"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 14:03
ответ для freelancer , на сообщение « 2.Не знаю, послушались ли все, и кто... »
  #141
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ну а чтоб не пили - так надо чтоб закон выполнялся (не продавать подросткам), чтоб за нарушение больничного режима выгоняли с треском, и письмо на место учебы, как это раньше было, и т.д.
Вы смешной, чесслово. Надо, конечно, надо, чтобы закон выполнялся. Кто бы спорил. Дык не выполняют, паразиты. Лечащему врачу, что-ли, пойти ларьки позакрывать? Есть реальность, надо как-то жить в ней, а не про законы и государство талдычить.
За нарушение - выписывают, а как же. Парой страниц раньше я писала, как это было. Маму вызвали, сказали,ч то выписывают Мама в ор- не наговаривают на сыночку гады! Пока сыночку не обнюхала - все на свои места встало. Скажу вам, это нам тогда крупно повезло, что он днем напился. до этого все по вечерам пивасик потягивал, за руку не поймать было.

Я так понимаю, что идей, что делать, у вас нет. Надо, чтобы государство... список будет оргомнешим, что от него надо.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:09
ответ для aka-tigrenok , на сообщение « А вас беспокоит саомо наличие... »
  #142
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от aka-tigrenok Посмотреть сообщение
А вас беспокоит саомо наличие видеокамер - давят на психику? Или то, что слишком бдительный надзор за больными? или что-то еще?
Меня беспокоит то, что этот надзор продиктован не врачебной необходимостью, а исключительно "дисциплинарностью". Я вижу в этом первые шаги к установлению тотального контроля сначала над детьми и подростками (установление постоянного видеонаблюдения в местах их постоянного "скопления"), а потом и над остальным обществом... да, на меня сразу повеяло духом замятинской антиутопии, где граждане живут в прозрачных комнатах для "облегчения высокого и тяжкого труда Хранителей" И судя по отзывам, наши граждане отнесутся к такой реальности "с пониманием" А то ведь кругом терроризм, педофилия и прочие безобразия...

А сыну наличие видеокамеры именно "давило на психику" - он вообще не переносит, когда кто-то "стоит за спиной" и "следит" за ним
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:27
ответ для tanuki , на сообщение « Я примеряю на себя. Вот Мариксен очень... »
  #143
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Поясню еще, что мнение мое про камеры касается только сферы интимности, о чем автор и спрашивала в первом посте. Вопроса адекватности финансовых трат я не рассматривала - не в курсах. А мечтать о сказочной клинике можно, да... только мне актуальнее, увы, реальность.
Ну да, ну да. В изменах супруга виноват Контакт, в запущенности подростка - телевизор, в незаконных демонстрациях - конечно, камеры. Запретить и убрать технику, и - счастье на пороге. А люди, нет, ни при чем.
Я уже много раз приводила аргументы, что именно больничная специфика тут ни при чём - невозможно углядеть никакой медицинской нужды в данном случае. И меня беспокоит правомерность и моральная допустимость (для нас, для каждого лично!) применения подобных мер в "дисциплинарных" целях... Для меня было неожиданным, что многие нашли это вполне допустимым и морально готовы расширять сферы видеослежки - например, в гостиничных номерах, чтобы жильцы не пользовались утюгами а уж слежка за подростками и вовсе встретила чуть не всеобщее горячее одобрение - от них вообще ведь только и жди сплошных безобразий!

Вот это меня несколько... ошарашило... почему-то вспомнилась смешная темка - "уважаете ли вы своих детей" ага, а как же... мы и себя-то... готовы согласиться на замятинский вариант, зато "безопасно"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:30
ответ для Диона , на сообщение « Меня беспокоит то, что этот надзор... »
  #144
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А сыну наличие видеокамеры именно "давило на психику" - он вообще не переносит, когда кто-то "стоит за спиной" и "следит" за ним
Сложно ему придется на работе.. Как правило, в компаниях сейчас контроль тотальный. За аськой, за почтой, за т/ф переговорами и пр. Время полного раздолбайства прошло.
А в инете он не зависает что ли? Там ведь тоже при желании особо одаренные хакеры могут "встать за спиной". И все звонки с мобильного можно посмотреть у оператора. И т.д. и т.п. И что ж теперь - с появлением биопаспортов и всяческих чипов не ездить что ли за границу никуда?
Мне кажется, к этому надо спокойнее относиться.
Не, ну есть, конечно, вариант - встать по другую сторону баррикад И самом "встать за спинами" других
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:41
ответ для tanuki , на сообщение « Я примеряю на себя. Вот Мариксен очень... »
  #145
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Интересно, Диона, а если вместо камеры будет в палате постоянный пост доброй сиделки, живой и действующей, Вы это расцените как нарушение детского права личности на самоопределение?
А как именно она будет "действовать"-то?!
Я вроде бы уже пять раз повторила, что пациентам данной палаты сиделка абсолютно без надобности - ходячие они, большинство вообще на дневном стационаре (самостоятельно приезжают-уезжают ежедневно)
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:47   #146
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Самое интересное, что есть большая вероятность того, что это был муляж. Кто-то официально заявил, что в палате камера? Рабочая? В больнице должно висеть предупреждение о ведущемся наблюдении.
Это вы мне?
Я вроде писала, что сын "свернул" камеру после того, как, заглянув в сестринскую, обнаружил на мониторе "прямой репортаж" из своей палаты Никаких надписей и предупреждений, естественно, не было
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:55   #147
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Сложно ему придется на работе.. Как правило, в компаниях сейчас контроль тотальный. За аськой, за почтой, за т/ф переговорами и пр. Время полного раздолбайства прошло.
А в инете он не зависает что ли? Там ведь тоже при желании особо одаренные хакеры могут "встать за спиной". И все звонки с мобильного можно посмотреть у оператора. И т.д. и т.п. И что ж теперь - с появлением биопаспортов и всяческих чипов не ездить что ли за границу никуда?
Мне кажется, к этому надо спокойнее относиться.
Не, ну есть, конечно, вариант - встать по другую сторону баррикад И самом "встать за спинами" других
Я рада, что вам это кажется. Но ему 16 лет, и у него "подростковая акцентуация" на этом раздражает его именно явное "нависание", мании преследования у него нет
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:06   #148
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Меня беспокоит то, что этот надзор продиктован не врачебной необходимостью, а исключительно "дисциплинарностью". Я вижу в этом первые шаги к установлению тотального контроля сначала над детьми и подростками (установление постоянного видеонаблюдения в местах их постоянного "скопления"), а потом и над остальным обществом... да, на меня сразу повеяло духом замятинской антиутопии, где граждане живут в прозрачных комнатах для "облегчения высокого и тяжкого труда Хранителей" И судя по отзывам, наши граждане отнесутся к такой реальности "с пониманием" А то ведь кругом терроризм, педофилия и прочие безобразия...
Граждан к этой необходимости подведут соответствующими телеперадачами, "криминальными хрониками " и т.п. Опять же, вместо того, чтобы заставить милицию нормально работать. Были в 50-е участковые, каждый день всех хулиганов на своем участке обходили, всех знали, кто где шляется и чем занимается.Почитайте А.Козлова, как он все эот описывает. Вы знаете в лицо своего участкового?
PS: Уже сейчас, кто не знает, есть проект поставить в Петродворце 200! видеокамер! На улицах. Это лишь начало.

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вы смешной, чесслово. Надо, конечно, надо, чтобы закон выполнялся. Кто бы спорил. Дык не выполняют, паразиты. Лечащему врачу, что-ли, пойти ларьки позакрывать? Есть реальность, надо как-то жить в ней, а не про законы и государство талдычить.
Я так понимаю, что идей, что делать, у вас нет. Надо, чтобы государство... список будет оргомнешим, что от него надо.
Я писал, что многое в руках руководителя. Но и он не всесилен, и над ним есть начальство. Это вопрос типа " Как из ничего сделать что-то?" Чудес не бывает...
Если нет денег, вопрос можно решить идеологически. Как это раньше называлось: "Повышать сознание трудящихся масс" Но сейчас такой идеологии нету, ее разрушили, все поставили в прямолинейную зависимость от материального вознаграждения. А раз и вознаграждения то нет, то в современном состоянии идеологии ничего поделать то нельзя.
Впрочем, могу кой чего сказать, это уже здесь прозвучало.
Самый простой и безболезненный способ улучшить ситуацию в больницах - привлечь студентов медвузов и училищь, чтоб им эти часы в больнице как-то засчитывались. у них еще есть "энтузязизм", да и квалификация расти будет не только благодаря лекциям и учебникам. Чтоб благодаря практике сокращалось время учебы, растянутое у медиков до непозволительных периодов...
А иначе что? Не давать руководству воровать? Как вы эот сделаете? Привлекать родителей, своих мужей туда водить? Есть у них для этого время? Сомневаюсь...
Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
И что ж теперь - с появлением биопаспортов и всяческих чипов не ездить что ли за границу никуда?
Мне кажется, к этому надо спокойнее относиться.
Ох, хотелось бы поспокойнее.. Но как то мировым тоталитаризмом даже не попахивает, а уже разит.. Сначала через ИНН всех посчитали, доживем и до чипов. А неугодных будем от этих чипов отключать, без суда и следствия.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:13
ответ для Диона , на сообщение « Я рада, что вам это кажется. Но ему 16... »
  #149
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я рада, что вам это кажется. Но ему 16 лет, и у него "подростковая акцентуация" на этом раздражает его именно явное "нависание", мании преследования у него нет
Да не толькоу него может быть "подростковая акцентуация". Я, к примеру, уже написал заявление об уходе, когда увидел, как в моем КБ тянутвидеокамеру. Оказалось, ее тянули на автостоянку, через наш кабинет. А я запаниковал...
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:42
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #150
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Никаких надписей и предупреждений, естественно, не было
Это незаконно. Вас обязаны были предупредить. Так же, как и freelancer: руководитель учреждения еще на стадии подписания трудового договора обязан предупредить о видеонаблюдении. И сделать он это должен в письменном виде.
"В правилах внутреннего распорядка учреждения нужно не просто указывать на наличие систем слежения, но и привести обоснование производственной необходимости в установке камер слежения. Кроме этого, в каждом рабочем помещении, где установлено видеооборудование, должна быть соответствующая табличка" - из консультации юриста.
Диона, можете смело судиться с больницей , тут и обсуждать нечего. Есть большой шанс выиграть дело.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena