поколение практически все узнавало с улицы.Ну да, в 5-ом классе нам рассказали о яйцеклетках и спермиках,так мой папа (то бишь тогда ему было чуть больше 35 лет) был шокирован,мол так рано....

Вопрос в том,как название этой части тела отражается на психике ребенка в будущем.Можно называть как угодно,но главное чтобы приходя к доктору ребенок мог сказать,что болит у него (и назвать часть тела).А не чтобы доктор "вьезжал" по полтора часа в терминологию семейства-что там и у кого краник, у кого ракушка....
Думаю,ребенка дошкольного возраста к поведет к врачу мама и сама скажет,какой орган его беспокоит.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:27   #160
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Вам повезло.А моя мама не беспрокоилась насчет моих месячных (точнее,их отсуствия) и я сама,взяв ее в 15 лет за руку,упросила сходить к гинекологу,где мне поставили нарушение гормонов и воспаление правого яичника.А она думала,что мое менархе должно было само начаться.И это при том,что я-третья дочка в семье...

Готовясь к поступлению в акушерский, довелось мне прочитать старинную книжку выпуска эдак 1975-1980 гг. о половом созревании и воспитании детей в принципе.Так там четко было сказано,что детская мастурбация в возрасте от 1-го до 3-лет-это норма,что мальчики и девочки воспитываться должны по разному и знать как называются их половые органы.И что,самое главное,половое воспитание начинается с рождения
Спасибо большое за альтернативное мнение!!! Неожиданно. Год выпуска книжки удивил.
Про "с рождения" - вот, в общем-то, в этом вопрос, да.
Волнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena