Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:27
ответ для valsun , на сообщение « "Мать, ты где ходишь, я есть... »
  #7861
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
"Мать, ты где ходишь, я есть хочу"
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:38
ответ для Lilou , на сообщение « Девочки, ну что, была сегодня в... »
  #7862
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Девочки, ну что, была сегодня в алмазова - есть белок в моче незначительный 0,7, отеки голени, стоп и кистей, повышенное давление ( дали таблетку), поставили диагноз умеренная преэклампсия(( сказали, к ним на ДО даже платно можно попасть только через комиссию. Сердце бьется четко и ясно, ттт. Комиссия завтра - в три. После позвонят и скажут, да или нет. Причем, я готова была остаться там платно прямо вот сию минуту, о чем и сказала. Все равно, говорит, через комиссию. Не понять мне, как это на платное ДО через комиссию? Может, вы объясните? Так много желающих платно лечиться на ДО?

Короче, решила не ждать я, что мне скажут по итогам комиссии, я по скорой проеду, так как страшно вот мужа дождусь и поеду, куда повезут. Но - попытка не пытка. И еще врач сказала такую фразу: " ситуация серьезная, таблетками такие отеки снимать глупо, вы можете вызвать скорую и поехать в стационар наблюдаться. Таков мой совет. А алмазова если даст добро, то переедете. Время мол лучше не терять дома в ожидании, а ехать в любой роддом на ДО"

То есть мне мягко дали от ворот поворот?
Про то что в Алмазова нужна комиссия для ДО узнала по телефону, но на следующий день в ЖК объявили, что мне показана срочная госпитализация: белок, давление, отеки, было уже 39 недель. А у меня на руках только разрешение на роды в Алмазова и направление на ДО в 13 роддом , в 37 недель уложить зачем-то хотели, хотя у меня никаких жалоб не было. Куда бедной податься не знала, а ведь дома просто так оставаться страшно, самочуствие жуткое. Взяла вещи и поехала в Алмазова, планировала если там не возьмут то в 13-й дальше ехать, но чтоб к вечеру уже где-нибудь лежать. В Алмазова посмотрели, сказали нужно срочно госпитализировать, ждите, будем искать места на ДО. Просидела в КДО в коридоре с 11 утра до 5 вечера. Белок уже был 1,5, давление 150/100, ноги как шарики круглые. Предлагали лечь полежать, замахала на них руками "вы что, я ж обратно уже не встану!!". Про комиссию ничего не сказали, но знаю если нужно, то бумаги в тот же день у глав.врача оформляют (я после родов по экстренной госпитализации так с кровотечением к ним попала). Обращалась я к Марианне Николаевне, заведующей КДО, так как предварительной записи у меня никакой конечно не было. Она и бегала, место мне выбить пыталась, сказала если не выйдет, то вызовет скорую помощь и меня отвезут в другое место. Вечером привела врача с ДО, та на меня глянула издалека, сказала мест нет и чтоб я домой на выходные ехала (дело в пятницу было), а в понедельник возвращалась и опять анализ мочи сдавала и так каждый день пока места не появятся. Но взяли клятвенное обещание, что как только станет хуже, вызывала срочно скорую и ехала куда отвезут. Кажется они надеялись, что к ним я больше не вернусь. Я сама так думала, удивляясь, как меня вообще домой то отпустили? В понедельник была у них, опять промурыжили с 10 утра до 5 вечера, сказали анализы такие же, зайдите-ка на всякий случай к гинекологу и обратно домой. Но гинеколог оказалась дама внимательная, заметила что мне отдали в регистратуре старые анализы, а по новым белок вырос еще в два раза!! Опять все забегали, засуетились и положили-таки меня.. в родильное отделение!! В сонную, а утром перевели на ДО в пустую двух местную палату. Ура, я в Алмазова!!! Думала в раю очутилась, наивная, ведь на КДО все такие внимательные, а в родильном отделении такие заботливые, каждые полчаса забегают самочувствие интересуются, капельницу сразу поставили, таблетку дали, врач несколько раз подходила, ну наконец-то в надежных руках, да еще и бесплатно. За весь следующий день ко мне на ДО в палату зашел только один человек - уборщица!!! Женщина в принципе хорошая, но на посту мне обещали как минимум врача!! Врач игнорировала меня всю неделю, я была в шоке и не понимала что я там вообще делаю, потом жесткий осмотр в кресле, у меня начинаются роды, воды отходят ночью, несмотря на все мои просьбы мне отказываются ставить клизму и одеть компрессионный трикотаж, хотя после операции по удалению вен рожать мне разрешено только в нем, справку от флейболога я даже в родилку с собой взяла , но и там на меня как пустое место смотрели. Куда только делся весь тот сверхзаботливый персонал, которым я восхищалась при поступлении?? В итоге без клизмы мне было ну крайне некомильфо на потугах, мне оставалось только извинятся. А чулки.. Сейчас мне опять придется удалять вены, они такого халатного к ним отношения не перенесли. Роды прошли плохо, последние пару часов были особенно жуткие. Уже начались потуги, но рядом никого не было, а когда забегали, только говорили "ты только одна ту не тужся, ты продыхивай-продыхивай потуги". Голова ребенка ходила туда-суда, просто разрывая меня, а я из-за всех сил старалась дышать и не тужится, и все ждала, и ждала.. И дождалась, сообщения что ребенку стало плохо. В итоге ЭКС. А Щербина приходила ко мне в реанимацию извинятся. Что "они не думали, что так получится..". А врачи в реанимации только ругались, как до такого могли довести, почему никто не заметил насколько серьезное положение, у меня в родах налалось воспаление плаценты и матки, почему потом объяснить так и не смогли. Сказали проблемы с иммунитетом. Первую ночь в реанимации лежала, думала над словами врача "если доживешь до утра, будешь новым человек" и гадала, а как все сложилось бы, если на ДО меня так и не взяли??? У ребенка асфиксия, чудом откачали, 5/7 по апгар на пятой минуте жизни, на первой оценивать было нечего. В три месяца пережила настоящий кошмар, нас направили в сурдологический центр, ребенок не реагировал на звуки, еще в роддоме предупредили, что из-за сложных родов могут быть проблемы со слухом, слава богу не подтвердилось. А серьезно, вот вроде все плохо, рожать в алмазова кошмар-кошмар получается, но кто сказал что в другом месте мне попались бы более внимательные врачи?? А тут может и довели до критического состояния, но в итоге спасли жизнь и мне, и ребенку. В другом месте у нас может просто не было бы шанса. Спрашивала тут массажистку, она акушеркой в первом работает "а у вас на родах ставят КТГ? на весь период родов??", посмотрела на меня удивленно, "конечно нет, аппаратура в родилках есть, молодежь может ею и балуется, а мы так, по-старинке иногда трубкой слушает, если надо". А в Алмазова хотя бы на КТГ заметили, что дело плохо, "а не просто очередная роженица изображает, что при смерти находится" и повезли срочно в операционную.


Еще могу сказать, в Алмазова разрешают бесплатно присутствовать на родах, так берите кого угодно, хоть мужа, хоть маму, хоть сестру!! Вот сколько отзывов не слышала, особенно пока там была, все роды при "свидетелях" проходят на высшем уровне!!! И если даже не повезет с бригадой или все будут слишком заняты, то рядом с вами есть тот, кто сможет позвать в любой момент врача и потребовать заняться вами. Ведь если вам будет реально плохо, то вы даже сообщить об этом никому не сможете. Или как мне буду все время затыкать рот словами "дышите, дышите, не разговаривайте, а то ребенку плохо будет". А мужу говорить никто не запретит, не он же рожает. Моего к сожалению не пустили, у него в приемном вдруг немного поднялась температура. Мне его очень не хватало, именно в те последние часы, когда я просила о помощи, но меня просто "не слышали", говорили ждите, все идет нормально. Ага, роженица с температурой под сорок, в полубреду и судорогами, с почти затихшей на этом фоне родовой деятельностью, воды полностью у которой отошли еще 12 часов назад, рожающая бесплатно из-за кучи все-возможных проблем со здоровьем и это у них нормально.



Вот думаю отправлять или нет. Одни просят не пугать, другие наоборот хотят все знать как есть. Я сама, начитавшись одних восхищенных отзывов, к реальности встретившей меня там была просто не готова.. А то подготовилась бы лучше и ко мне на роды приехал бы не только муж, но и мама, и сестра, и свекровь, кто-нибудь но прорвался бы и может тогда я была бы от родов в таком же восторге как все остальные.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:50
ответ для Natli , на сообщение « Про то что в Алмазова нужна комиссия... »
  #7863
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Про то что в Алмазова .........
я была бы от родов в таком же восторге как все остальные.


Я рожала без мужа... И у меня прошло все отлично. Просто как и везде... Это рулетка... я попала на две бригады первая была лучше второй. Но все было на высоте. Я слышала как в соседней палате с девочкой разговаривали которая отказывались слушать врачей, так там все было очень внимательно. Просто видимо есть и там свой деготь

И правильно, что написали. В первый отчет так много расписали и сейчас слов не пожалели. Все очень понятно и четко. А то бывают пишут плохо плохо а четкости нет в чем плохо.

а вам прибавления сил и здоровья

Или это не вы писали первый раз? просто кто то ту же ситуацию что и вы рассказывал уже. Тоже чуть не угробили.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:57
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #7864
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Наташа, сил вам.
грустно, даже не знаю что сказать.
Могу лишь сказать, что да, такое бывает в любом рд (я понимаю, что от этого не легче). Могу сказать про мужа, которому делали экстренную операцию. Его 3 раза забыли. 2 раза он смог "поймать" врача, на третий раз его бросили голого на каталке зимой у окна и ушли. Чудом мед.сестра выглянула из операционной, им даже не сказали, что перед дверью лежит пациент...
И ведь этих врачей тоже хвалили, и попал он в больницу "по знакомству".

Еще раз, сил вам и терпения.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:16
ответ для Natli , на сообщение « Про то что в Алмазова нужна комиссия... »
  #7865
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Про то что в Алмазова нужна комиссия для ДО узнала по телефону, но на следующий день в ЖК объявили, что мне показана срочная госпитализация: белок, давление, отеки, было уже 39 недель. А у меня на руках только разрешение на роды в Алмазова и направление на ДО в 13 роддом , в 37 недель уложить зачем-то хотели, хотя у меня никаких жалоб не было. Куда бедной податься не знала, а ведь дома просто так оставаться страшно, самочуствие жуткое. Взяла вещи и поехала в Алмазова, планировала если там не возьмут то в 13-й дальше ехать, но чтоб к вечеру уже где-нибудь лежать. В Алмазова посмотрели, сказали нужно срочно госпитализировать, ждите, будем искать места на ДО. Просидела в КДО в коридоре с 11 утра до 5 вечера. Белок уже был 1,5, давление 150/100, ноги как шарики круглые. Предлагали лечь полежать, замахала на них руками "вы что, я ж обратно уже не встану!!". Про комиссию ничего не сказали, но знаю если нужно, то бумаги в тот же день у глав.врача оформляют (я после родов по экстренной госпитализации так с кровотечением к ним попала). Обращалась я к Марианне Николаевне, заведующей КДО, так как предварительной записи у меня никакой конечно не было. Она и бегала, место мне выбить пыталась, сказала если не выйдет, то вызовет скорую помощь и меня отвезут в другое место. Вечером привела врача с ДО, та на меня глянула издалека, сказала мест нет и чтоб я домой на выходные ехала (дело в пятницу было), а в понедельник возвращалась и опять анализ мочи сдавала и так каждый день пока места не появятся. Но взяли клятвенное обещание, что как только станет хуже, вызывала срочно скорую и ехала куда отвезут. Кажется они надеялись, что к ним я больше не вернусь. Я сама так думала, удивляясь, как меня вообще домой то отпустили? В понедельник была у них, опять промурыжили с 10 утра до 5 вечера, сказали анализы такие же, зайдите-ка на всякий случай к гинекологу и обратно домой. Но гинеколог оказалась дама внимательная, заметила что мне отдали в регистратуре старые анализы, а по новым белок вырос еще в два раза!! Опять все забегали, засуетились и положили-таки меня.. в родильное отделение!! В сонную, а утром перевели на ДО в пустую двух местную палату. Ура, я в Алмазова!!! Думала в раю очутилась, наивная, ведь на КДО все такие внимательные, а в родильном отделении такие заботливые, каждые полчаса забегают самочувствие интересуются, капельницу сразу поставили, таблетку дали, врач несколько раз подходила, ну наконец-то в надежных руках, да еще и бесплатно. За весь следующий день ко мне на ДО в палату зашел только один человек - уборщица!!! Женщина в принципе хорошая, но на посту мне обещали как минимум врача!! Врач игнорировала меня всю неделю, я была в шоке и не понимала что я там вообще делаю, потом жесткий осмотр в кресле, у меня начинаются роды, воды отходят ночью, несмотря на все мои просьбы мне отказываются ставить клизму и одеть компрессионный трикотаж, хотя после операции по удалению вен рожать мне разрешено только в нем, справку от флейболога я даже в родилку с собой взяла , но и там на меня как пустое место смотрели. Куда только делся весь тот сверхзаботливый персонал, которым я восхищалась при поступлении?? В итоге без клизмы мне было ну крайне некомильфо на потугах, мне оставалось только извинятся. А чулки.. Сейчас мне опять придется удалять вены, они такого халатного к ним отношения не перенесли. Роды прошли плохо, последние пару часов были особенно жуткие. Уже начались потуги, но рядом никого не было, а когда забегали, только говорили "ты только одна ту не тужся, ты продыхивай-продыхивай потуги". Голова ребенка ходила туда-суда, просто разрывая меня, а я из-за всех сил старалась дышать и не тужится, и все ждала, и ждала.. И дождалась, сообщения что ребенку стало плохо. В итоге ЭКС. А Щербина приходила ко мне в реанимацию извинятся. Что "они не думали, что так получится..". А врачи в реанимации только ругались, как до такого могли довести, почему никто не заметил насколько серьезное положение, у меня в родах налалось воспаление плаценты и матки, почему потом объяснить так и не смогли. Сказали проблемы с иммунитетом. Первую ночь в реанимации лежала, думала над словами врача "если доживешь до утра, будешь новым человек" и гадала, а как все сложилось бы, если на ДО меня так и не взяли??? У ребенка асфиксия, чудом откачали, 5/7 по апгар на пятой минуте жизни, на первой оценивать было нечего. В три месяца пережила настоящий кошмар, нас направили в сурдологический центр, ребенок не реагировал на звуки, еще в роддоме предупредили, что из-за сложных родов могут быть проблемы со слухом, слава богу не подтвердилось. А серьезно, вот вроде все плохо, рожать в алмазова кошмар-кошмар получается, но кто сказал что в другом месте мне попались бы более внимательные врачи?? А тут может и довели до критического состояния, но в итоге спасли жизнь и мне, и ребенку. В другом месте у нас может просто не было бы шанса. Спрашивала тут массажистку, она акушеркой в первом работает "а у вас на родах ставят КТГ? на весь период родов??", посмотрела на меня удивленно, "конечно нет, аппаратура в родилках есть, молодежь может ею и балуется, а мы так, по-старинке иногда трубкой слушает, если надо". А в Алмазова хотя бы на КТГ заметили, что дело плохо, "а не просто очередная роженица изображает, что при смерти находится" и повезли срочно в операционную.


Еще могу сказать, в Алмазова разрешают бесплатно присутствовать на родах, так берите кого угодно, хоть мужа, хоть маму, хоть сестру!! Вот сколько отзывов не слышала, особенно пока там была, все роды при "свидетелях" проходят на высшем уровне!!! И если даже не повезет с бригадой или все будут слишком заняты, то рядом с вами есть тот, кто сможет позвать в любой момент врача и потребовать заняться вами. Ведь если вам будет реально плохо, то вы даже сообщить об этом никому не сможете. Или как мне буду все время затыкать рот словами "дышите, дышите, не разговаривайте, а то ребенку плохо будет". А мужу говорить никто не запретит, не он же рожает. Моего к сожалению не пустили, у него в приемном вдруг немного поднялась температура. Мне его очень не хватало, именно в те последние часы, когда я просила о помощи, но меня просто "не слышали", говорили ждите, все идет нормально. Ага, роженица с температурой под сорок, в полубреду и судорогами, с почти затихшей на этом фоне родовой деятельностью, воды полностью у которой отошли еще 12 часов назад, рожающая бесплатно из-за кучи все-возможных проблем со здоровьем и это у них нормально.



Вот думаю отправлять или нет. Одни просят не пугать, другие наоборот хотят все знать как есть. Я сама, начитавшись одних восхищенных отзывов, к реальности встретившей меня там была просто не готова.. А то подготовилась бы лучше и ко мне на роды приехал бы не только муж, но и мама, и сестра, и свекровь, кто-нибудь но прорвался бы и может тогда я была бы от родов в таком же восторге как все остальные.
Очень грустно читать такое о распиаренном донельзя центре - с высочайшим давлением, с таким белком беременная женщина на сносях сидит с утра до вечера в коридоре ...нет слов! И еще домой отпускают!
Правильно, что написали. Нужно быть подготовленной. Лично я благодарна вам за честный отзыв. Очень жаль, что в такой момент вы остались одна. А вот после этого отзыва я еще 100 раз подумаю, надо ли так биться за алмазова и за то, чтобы там рожать!

Пысы. Позвонили из алмазова и отказали в госпитализации только что да, говорят, белок высокий, но гестоз в любом роддоме наблюдается, к нам нужны другие показания
Сил вам и здоровья ребеночку!!!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:34
ответ для Natli , на сообщение « Про то что в Алмазова нужна комиссия... »
  #7866
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
За весь следующий день ко мне на ДО в палату зашел только один человек - уборщица!!! Женщина в принципе хорошая, но на посту мне обещали как минимум врача!! Врач игнорировала меня всю неделю, я была в шоке и не понимала что я там вообще делаю, потом жесткий осмотр в кресле, у меня начинаются роды, воды отходят ночью, несмотря на все мои просьбы мне отказываются ставить клизму и одеть компрессионный трикотаж, хотя после операции по удалению вен рожать мне разрешено только в нем, справку от флейболога я даже в родилку с собой взяла , но и там на меня как пустое место смотрели. Куда только делся весь тот сверхзаботливый персонал, которым я восхищалась при поступлении?? В итоге без клизмы мне было ну крайне некомильфо на потугах, мне оставалось только извинятся. А чулки.. Сейчас мне опять придется удалять вены, они такого халатного к ним отношения не перенесли. Роды прошли плохо, последние пару часов были особенно жуткие. Уже начались потуги, но рядом никого не было, а когда забегали, только говорили "ты только одна ту не тужся, ты продыхивай-продыхивай потуги". Голова ребенка ходила туда-суда, просто разрывая меня, а я из-за всех сил старалась дышать и не тужится, и все ждала, и ждала.. И дождалась, сообщения что ребенку стало плохо. В итоге ЭКС. А Щербина приходила ко мне в реанимацию извинятся. Что "они не думали, что так получится..". А врачи в реанимации только ругались, как до такого могли довести, почему никто не заметил насколько серьезное положение, у меня в родах налалось воспаление плаценты и матки, почему потом объяснить так и не смогли. Сказали проблемы с иммунитетом. Первую ночь в реанимации лежала, думала над словами врача "если доживешь до утра, будешь новым человек" и гадала, а как все сложилось бы, если на ДО меня так и не взяли??? У ребенка асфиксия, чудом откачали, 5/7 по апгар на пятой минуте жизни, на первой оценивать было нечего. В три месяца пережила настоящий кошмар, нас направили в сурдологический центр, ребенок не реагировал на звуки, еще в роддоме предупредили, что из-за сложных родов могут быть проблемы со слухом, слава богу не подтвердилось.


Вот думаю отправлять или нет. Одни просят не пугать, другие наоборот хотят все знать как есть.
Сил и здоровья вам и малышу!!! Скорее все забыть страшное.
Удивляюсь философскому отношению, в Европе и США давно бы в суд за халатность, как минимум отстранение от врачебной деятельности.
Про ваш случай слышала в аж!!!! в Отта. Говорили, что после этого в Алмазова начались глобальные перестановки, шапки полетели. В топе не писала, говорить можно много, все слухи, а тут факты от первого лица.
Человеческий фактор есть везде, в любом роддоме. Не роботы роды принимают.
Конечно клизму не поставили, лень дежурной медсестры!!! Меня брить сестры отказались перед родами, я заранее не стала этого делать, сильно раздражение на бритву, хотела с утра, перед переводом в родильное, у меня было плановое родовозбуждение (вскрытие пузыря)
Хотя, у них четкая инструкция на посту висит, перед переводом анализ крови, клизма, и брить.
Дородовое так там и работает, поступила, осмотрели, неделю пролежала врач не каждый день( я видела своего 2 раза за неделю), место пора освобождать, стимулируют на осмотре, раздвигают шейку, оболочки. При мне женщину, которая залежалась, заведущая ДО звала на осмотр, вскрывать пузырь, у барышни была долгожданная беременность в 36 лет, отпихивалась как могла. Только звонок Воробьева остановил этот процесс. А через 3 суток она сама родила спокойно, все хорошо. Сколько там была, все пациентки, как огня боялись осмотра. Все хотели, чтобы роды сами начались, особенно у кого переносом еще и не пахло.

А в остальном с восторженными отзывами согласна, послеродовое, реанимация, детские врачи очень понравились, и по уходу, по лечению и просто человеческому вниманию.
__________________

FNS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:19
ответ для FNS , на сообщение « Сил и здоровья вам и малышу!!! Скорее... »
  #7867
настИчка
Частый гость
 
Аватар для настИчка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
Сколько там была, все пациентки, как огня боялись осмотра. Все хотели, чтобы роды сами начались, особенно у кого переносом еще и не пахло.

А в остальном с восторженными отзывами согласна, послеродовое, реанимация, детские врачи очень понравились, и по уходу, по лечению и просто человеческому вниманию.
о да!!! меня смотрела Коконина 2 раза, я орала на весь ДО. Раскрытия не было, так она в меня руку по самое нихачу засунула, после чего у меня пробка отошла. А у соседки воды после осмотра отошли.
настИчка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:44
ответ для FNS , на сообщение « Сил и здоровья вам и малышу!!! Скорее... »
  #7868
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
Сил и здоровья вам и малышу!!! Скорее все забыть страшное.
Удивляюсь философскому отношению, в Европе и США давно бы в суд за халатность, как минимум отстранение от врачебной деятельности.
Про ваш случай слышала в аж!!!! в Отта. Говорили, что после этого в Алмазова начались глобальные перестановки, шапки полетели. В топе не писала, говорить можно много, все слухи, а тут факты от первого лица.
Человеческий фактор есть везде, в любом роддоме. Не роботы роды принимают.
Конечно клизму не поставили, лень дежурной медсестры!!! Меня брить сестры отказались перед родами, я заранее не стала этого делать, сильно раздражение на бритву, хотела с утра, перед переводом в родильное, у меня было плановое родовозбуждение (вскрытие пузыря)
Хотя, у них четкая инструкция на посту висит, перед переводом анализ крови, клизма, и брить.
Дородовое так там и работает, поступила, осмотрели, неделю пролежала врач не каждый день( я видела своего 2 раза за неделю), место пора освобождать, стимулируют на осмотре, раздвигают шейку, оболочки. При мне женщину, которая залежалась, заведущая ДО звала на осмотр, вскрывать пузырь, у барышни была долгожданная беременность в 36 лет, отпихивалась как могла. Только звонок Воробьева остановил этот процесс. А через 3 суток она сама родила спокойно, все хорошо. Сколько там была, все пациентки, как огня боялись осмотра. Все хотели, чтобы роды сами начались, особенно у кого переносом еще и не пахло.

А в остальном с восторженными отзывами согласна, послеродовое, реанимация, детские врачи очень понравились, и по уходу, по лечению и просто человеческому вниманию.
Не первый отзыв, где отказывались брить и ставить клизму
Не понимаю, сложно им что-ли?!
Самим же проще роды принимать
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:15
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #7869
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


дааа похоже туда на до ложится и не стоит...
а сразу на роды...
наташа,вы молодец.сил вам и малышу...
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:16
ответ для suskova , на сообщение « дааа похоже туда на до ложится и не... »
  #7870
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
дааа похоже туда на до ложится и не стоит...
а сразу на роды...
наташа,вы молодец.сил вам и малышу...
Я уже тоже такого мнения
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena