А пойдемте заниматься классической хореографией? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:22
ответ для trillium , на сообщение « и еще немного... »
  #231
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


красиво!!!

Девочки, кто знает, про растяжку:
Что ж за фигня у меня с ней такая. После занятия в субботу, блин, тянется меньше чем в саму субботу...Через тернии к звездам Через боль и сильно разогревшись можно дотянуть до того, с чего все начиналось! А без - и того меньше. Прям какой-то шаг вперед - два назад
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:05   #232
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Н-да... растяжка.....у меня ее нет...я - Буратино... насколько я знаю, тянуться надо всегда на хороший разогрев...и терпеть-терпеть-терпеть... рано и или поздно это даст результат... ИМХО
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:19
ответ для Шелена , на сообщение « красиво!!! Девочки, кто знает, про... »
  #233
libra
Участник
 
Аватар для libra
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
красиво!!!

Девочки, кто знает, про растяжку:
Что ж за фигня у меня с ней такая. После занятия в субботу, блин, тянется меньше чем в саму субботу...Через тернии к звездам Через боль и сильно разогревшись можно дотянуть до того, с чего все начиналось! А без - и того меньше. Прям какой-то шаг вперед - два назад
У меня такая же петрушка...Правда, я подозреваю, что сегодня на занятии пару нажатий на спину и я ооочень хорошо потянусь
Что-то из детско-юношеских воспоминаний навевает мне, что сильно болящие мыщцы лучше не тянуть, а только разминать-разогревать.
libra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:20
ответ для УдавКаа , на сообщение « Ошень убедительно:)) :010: Вроде... »
  #234
libra
Участник
 
Аватар для libra
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от УдавКаа Посмотреть сообщение
Ошень убедительно
Вроде помогает

Тогда вопрос еще назрел: прыжков много делаете? можно в очках или все-таки линзы предпочтительней?

А я хожу в очках, и не я одна, кстати. Правда, они у меня хорошо держатся , не сваливаются от каждого поворота. На прыжках, если держать спину и под ноги не глядеть, тоже все нормально.
libra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:40   #235
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Тэк-с. Балетки все-таки нужны(((
Вы упоминали, что их где-то прямо по пути на занятие можно купить? В том же ДК Ленвосета?
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:53
ответ для Melody , на сообщение « Тэк-с. Балетки все-таки нужны((( Вы... »
  #236
libra
Участник
 
Аватар для libra
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Тэк-с. Балетки все-таки нужны(((
Вообще первый раз можно и без балеток, просто в плотных носках. Я балетки купила перед занятием (не в ДК Ленсовета) и они были мне немного тесноваты, палец сдавливало. Сейчас растянулись по ноге, тряпочные все-таки, и все ОК, но для себя решила, что балетки сначала лучше дома разнашивать.
libra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:32
ответ для libra , на сообщение « Вообще первый раз можно и без балеток,... »
  #237
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
У меня такая же петрушка...Правда, я подозреваю, что сегодня на занятии пару нажатий на спину и я ооочень хорошо потянусь
Что-то из детско-юношеских воспоминаний навевает мне, что сильно болящие мыщцы лучше не тянуть, а только разминать-разогревать.
где-то в начале февраля, когда никого еще не было, я занималась с Женей одна И вот тогда мы на занятии дотянулись почти до шпагата. То есть еще чуть-чуть и..... А щас че-та шпагат даже близко не светит
Ощущение, что мышцы деревянные, хотя сами по себе не болят уже! Это я первый месяц ходила вообще враскоряку(но у меня ОФП на нуле была), хромая, приволакивая ноги и тп. Вот там болело, да Щас уже не болит ничего. Если напрячь мышцы тоже не болят. Но если начать тянуть...
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Тэк-с. Балетки все-таки нужны(((
Вы упоминали, что их где-то прямо по пути на занятие можно купить? В том же ДК Ленвосета?
мне тут ужасы нарассказывали про балетки, я не знаю, есть ли там еще отдельчик в котором покупала я, но та вывеска, которая ведет в типа танцевальный магазин - в итоге приводит в какой-то очень дорогой магазин Это явно не та точка, в которой я покупала. На первое занятие, думаю, можно вообще в носках без проблем.
Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Вообще первый раз можно и без балеток, просто в плотных носках. Я балетки купила перед занятием (не в ДК Ленсовета) и они были мне немного тесноваты, палец сдавливало. Сейчас растянулись по ноге, тряпочные все-таки, и все ОК, но для себя решила, что балетки сначала лучше дома разнашивать.
Они еще и разные. По полноте и тп. То есть там же разных фирм они есть, все по-разному сидят. Я помню, в итоге выбрала те, что дороже, они больше были "по ноге", хотя по размеру подходило несколько вариантов.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:42   #238
Mirana
Участник
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 144


Девочки, давно искала хореографию для взрослых-новичков! Скажите, к вам ещё можно присоединиться? Можно мне в личку инфо скинуть куда? когда? сколько? Так хочу, так хочу!!!!! но страшно!
Mirana is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:53
ответ для Mirana , на сообщение « Девочки, давно искала хореографию для... »
  #239
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Девочки, давно искала хореографию для взрослых-новичков! Скажите, к вам ещё можно присоединиться? Можно мне в личку инфо скинуть куда? когда? сколько? Так хочу, так хочу!!!!! но страшно!
написала=)
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:20   #240
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Ох, как тяжко то после среды
УдавКаа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балет, классика, хореография


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena