Многотарифные счетчики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 09:39   #1
AirNaty
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 5
Многотарифные счетчики



Думаем установить многотарифный счетчик. Но тут поступила такая информация, что реально они не экономят электроэнергию, а даже наоборот! Мол, их накручивают как-то и получается больше, чем с обычным счетчиком. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по этому вопросу! Спасибо!
AirNaty is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:08
ответ для AirNaty , на сообщение « Многотарифные счетчики »
  #2
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


после установки стала платить немного меньше, но эта экономия несколько обманчива - сам счетчик 1500р + за установку ок. 500р, эта вот разница будет окупаться, по моим подсчетам, лет 5 ))) А там, глядишь, опять счетчик менять придется )))

Но слухи про "накручивают" какие-то совсем бредовые имхо. Кто их накручивает??
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:21
ответ для AirNaty , на сообщение « Многотарифные счетчики »
  #3
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от AirNaty Посмотреть сообщение
Думаем установить многотарифный счетчик. Но тут поступила такая информация, что реально они не экономят электроэнергию, а даже наоборот! Мол, их накручивают как-то и получается больше, чем с обычным счетчиком. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по этому вопросу! Спасибо!
извините, а как счетчик может ЭКОНОМИТЬ электроэнергию?
экономить можно с помощью приборов меньшей мощности, энерголамп, выключения ненужных электроприборов

счетчик просто учитывает, считает количество электроэнергии, что Вы расходуете. Экономия происходит за счет того, что часть электроэнергии оплачивается по более низкому тарифу.

Но учтите еще и стоимость самого счетчика и его установку. Возможно это будет окупаться несколько лет.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:24   #4
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
после установки стала платить немного меньше, но эта экономия несколько обманчива - сам счетчик 1500р + за установку ок. 500р, эта вот разница будет окупаться, по моим подсчетам, лет 5 ))) А там, глядишь, опять счетчик менять придется )))

Но слухи про "накручивают" какие-то совсем бредовые имхо. Кто их накручивает??
вот-вот
у нас просто прежний счетчик выработал свой ресурс. его пришлось менять все равно. Вот и поменяли на 2х тарифный. У нас так еще дороже вышло, счетчик 1600 и замена - 800р. И это я счетчик покупала в магазине при ЛЭМЗ, благо мне близко

Я несколько лет назад тоже подсчитывала, сколько счетчик окупаться будет, вышло около 5 лет при использовании СМ и ПММ только ночью и гладить тоже после 11 вечера.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:22
ответ для AirNaty , на сообщение « Многотарифные счетчики »
  #5
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от AirNaty Посмотреть сообщение
Думаем установить многотарифный счетчик. Но тут поступила такая информация, что реально они не экономят электроэнергию, а даже наоборот! Мол, их накручивают как-то и получается больше, чем с обычным счетчиком. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по этому вопросу! Спасибо!
Счетчик не помогает экономить электроэнергию. Он может помочь сэкономить деньги. И то не сразу, а после того, как окупится его установка.
Счетчик не накручивают. Во-первых, там элементарно нечего крутить. Во-вторых, кому это надо, зачем и как это, по Вашему, реализуется, если счетчик показывает текущий расход энергии и проверить адекватность показаний можно элементарно, отключив все потребители электроэнергии например?


PS ИМХО, тема, по меньшей мере, странная
особенно, для первого сообщения на форуме
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:36
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Счетчик не помогает экономить... »
  #6
AirNaty
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 5


Да, я не верно сформулировала, конечно, смысл в экономии денежных средств))) Но получается, что выгода маленькая, да и то не сразу?...
AirNaty is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:39
ответ для AirNaty , на сообщение « Многотарифные счетчики »
  #7
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


В принципе экономит. У меня техника стоит на таймерах. Стирает и моет по ночам. Плюс остальные эл.приборы, которых работают круглосуточно. Хоодильник, например. Так же у нас по ночам могут компы работать и телевизор. Экономия за счет стоимости между дневным и ночным тарифом.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:05   #8
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от AirNaty Посмотреть сообщение
Да, я не верно сформулировала, конечно, смысл в экономии денежных средств))) Но получается, что выгода маленькая, да и то не сразу?...
Да, за счет разности между дневным и ночным тарифом 1.1 руб/кВтч для квартир с газовыми плитами на 2011 год. Если на ночь включать энергоемкие потребители ( СМ, ПММ ), то будет экономия после того, как окупится цена счетчика и его установка ( если при этом он еще не выйдет из строя как любое электронное устройство )
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:10
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Счетчик не помогает экономить... »
  #9
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Счетчик не накручивают. Во-первых, там элементарно нечего крутить. Во-вторых, кому это надо, зачем и как это, по Вашему, реализуется, если счетчик показывает текущий расход энергии и проверить адекватность показаний можно элементарно, отключив все потребители электроэнергии например?
слегка "накрутить" можно электромеханический ( дисковый ) счетчик для компенсации износа механизма через N лет службы.
Электронику можно запрограммировать/настроить. Вот чтоб правильно ( в соотвествии с методиками ГОСТов ) был настроен прибор учета и существует служба госповерки.
В домашних условиях проверка правильности учета по показаниям текущей мощности не так тривильна, как кажется
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:47
ответ для AirNaty , на сообщение « Многотарифные счетчики »
  #10
AirNaty
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 5


Спасибо за ответы!)))
AirNaty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena