Очереди в детский сад - миф или реальность? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Вас взяли в сад?
да, особых проблем не было 175 68.09%
да, но нам пришлось дать взятку 25 9.73%
да, но предложили неудобный сад (плохой или далеко), и нам пришлось отказатсья 19 7.39%
нет, нам сказали, что мест нет нигде в районе, и не взяли в сад 38 14.79%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 18:04
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #71
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Никакой пункт не подходит,опроса.
Предложили сад далеко от дома и пришлось согласиться,потому что деваться некуда,а предлагали несколько раз и всё далеко от дома,не хотите,ну значит вообще ничего не получите,вот так.
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:58
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #72
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


живем в Сертолово (ЛО). В сад в Сертолово стоим в очереди уже 4 года.
Возим ребенка в садв СПб, Выборгский р-н, направление в сад выбивали с боем, ездила несколько раз в РОО, дали место в не очень популярном саду, но нам там нравится. Дорога изматывает, но выхода нет...
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:03
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #73
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Весь интернет - в рассказах о том, что ребенка невозможно устроить в сад - нет мест. Люди встают в очередь с рождения ребенка, дают взятки за устройство в сад и делают прочие удивительные вещи.

.....................
Скажите, а вот вашему конкретному ребенку в этом году отказали в направлении в детсад? Или вашему знакомому, которого вы можете назвать имя и фамилию, отказали? Или предложили вариант сада, но неудобный, и вам пришлось отказаться?
Могу сказать за своих детей и за детей своих знакомых -- всех в сад взяли без проблем, причём никто прямо с рождения ребёнка не бежал записываться в очередь, всё без паники, совершенно спокойно.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:50
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #74
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Нас без проблем взяли в тот сад, в который я и хотела, живем в Кировском районе.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:27
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #75
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Живем в Сестрорецке. Встали на очередь в 6 месяцев, в 2,5 без проблем пошли, были первые по списку. Но мы пошли в лучший садик района. В принципе можно попасть в обычный садик за пару месяцев, просто прийти в РОНо и спросить где есть места. Садики здесь все хорошие.
Подруга тоже попала без проблем в садик в городе в Приморском районе, при чем в аллергосадик.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:15
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #76
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Встали на очередь, когда ребенку было 10 месяцев (в сентябре 2010г). Номер очереди был 28**.
В сентябре 2011 позвонили из РОНо и сказали, что моего ребенка устроить в сад в этом году нет возможности - просили придти за новым номером очереди - так мы стали 13**.
К новому номеру приложили бумажку с отчетом, что за год они устроили в сады 3000 детей. наша очередь тем временем продвинулась лишь на 1500. Остальные 1500 детей видимо были льготниками?
выводы можете делать сами. Пока сидим, ждем - вдруг в этом году у них "появится возможность устроить нас в сад"
мы из Московского района
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:42
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #77
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


У нас были проблемы с получением места в садике. Добилась места для дочери исключительно благодаря собственной пробивной силе и привычке не раскисать. Полтора года я ездила в РОНО, слушала, что мест нет и не ждите, а потом решила написать письмо в комитет образования. Место сразу нашлось, буквально дней через 10, еще и в приличном садике. Я искренне считаю это своим достижением и победой. Те, кто живет в новостройках Приморского района, поймет меня К слову, мои соседи по дому (три семьи с детьми) места в садике так и не получили, ждут.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:45
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #78
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Вопрос темы не совсем корректен. Надо уточнять в каком районе человек живет и в какой его части - в новостройках или в старом обжитом квартале, где подавляющее число жителей пенсионеры, и поэтому очереди в садики нет.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:57
ответ для Lindt , на сообщение « Вопрос темы не совсем корректен. Надо... »
  #79
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Вопрос темы не совсем корректен. Надо уточнять в каком районе человек живет и в какой его части - в новостройках или в старом обжитом квартале, где подавляющее число жителей пенсионеры, и поэтому очереди в садики нет.
садики не "привязаны" к месту прописки-проживания. Хоть там все вокруг пенсионеры (в старом обжитом квартале) - садик же пустой стоять не будет, значит из других частей района (из тех же новостроек) туда пойдут детки. Очередь общая по всему району - а не по отдельным частям, многие ездят в сад из одного конца района в другой.

по теме - переехали в Питер в 2009, в очередь встали в октябре 2009, в сентябре 2010 пошли в сад. Но нам нужен был сад конкретный во дворе дома. Возраст был уже "за 3", и я сидела на попе ровно, ждала "наш" сад, думаю, если бы обивала пороги в РОНО - сад появился бы в нашей жизни раньше.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:24
ответ для denswan , на сообщение « Очереди в детский сад - миф или... »
  #80
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Взяли без проблем в желаемый садик, но мы на очередь встали когда ребенку было 2,5 мес.
LenaArt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena