"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 21:59
ответ для Диона , на сообщение « Мы тут все уже согласились, что... »
  #121
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Больше того скажу, преступник хотя бы за свое дело терпит, а в больнице все терпят из-за некотрых.

По аналогии с камерами видеонаблюдения на дорогах,там, где их устанавливают, аварийность снижается, даже если мониторирование идет не круглосуточно. водители не знают, смотрят за ними в этот момент или нет, но нарушать правила не рискуют (не все, разумеется). Так и в больнице, пусть м\с не смотрит в камеру ежесекундно, но сдерживающий эффект от камеры есть.

Вопрос остается, что же делать с некоторыми, чтобы не страдали все?
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 22:21
ответ для Мариксен , на сообщение « Очень мне нравится Ваша позиция.... »
  #122
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Очень мне нравится Ваша позиция. Безусловно, если бы была какая-то возможность иметь в больницах, школах, санаториях большее количество взрослых людей, в чьи профессиональные обязанности входило бы заполнять детский досуг, приглядывать за детьми и.т.п., то это было бы чудесно. Но опять же, человеческий фактор важен?
Хотя бы те мамы, которые не заботились о гуляющей девочке, которой был положен постельный режим, если бы мамам приплачивали, то судьба девочки их бы больше беспокоила?
Я не уверена, что увеличив штат, наняв специальных людей, проблема будет снята. Где гарантия, что эти специальные люди будут с бОльшим трепетом относиться к детским судьбам, чем к отчетности?
Де факто в детских больницах обязанность присматривать и ухаживать за всеми детьми возлагается на мам, находящихся со своими детьми, а так же мытье полов и прочий неквалифицированный труд. Одни за чужими детьми смотрят, другие - нет; вместо доплаты им озвучивают "пряник" - возможность быть рядом со своим ребенком. Конечно же, человеческий фактор первостепенен. Конечно, все догадываются, что специальные люди, которые заняты присмотром за детьми - пока утопия, но пофантазировать-то можно? Меня в свое время ушибла полная и непоколебимая уверенность медперсонала, что уход за детьми в их обязанности не входит в принципе. Медсестра приносит еду в палату - даже по тумбочкам не разнесет (а вставать из 6 мальчиков можно только одному), про судна-утки я и не говорю. Двое лежат на спине неподвижно, их не то, что с ложечки кормить, надо даже поить - поильников с носиками в отделении вообще нет! Клизму поставить - надо скандалить, таблетку не выпросишь... Да, матери находятся только с самыми тяжелыми, остальных не пускают в отделение, мужчин тоже не пускают (мало ли чего). Кстати, врачи прекрасные, но, выходит, их эта ситуация устраивает?

К тому же сомневаюсь, что видеокамеры и их обслуживание входят в смету обычного содержания здания и оборудования. Есть же какие-то фонды, которые распределяются руководством, есть суммы, поступающие от коммерческих пациентов. Наконец, это тратятся деньги налогоплательщиков, почему мы не можем спросить? Целые, необбитые судна, поильники, одноразовые пеленки, лекарства - сколько всего можно купить вместо одной камеры! А лучше - доплачивать за уход, так, чтобы после жалоб доплаты можно было бы лишиться.
Кстати, самые лучшие няньки были ( в другой детской больнице) - студентки медучилища поблизости. Дети ждали их прихода с утра, девочки приходили после занятий на 2-3 часа, подрабатывали.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 17:39
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #123
aka-tigrenok
Частый гость
 
Аватар для aka-tigrenok
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Парк пробеды
Сообщений: 67


А вас беспокоит саомо наличие видеокамер - давят на психику? Или то, что слишком бдительный надзор за больными? или что-то еще?
aka-tigrenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:09
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #124
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Если почитать первые пару постов - то ни то, ни другое. Скорее, народ беспокоит попытка вмешаться в частную жизнь - privacy, которая, все-таки, в какой-то степени, присутствует в больничной палате (люди переодеваются, проводится како-то туалет, уколы-процедуры). И второе - народ опасается, что кадры съемок в больнице могут потом пристроить каким-нибудь нехорошим людям. Но это только при наличии функции записи, конечно.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Вас это удивляет? Работать сутками,... »
  #125
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вас это удивляет? Работать сутками, получать гроши и не дорожить таким сказочным местом?
Тока не надо про то, что лучше бы эти деньги на з/п персоналу пустили. Тарифную сетку не главврач придумывает.
Ольга, вот сколько встречаюсь с вами в топиках, столько удивляюсь парадоксальности ваших выводов. Разве я писал о том, что медсестрам платят адекватно? И они должны пахать и молчать в тряпочку? Я как раз за то, чтобы зарплата была такой, чтобы можно было выбирать, т.е. принимать достойных, тех, для кого данная профессия действительно важна. И сказочное это место или не сказочное, зависит во многом оттого, случайный этот человек в данной профессии, или не случайный. Мечтал всю жизнь, или поступил в училище, потому что ближе к дому было, или мама привела.
А вместо этого сестрам платят копейки, а миллионы тратятся на "безопасность", с собственной личной выгодой, естественно. Вот это уже ситуация "сног на голову".
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:33   #126
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Если почитать первые пару постов - то ни то, ни другое. Скорее, народ беспокоит попытка вмешаться в частную жизнь - privacy, которая, все-таки, в какой-то степени, присутствует в больничной палате (люди переодеваются, проводится како-то туалет, уколы-процедуры). .
Вот именно - "в какой-то степени". По-моему, нет ничего более несовместимого с частным пространством, чем многоместные палаты.
About is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:51
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #127
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Дык я согласна. Я просто обобщила суть претензий для товарисча, задавшего ворос
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 19:02
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #128
aka-tigrenok
Частый гость
 
Аватар для aka-tigrenok
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Парк пробеды
Сообщений: 67


ТОгда вопрос не в наличии камер, а в том, как могут использовать полученные кадры - это не покупку камер и фонды надо обсуждать, а людей. А тут хрень какая-то пошла - где камеры есть деньги покупать, а где нет.

ТОгда наддо обсуждать - ложиться ли в больницы наши вообще, давать ли другим людям контролировать или как-то мониторить нашу жизнь.
НАпример, дети-школники покупают проездные карты по документам. То есть, известно где они по этим картам проходили и куда сейчас направляются.. ТО есть можно узнать где ваш ребенок и найти его при необходимости - давайте расширим тему обсуждения

ТО есть маньяк, получивший информацию от сотрудников метрополитена может узнать о вашем ребенке все
aka-tigrenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 19:22
ответ для бармалей , на сообщение « Де факто в детских больницах... »
  #129
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Де факто в детских больницах обязанность присматривать и ухаживать за всеми детьми возлагается на мам, находящихся со своими детьми, а так же мытье полов и прочий неквалифицированный труд.
Ну что тут сказать, ужас. В мое школьное время все это делал медперсонал, но сейчас, похоже, про это тихонечко "забыли". Я ставлю разное оборудование, в том числе и в одну большую коммерческую поликлинику. Вот там у врачей зарплаты несколько иные, чем в гос поликлиниках. Так после привычного в больнице хамства, ТАМ создается впечатление, что тебя облизывают! Все можно вернуть, дело в подборе персонала и позиции руководства. И зарплате конечно.

Цитата:
Сообщение от aka-tigrenok Посмотреть сообщение
ТОгда наддо обсуждать - ложиться ли в больницы наши вообще, давать ли другим людям контролировать или как-то мониторить нашу жизнь.
НАпример, дети-школники покупают проездные карты по документам. То есть, известно где они по этим картам проходили и куда сейчас направляются.. ТО есть можно узнать где ваш ребенок и найти его при необходимости - давайте расширим тему обсуждения

ТО есть маньяк, получивший информацию от сотрудников метрополитена может узнать о вашем ребенке все
Можно и это обсуждать, но не надо все в одну кучу. Кстати, знаю реальный случай, когда директор школы запретил школьникам иметь телефоны с фотокамерами, т.к.такими телефонами были сделаны кадры в школьных раздевалках, использованные впоследствие маньяками. А в больнице мне, как и дома, нужно заниматься личной гигиеной, или мало ли какое место у меня больное - процедуры и т.п. А спереть видеофайл с компьютера, который стоит у тебя в кабинете, да еще в ночную смену, куда проще, чем получить информацию у работника метро. И тут действительно стает вопрос - а стоит ли ложиться в такие больницы? Я бы в палату в камерой точно бы не лег, если б только меня туда не принесли.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 19:27
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #130
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


В инете снимки с таких камер всплывают регулярноНефиг камерам делать в обычных палатах.Тем более пишущим.
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena