Кредит в Финляндии под залог недвижимости - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 17:53
ответ для mustamye , на сообщение « А что в залог кредита требует банк? »
  #11
Petera
Частый гость
 
Аватар для Petera
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее, плиз: где построились, какой дом, какой участок, коммуникации проводили за свой счет или муниципальные и т.п.?
.
построились в поселке, дом 200 метров, участок 15 соток. коммуникации были уже проведены.

Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
На самом деле уже получившие кредиты под строительство загородных домов на своих участках граждане России говорят, что сделали это без особых затруднений, но не без помощи грамотных юристов.
Без помощи сами с усами

Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
И многие кредиты в Финляндии получили? Сомневаюсь, что без какой-то связи с Финляндией (наличие рабочей визы, например, или родственников) вы получите кредит в финском банке.
согласна!

Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Это фиксированный? На сколько лет? Под какой первоначальный взнос?
Предлагают 2 варианта : или фиксированный процент - но тогда это 5-6%, или привязка к евробору - и тогда ставка евробора + небольшой банковский % (1.5 например, но точно не скажу) - в этом случае как раз и есть 3.75 - может быть как снижение, так и повышение (своего рода риск)
Извините, если в терминологии ошибки (не хочу ввести в заблуждение) - я не спец по финансам - как поняла на инглише так и написала

Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
А что в залог кредита требует банк?
В залог будущий дом, и, возможно, участок.
Petera is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:28
ответ для Petera , на сообщение « построились в поселке, дом 200 метров,... »
  #12
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Petera Посмотреть сообщение
Предлагают 2 варианта : или фиксированный процент - но тогда это 5-6%, или привязка к евробору - и тогда ставка евробора + небольшой банковский % (1.5 например, но точно не скажу) - в этом случае как раз и есть 3.75 - может быть как снижение, так и повышение (своего рода риск)
И как часто пересматривается процент? Ежемесячно в зависимости от евробора? Тогда это очень нехилый процент получается.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 03:48
ответ для jenta , на сообщение « И многие кредиты в Финляндии получили?... »
  #13
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
И многие кредиты в Финляндии получили? Сомневаюсь, что без какой-то связи с Финляндией (наличие рабочей визы, например, или родственников) вы получите кредит в финском банке.

Позвонила, спросила у Андрея, что занимается этими вопросами в Финляндии (кстати глянула в архив форума, там можно посмотреть подобную тему с примерами купли-постройки, если пройти по ссылке http://2006-2009.littleone.ru/showth...FF%ED%E4%E8%E8), много ли клиентов получили у него кредиты там - ответил, что все 100%, что обращались, но по схеме участок в собственности и договор на постройку с финской строит.фирмой или готовый дом с участком на расчет за покупаемый объект. Как правило все оформляют на 10 лет с ежеполугодовыми выплатами(но можно и каждый месяц и раз в год, как клиент захочет), а процент за последний год упал с 8.3 до 4.5.
Кстати сказал ни у кого из них не было ни родственников ни вида на жительство, а двоим говорит оформил вообще без визы и ни разу не были до приезда в банк в Финляндии, а недвижимость он им по рукописной доверенности приобрел. Вот такие вот дела!
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:33
ответ для Мышкина , на сообщение « Кредит в Финляндии под залог... »
  #14
jenta
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 834


Ну, вы прямо чудеса какие-то рассказываете! Не знаю-не знаю, нерезиденту-то и счет не открыть, кредитную карту не получить (обычно), а тут целый кредит дают с волшебными процентами.
jenta is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:36
ответ для jenta , на сообщение « Ну, вы прямо чудеса какие-то... »
  #15
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Ну, вы прямо чудеса какие-то рассказываете! Не знаю-не знаю, нерезиденту-то и счет не открыть, кредитную карту не получить (обычно), а тут целый кредит дают с волшебными процентами.
тоже с этим сталкивались...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:38
ответ для jenta , на сообщение « Ну, вы прямо чудеса какие-то... »
  #16
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Ну, вы прямо чудеса какие-то рассказываете! Не знаю-не знаю, нерезиденту-то и счет не открыть, кредитную карту не получить (обычно), а тут целый кредит дают с волшебными процентами.

Да, я так понимаю это всегда так кажется, заграница, да еще вся информация , как правило на слухах основывается, а когда знаешь правила игры, то бишь законы той страны, то все кажущееся становится реальным.
Кстати те наши знакомые о которых я рассказывыала в том топе, что можно в архиве посмотреть (ссылка в предыдущем моем сообщении) тоже взяли в 2008 году кредиты и никакими резидентами не являются и счет им открыли в Осуус Панкки и там же потом Визу Дебет открыли.
Попробую прикрепить фото их участков с домами до и после строительства.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN4600.JPG (25.3 Кб, 251 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN7238.JPG (29.5 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN7066.JPG (30.0 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN7064.JPG (29.5 Кб, 247 просмотров)
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 12:00
ответ для Мышкина , на сообщение « Да, я так понимаю это всегда так... »
  #17
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
Да, я так понимаю это всегда так кажется, заграница, да еще вся информация , как правило на слухах основывается, а когда знаешь правила игры, то бишь законы той страны, то все кажущееся становится реальным.
Кстати те наши знакомые о которых я рассказывыала в том топе, что можно в архиве посмотреть (ссылка в предыдущем моем сообщении) тоже взяли в 2008 году кредиты и никакими резидентами не являются и счет им открыли в Осуус Панкки и там же потом Визу Дебет открыли.
Попробую прикрепить фото их участков с домами до и после строительства.
а у дома что за отопление ???
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:10
ответ для Мышкина , на сообщение « Да, я так понимаю это всегда так... »
  #18
jenta
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
Да, я так понимаю это всегда так кажется, заграница, да еще вся информация , как правило на слухах основывается, а когда знаешь правила игры, то бишь законы той страны, то все кажущееся становится реальным.
Просто я очень хорошо знакома с другой заграницей (тоже Скандинавия), так вот там все тоже можно было, до первого случая, теперь гражданам России уже ничего нельзя.
jenta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:40
ответ для jenta , на сообщение « Просто я очень хорошо знакома с другой... »
  #19
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Просто я очень хорошо знакома с другой заграницей (тоже Скандинавия), так вот там все тоже можно было, до первого случая, теперь гражданам России уже ничего нельзя.

Не поняла, а причем здесь другая страна, ведь речь-то о финских реалиях и потом ведь главное , что ты получил в начале, а законы обратной силы не имеют. Никто не будет заставлять вернуть обратно честно приобретенную собственность или полученный кредит.
Еще одни клиенты упомянутого Андрея (он прислал фото их строительства, попробую тоже прикрепить , что-нибудь оттуда) говорит оформляют у него сейчас уже второй кредит под одну и ту же собственность, а сами вообще москвичи и бывают в финке не чаще раза в пол-года. Участки им обошлись от 17 до 28 тысяч за 50 соток и дома строят по 110м2 за 240 тысяч, от этой общей суммы Осуус Панкки им выдал по 60% под 5.5% на 10 лет, при этом на момент оформления кредита у них в собственности была лишь земля, будущие дома только на бумаге в договоре на будущее строительство, которое они и оплачивали подрядчику деньгами банковского кредита.
Вот и получается, что вложив только, кто 17 кто 25 тысяч они получили еще от банка 140 и в конце стройки для окончательного расчета еще получают у банка 50 и в итоге своих платят только оставшиеся 50, а дом с участком в рыночной стоимости 300 тысяч им обошелся за пол-года в 70-80 тысяч и его можно эксплуатировать в том числе и сдавая в аренду, которой вполне хватит и кредит выплачивать и эксплуатационные расходы оправдывать!!! А если еще параллельно и выставить на продажу, то реальный доход за год-полтора в 30-50% в валюте от общей суммы объекта, а от реально вложенных своих семидесяти тысяч - все 100-150%, а это уже очень даже интересно, ведь в кармане-то не электронные акции, а реальная ЕСовская недвижимость!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN7540.jpg (63.3 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN7557.jpg (52.7 Кб, 235 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN7639.JPG (33.0 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN8656.JPG (37.4 Кб, 232 просмотров)
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 17:30
ответ для Мышкина , на сообщение « Кредит в Финляндии под залог... »
  #20
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


да, супер интересный вариант!
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena