Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 19:39
ответ для vita_ , на сообщение « получит полностью если до декрета... »
  #191
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение


услышать фразу и уволить разные вещи .........
Так коллегу и уволили.
Это мне повезло с руководителем проекта, который меня можно сказать спас.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:41
ответ для vita_ , на сообщение « получит полностью если до декрета... »
  #192
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
получит полностью если до декрета работала



это да...



услышать фразу и уволить разные вещи .........


+1





вроде по общему правило в саду говорят часто болеют только первый год.... а первый год больняки оплачиваются полностью, а вот потом вроде как по реже должны болеть........ да жаль только что по общему а бывает совсем по разному....
Когда мне посчитали больняк по новому, я отработала после декрета 1 год. (( Так вот этот год поделили на 730 (т.е. 2 года). После получения денег был шок.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:44   #193
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Расскажите про профилактику, плиз. Я лучшим способом профилактики пока лишь вижу исключение контакта с больными.
Да особо никакой.
Дома сейчас ходит в трусах и майке. Завтра идем 1й день после больняка.
после сада промываем нос аквалором (душ), витамины.
Спим с открытой форточкой.
Стали ходить в бассейн.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:49
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #194
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


У всех с работой ситуации разные-я согласна.Но тема не про работу,а про больных детей.Почему другие должны страдать если у тебя хреновое начальство?Все мы имеем право заболеть,но заражать других-никто нам право не давал!
Про профилактику-перед садом в нос Назаваль Плюс.
На одежду масло Олбас(его по тел.003 надо искать).
После сада промываем нос Аква Марисом.
Для профилактики ингаляции-заливаю в нибулайзер физ.раствор.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:53
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #195
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Вот сейчас в сад "принесли" пневманию,несколько детей в больнице.Как сказали врачи-достаточно с больным человеком пообщаться и ребёнок моментально её цепляет.Первыми цепанули те,которые ходили "недолеченными",поскольку у них имунка ослаблена.Делаем выводы...
organika is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:44
ответ для organika , на сообщение « Вот сейчас в сад "принесли"... »
  #196
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


В прошлом году болели частенько, почти каждый месяц (серьезно, с антибиотиками, один раз). В этом году не болеем (ттт).
Но я не понимаю, как Вы все можете видеть больных детей в группе. Я дочку привожу, раздеваю, передаю на руки воспитателю и убегаю на работу.
Никто меня не встречает у порога (я имею ввиду детей).
С соплями вожу, но в этом году их почти нет.
По поводу работы - у нас не приветствуются больничные. Поэтому сижу с дочкой первый день-два, потом экстренная няня. Да, дорого. Когда дочка болеет я отдаю больше половины своей зарплаты, но в хорошие месяцы мы ходим в сад, а я получаю полную зп.
Это МОИ проблемы. Сотрудники, которые сидят на больничных, у нас просиживают штаны - их не выгоняют, но они как получали 5 лет назад 20 тыс., так и получают сейчас.
Ни о каком повышении речи быть не может.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:15   #197
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от ~Ясенька~ Посмотреть сообщение
В прошлом году болели частенько, почти каждый месяц (серьезно, с антибиотиками, один раз). В этом году не болеем (ттт).
Но я не понимаю, как Вы все можете видеть больных детей в группе. Я дочку привожу, раздеваю, передаю на руки воспитателю и убегаю на работу.
Никто меня не встречает у порога (я имею ввиду детей).
С соплями вожу, но в этом году их почти нет.
По поводу работы - у нас не приветствуются больничные. Поэтому сижу с дочкой первый день-два, потом экстренная няня. Да, дорого. Когда дочка болеет я отдаю больше половины своей зарплаты, но в хорошие месяцы мы ходим в сад, а я получаю полную зп.
Это МОИ проблемы. Сотрудники, которые сидят на больничных, у нас просиживают штаны - их не выгоняют, но они как получали 5 лет назад 20 тыс., так и получают сейчас.
Ни о каком повышении речи быть не может.
По поводу больных детей-не обязательно их видеть,чтобы знать об их существовании.
Лично у меня воспитателем в нашем саду работает подруга,прошу её заходить в нашу группу и "инспектировать"))).Можно ещё наладить доверительные отношения с воспитателями и будете знать,что твориться в группе.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:53
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #198
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


а можно еще просто следить за своими детьми!!! так бесит ,когда начинают отслеживать состояние здоровья других детей и степень ума родителей ,которые привели их в сад!
вот у нас на страничке группы, куда ходит мой ребенок, одна мамаша целую лекцию скачала из интернета -не поленилась, как детям насморк лечить, и всякую такую ерунду, привели ребенка в сад в первые дни ,а там все с соплями и кашлем и ее чадо тоже...вот ведь , и все кругом виноваты...
а защитить ребенка от садиковских заболевших детей можно только не водя его в сад!!!
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:45
ответ для Мару , на сообщение « а можно еще просто следить за своими... »
  #199
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
а можно еще просто следить за своими детьми!!! так бесит ,когда начинают отслеживать состояние здоровья других детей и степень ума родителей ,которые привели их в сад!
вот у нас на страничке группы, куда ходит мой ребенок, одна мамаша целую лекцию скачала из интернета -не поленилась, как детям насморк лечить, и всякую такую ерунду, привели ребенка в сад в первые дни ,а там все с соплями и кашлем и ее чадо тоже...вот ведь , и все кругом виноваты...
а защитить ребенка от садиковских заболевших детей можно только не водя его в сад!!!
Следить за своими детьми НУЖНО,я согласна.
Мамочки разные бывают,в любом деле можно дойти до обсурда.Хотя страшного в ситуации с лекцией ничего не вижу-не хотите,не читайте.Никто никого не заставляет.
Отслеживать состояние детей приходится,т.к. к сожалению,это не могут сделать их родители(о степени их ума можно и не судить))).Недавно мама привела свою дочь в сад с температурой 38,3,предварительно закапав в нос сосудосуживающее,чтоб сопли не лились.
Она тоже,наверно,думала,что её ребёнок в таком состоянии имунитет вырабатывает к садовским инфекциям...
Имунитет должен вырабатываться обязательно.Про то,что детки должны обменяться друг с другом бактериями тоже много читала.Но одно дело бактерии здорового ребёнка,а другое-вирусы больного.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:18
ответ для organika , на сообщение « Следить за своими детьми НУЖНО,я... »
  #200
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Не приятно читать "Мамаши", "Воспитки", "Воспиталки".
Люди, имейте уважение к тем, кто ухаживает и следит за Вашими детьми большую часть дня.
Солныффко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena