Утрожестан - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 14:51   #1
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144
Утрожестан



Девочки, возможно я слепая, но отдельной темы я не нашла...
Хочу спросить совета бывалых беременюшек и уже родивших мамочек, атак же планирующих и ждущих заветных полосочек...
Мне врач назначил утрожестан, я пропила его первый цикл, вроде пролет (за 2 дня до мес тест чувствительный был отрицательным), на след цикл уже купила себе новую пачку, вот думаю сколько его вообще можно пить? Не месяцам же? Вредное воздействие оказывает... Интересно кто с какого цикла на нем забеременел и как вы его пили (к какого по какой день цикла)...К врачу идти пока не хочу с этим вопросом, думаю у бывалых спросить
cayococo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:27
ответ для cayococo , на сообщение « Утрожестан »
  #2
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от cayococo Посмотреть сообщение
Девочки, возможно я слепая, но отдельной темы я не нашла...
Хочу спросить совета бывалых беременюшек и уже родивших мамочек, атак же планирующих и ждущих заветных полосочек...
Мне врач назначил утрожестан, я пропила его первый цикл, вроде пролет (за 2 дня до мес тест чувствительный был отрицательным), на след цикл уже купила себе новую пачку, вот думаю сколько его вообще можно пить? Не месяцам же? Вредное воздействие оказывает... Интересно кто с какого цикла на нем забеременел и как вы его пили (к какого по какой день цикла)...К врачу идти пока не хочу с этим вопросом, думаю у бывалых спросить
вредного ничего нет-это натуральный прогестерон,которого у вас просто не хватает в организме.Пить можно и год.А тест рано делаете,нужно не до месячных,а через несколько дней после предполагаемых месячных.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:37   #3
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
вредного ничего нет-это натуральный прогестерон,которого у вас просто не хватает в организме.Пить можно и год.А тест рано делаете,нужно не до месячных,а через несколько дней после предполагаемых месячных.
Думаете даже высокучувствительный тест рано? Там написано можно и до мес...хотя...
А про утрожестан читала на просторах интернета, что может провоцировать рак груди
cayococo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:20   #4
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от cayococo Посмотреть сообщение
Думаете даже высокучувствительный тест рано? Там написано можно и до мес...хотя...
А про утрожестан читала на просторах интернета, что может провоцировать рак груди
я оба раза беременела на утрожестане
сейчас далеко не в первом цикле , года 2 периодически пила... иногда надоедало, пропускала 1-2 цикла.

что касается вреда - вообще не родить и не кормить для груди еще вреднее.

что касается тестов - мне на 1 день задержки анализ крови на ХГЧ показал небеременное значение, меньше 5. Хорошо, что через несколько дней я еще раз сдала кровь. А Вы на менее точные тесты надеетесь....
Этому небеременному значению уже 3 года.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:28
ответ для fiola , на сообщение « я оба раза беременела на утрожестане... »
  #5
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я оба раза беременела на утрожестане
сейчас далеко не в первом цикле , года 2 периодически пила... иногда надоедало, пропускала 1-2 цикла.

что касается вреда - вообще не родить и не кормить для груди еще вреднее.

что касается тестов - мне на 1 день задержки анализ крови на ХГЧ показал небеременное значение, меньше 5. Хорошо, что через несколько дней я еще раз сдала кровь. А Вы на менее точные тесты надеетесь....
Этому небеременному значению уже 3 года.

хорошее такое не беременное зачатие будем надеется у меня так же
cayococo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:44
ответ для cayococo , на сообщение « Утрожестан »
  #6
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


беременность не наступила, зато вырос полип! врачи поголовно назначают утрик или дюфастон, а надо причину бесплодия искать - у меня была гиперпролактинемия и толку от дюфастона не было никакого
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:52   #7
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
беременность не наступила, зато вырос полип! врачи поголовно назначают утрик или дюфастон, а надо причину бесплодия искать - у меня была гиперпролактинемия и толку от дюфастона не было никакого
у меня даже не сказала врач зачем его назначила, я сначала тупанула и не спросила, а потом, когда начала о нем в нете читать испугалась немного
Вроде прогестерона был низкий показатель...хотя я сдавала его в таком цикле, когда задержка была и овульки вообще не было, сбой какой то был
cayococo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:07
ответ для cayococo , на сообщение « у меня даже не сказала врач зачем его... »
  #8
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от cayococo Посмотреть сообщение
у меня даже не сказала врач зачем его назначила, я сначала тупанула и не спросила, а потом, когда начала о нем в нете читать испугалась немного
Вроде прогестерона был низкий показатель...хотя я сдавала его в таком цикле, когда задержка была и овульки вообще не было, сбой какой то был
если прогестерон даже в норме, но ниже среднего , особенно во 2 фазе, то это и может быть причиной бесплодия.

по крайней мере мне помогло, прогестерон был ниже среднего.
так ановуляторный цикл и вызван частенько проблемами с уровнем прогестерона...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:58
ответ для fiola , на сообщение « если прогестерон даже в норме, но ниже... »
  #9
Soelva
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 4


Мне тоже его прописали, но пока без результатно. очень важно его начинать принимать только тогда когда произошла овуляция (если с ней все впорядке), иначе если его начать пить как в инструкции с 15 по 25 день цикла, а овуляция допустим на 17 день, то прогестерон ее подавит и она не произойдет
Soelva is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:59
ответ для Soelva , на сообщение « Мне тоже его прописали, но пока без... »
  #10
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Soelva Посмотреть сообщение
Мне тоже его прописали, но пока без результатно. очень важно его начинать принимать только тогда когда произошла овуляция (если с ней все впорядке), иначе если его начать пить как в инструкции с 15 по 25 день цикла, а овуляция допустим на 17 день, то прогестерон ее подавит и она не произойдет
агась, я знаю, я каждый мес тесты мочу для проверки..
cayococo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena