Всё наоборот.. Эмансипе или что-то менять? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Жена зарабатывает, а муж занимается хозяйством. Как Вам?
Отлично! Всегда мечтала! 27 16.27%
Нет, муж добытчик, а жена по хозяйству. 58 34.94%
У нас равноправие. Каждый и зарабатывает и домом занимается. 67 40.36%
Другое 14 8.43%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:06   #331
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Нет, критерий оценки - ЖЕЛАНИЕ что - то сделать.
почему это желание должно сводиться к желанию зарабоать денег?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:10   #332
дисплей
Активный участник
 
Аватар для дисплей
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: С Луны
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
почему это желание должно сводиться к желанию зарабоать денег?
Потому что для мужчины это нормально. Это не подвиг, а забота о своей семье. Да, забота материальная, потому что деньги никто не отменял.
И хлебушек и колбаска стоят денег. Поборы в саду и школе. Кварт. плата. Надевать на себя зимой и летом тоже что-то надо. А кружки детям? А летний отдых?

У древнего человека же не возникал вопрос: Почему мужчина, (а не женщина) пошел за мамонтом?

Кстати, уже 16 человек считают нормой мою ситуацию. Для меня это открытие. Если только честно отвечают, а не глумятся.
дисплей is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:21
ответ для дисплей , на сообщение « Потому что для мужчины это ... »
  #333
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Потому что для мужчины это нормально. Это не подвиг, а забота о своей семье. Да, забота материальная, потому что деньги никто не отменял.
И хлебушек и колбаска стоят денег. Поборы в саду и школе. Кварт. плата. Надевать на себя зимой и летом тоже что-то надо. А кружки детям? А летний отдых?

У древнего человека же не возникал вопрос: Почему мужчина, (а не женщина) пошел за мамонтом?

Кстати, уже 16 человек считают нормой мою ситуацию. Для меня это открытие. Если только честно отвечают, а не глумятся.
мамонты вымерли техника и контрацепция предоставили людям одинаковые возможности в части зарабатывания денег ...увы.. мне это не очень нравится но это так...
Вам это ненравится активно - попросите другой глобус.. ну или просто смените мужчину на того у которого доход будет выше Вашего .. ну или... или поступите так же ка самка древнго челоека - сядьте в пещере и ждите... принесет - не принесет - принесет - хорошо - не принесет - умрете
ЗЫ Вы таки свели " желания" мужчины к желанию носить бабло ... ну..Вам виднее мужчина с какими желаниям Вам нужен .. разговор наш не имеет особого смысла . повторю- меняйте мужчину.. Выбор же есть наверное
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:28   #334
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
вы б замуж сходили разок, а потом бы советы раздавали
Это как обязательно по морде от мужа получить, чтобы понять - больно-то?
А мозгой раскинуть ещё до того - никак?
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:35   #335
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Пенкусдуй Посмотреть сообщение
Ничего себе... Чуть чуть... А чем он занимается, что "чуть-чуть" зарабатывает и имеет такую великолепную возможность справляться с домом? Или у Вас, кто зарабатывает меньше, тот и по дому шуршит?
Не, у них кто меньше зарабатывает, тот и баба. ТС, а ночью кто у вас командует, тоже Вы?
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:13
ответ для дисплей , на сообщение « Всё наоборот.. Эмансипе или что-то... »
  #336
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я считаю, что ситуация нормальна, если обе стороны это устраивает.
У моей подруги до последнего времени была такая. У нее свое дело, хорошо зарабатывает. Воспитывала сына. Вышла замуж за парня моложе ее, тренера сына. Родила поднял двух девочек. В декрет не уходила, с детьми не сидела. Муж сидел с тремя детьми, привозил девочек ей на кормление в офис... На даче с мая по октябрь. Хорошая такая мама... А когда старшая девочка пошла в школу, моя подруга с мужем развелась.... Встретила любовь всей своей жизни...
И остался молодой мужчина с перерывом в стаже в шесть лет....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:02   #337
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
то есь по Ващему уважение мужчины к самому себе измеряется количеством бабла которое он приносит жене?
Не количеством, а тем, что в три раза меньше чем жена. Мне кажется, да, уважение к самому себе как бы у нормального мужчины должно упасть, потому что получается что детей содержит жена, а он только на себя зарабатывает.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:13   #338
inn
Ветеран
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Не количеством, а тем, что в три раза меньше чем жена. Мне кажется, да, уважение к самому себе как бы у нормального мужчины должно упасть, потому что получается что детей содержит жена, а он только на себя зарабатывает.
+1000, меня еще коробит, что подарки сама себе, и особый финиш платить в ресторанах самой и одежду ему покупать.Последние полгода еще выдерживаю прессинг "купи новую машину", предыдущую тоже я покупала. Кстати, детей содержать согласна, вообще считаю, что женщина должна иметь столько детей, сколько может содержать самостоятельно.
inn is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:40
ответ для дисплей , на сообщение « Тему для того и создала, чтоб не ... »
  #339
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Около 25 тыр/ месяц
Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Зачем капаете?
...
25 - это нормально. Даже не чуть-чуть.
Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Тему для того и создала, чтоб не капать. Может, я не права и надо оставить как есть.
Для человека, работающего чуть-чуть, это неплохие деньги.

А оставлять ли всё так, как есть, решать вам. Но вы реально прикиньте, какие будут альтернативные варианты и с какой вероятностью они реализуются.

Вполне может получиться, что муж будет работать от рассвета до заката, не имея ещё несколько лет надёжного высокого дохода, при этом придётся нанимать няню, а возможно и домработницу. При таком раскладе может оказаться, что вам тоже придётся продолжать работать в прежнем режиме и с прежним доходом. Это было бы то, чего вам хочется?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:41   #340
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А когда старшая девочка пошла в школу, моя подруга с мужем развелась.... Встретила любовь всей своей жизни...
И остался молодой мужчина с перерывом в стаже в шесть лет....
Ну да, вот поэтому они и не хотят сидеть с детьми. Все понимают, что это провал в карьере, после которого уже сложно выкарабкаться хотя бы на те же позиции.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena