Кто принимал Норколут? Что это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 22:19   #1
Gusia
Ветеран
 
Аватар для Gusia
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 965
Кто принимал Норколут? Что это?



Назначили норколут с 5 по 25 д.ц. Кто знает, что за препарат? Как-то страшно! Очень ли он сильный и какие могут быть последствия?
Gusia is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 19:36
ответ для Gusia , на сообщение « Кто принимал Норколут? Что это? »
  #2
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Я принимала... правда давно. 10 лет назад мне делали лапраскопию. Так вот после операции мне назначали норколут вместе с микрофоллином по дням цикла. Это гормональный перпарат.
Последствия... надо понимать, что это гормон! Если граммотно назначен, то поможет выровнять гормональный фон(в моем случае правда не навсегда, улучшение было, но через несколько лет опять все съехало). Ну а если назначен не к месту, то посдествия моугт быть печальными, а именно гормональный фон можете наоборот испортить. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь еще с другим врачом. Или несколькими.
Удачи!!!
Green Day is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:45
ответ для Gusia , на сообщение « Кто принимал Норколут? Что это? »
  #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Девочки, еще хочу собрать отзывы, кому назначали этот препарат?

А то назначил врач ( Мишарина) сегодня. У меня миома и гиперплазия матки. Правда, сказала, что если будет плохо на нем, то бегом к ней..

А я что то испугалась, так как вдруг не пойдет? Мне лет то много уже и пока цикл нормальный. А если вдруг собьется , то потом будет проблема ..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:37
ответ для Gusia , на сообщение « Кто принимал Норколут? Что это? »
  #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


ну неужели НИКТО не принимал этот препарат?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:50   #5
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Девочки, еще хочу собрать отзывы, кому назначали этот препарат?

А то назначил врач ( Мишарина) сегодня. У меня миома и гиперплазия матки. Правда, сказала, что если будет плохо на нем, то бегом к ней..

А я что то испугалась, так как вдруг не пойдет? Мне лет то много уже и пока цикл нормальный. А если вдруг собьется , то потом будет проблема ..
Когда гинеколог меня спросила,не хочу ли я попить гормональное что-нибудь от миомы,я,прошерстив весь интернет,спросила,а хуже-то не будет?Ответ шедевриален:ну может быть всякое,у нас вот одна гинеколог назначила своей знакомоймиому полечить,а ей не пошло,и экстренно её прооперировали.В подробности не вдавалась.Как они лечат миому,если нифига не знают отчего она появляется,то ли от избытка эстрогенов,то ли прогестерона,то ли фиг знает от чего.Чего то я не хочу проверять на себе пойдёт или нет.Если цикл нормальный,думаю и с гормонами нормально,чего лезть,одно лечишь,другое калечишь.Всё имхо.
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:56
ответ для Gusia , на сообщение « Кто принимал Норколут? Что это? »
  #6
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Я принимала, когда были перебои с дюфастоном в прошлом году. Это почти тоже самое. только уже устаревшее и стоит в 5 раз дешевле. Но смысл тот же - синтетический гестаген.
Никаких последствий не было, но другой врач когда узнал что я его пила сказал. что его уже никому не назначают, т.к препарат старого поколения.
Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:57   #7
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
Когда гинеколог меня спросила,не хочу ли я попить гормональное что-нибудь от миомы,я,прошерстив весь интернет,спросила,а хуже-то не будет?Ответ шедевриален:ну может быть всякое,у нас вот одна гинеколог назначила своей знакомоймиому полечить,а ей не пошло,и экстренно её прооперировали.В подробности не вдавалась.Как они лечат миому,если нифига не знают отчего она появляется,то ли от избытка эстрогенов,то ли прогестерона,то ли фиг знает от чего.Чего то я не хочу проверять на себе пойдёт или нет.Если цикл нормальный,думаю и с гормонами нормально,чего лезть,одно лечишь,другое калечишь.Всё имхо.

спасибо. Я вот, чесслово, того же мнения.. Просто хотелось узнать - мало ли что... Вдруг народ на этом препарате здорово вылечивается?!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:00   #8
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Я принимала, когда были перебои с дюфастоном в прошлом году. Это почти тоже самое. только уже устаревшее и стоит в 5 раз дешевле. Но смысл тот же - синтетический гестаген.
Никаких последствий не было, но другой врач когда узнал что я его пила сказал. что его уже никому не назначают, т.к препарат старого поколения.
я спросила у врача-то - не прогестерон ли это? Врач ответила, что это немного другой перпарат, отличается от дюфастона и утрика.. А я вообще то предупредила врача , что у меня на дюфе и утрике мазня по-среди цикла и сам цикл сбивается..

Наверно, не стоит эксперименты делать на моем организме..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:22
ответ для Gusia , на сообщение « Кто принимал Норколут? Что это? »
  #9
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


может быть кто то еще что то может написать?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:06
ответ для FRUttik , на сообщение « может быть кто то еще что то может... »
  #10
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Видимо у этого препарата широкий спектр действия. Лично мне его назначали пить во второй половине того цикла, когда делали лапару, потому как у меня операция получалась совсем в конце цикла, и не хотели, чтобы что-то сбилось (например, пошли М. и пришлось бы операцию сдвигать), и еще несколько дней после операции принимала, чтобы не сразу началось, а вообще тут правильно пишут - это гестаген, препарат, мягко говоря, не новый))), раньше назначали его для регуляции цикла (моя подруга принимала, например).. Я, когда пила его, в принципе не особенно побочкой мучилась, но я и дюфастон плохо переношу((((
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena