SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 00:58
ответ для Tep.lo , на сообщение « Девушки, что вы так волнуетесь? У меня... »
  #331
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


да конечно красота....но ездить куда то .... вообще труба.... чувствую на работу так и не выйду.... кто ребенка забирать то будет....если еще и ездить....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 00:59
ответ для mal-mal , на сообщение « Идем-идем! правда у меня отпуск в... »
  #332
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


я живу через двор практически. гуляем возле школы каждый день по два раза. будем держать руку на пульсе. сообщу .
там сегодня двери входные меняли)))))
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 02:44
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #333
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Ой, спасибо!!! Наишите, пожалуйста, когда новости будут!!! буду следить за темой!
нам по-любому возить придется (или где-то 25 минут пешком)... но если определят началку в 117 - то это даже ближе будет.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 12:38
ответ для carp , на сообщение « да конечно красота....но ездить куда то... »
  #334
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
да конечно красота....но ездить куда то .... вообще труба.... чувствую на работу так и не выйду.... кто ребенка забирать то будет....если еще и ездить....
Да о чем Вы? Тут от дальности не зависит . В любом случае кто-то должен забирать ребенка днем, а на пол-часа раньше или на пол-часа позже домой приезжать - сути дела не меняет. Мы в этом году в первый класс идем: первые 3 недели будет по три урока! Уроки по полчаса. Что это значит? А то, что привезти надо в 8.45 (в 9.00 первый урок), а забрать уже через 2 часа (с переменками считаем). Какая работа?? Если учесть, что возить буду на машине на Петроградку - мне смысла нет оттуда вообще утром домой уезжать.
Потом, допустим, с кружком (после уроков - обед, но без продленки) - до 15.00 в школе будет. Тоже, мало таких графиков работы...
Это должна быть либо няня за немаленькие деньги, с полным загрузом (тогда и работать мне - крайне невыгодно), или самоотверженная бабушка, только ребенком занятая. Папа вкалывает за двоих, на него особо в этом деле не рассчитываю, хотя сейчас говорит, что будет и отвозить и забирать время от времени (офис недалеко).
А о продленке я первые пол-года и не думаю, просто жалко ребенка. Здоровье дороже! Нам и в школе сразу сказали, чтобы пожалели мамочки своих первоклассников, не оставляли до вечера, хотя продленка есть, и кружки отличного уровня.

За ОФФ извините...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 22:16
ответ для Tep.lo , на сообщение « Да о чем Вы? Тут от дальности не... »
  #335
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


мда. уж.... у нас почти та же картинка....бабушек самоотверженных нет.на няню с полным загрузом заработать после 7 лет сидения с ребенком проблематично.... где найти работу на пол дня ????
но я так поняла что в 74 нет уроков по 30 минут и по 3 урока.... там сразу по 4 ( кажется) и по 40. и в школу надо прийти желательно к 8.20 чтоб ребенку помочь пройти туда. после 8.30 уже аншлаг в школе . мы вообще не садовские и привыкли вставать в районе 10.... и ложится не раньше 11. нам сложно будет первое время . поэтому то и выбрали школу по ближе во дворе так сказать. чтоб не тратить время на дорогу и вставать попозже. а тут переведут куда то.... мы даже пока до 117 допёхаем..... на машине туда нет смысла ехать. да и мужа пока будить буду уже уроки начнутся. он у меня встает пол 9 практически только. и со стоянки ему совсем в другую сторону.... морока....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 23:43
ответ для carp , на сообщение « мда. уж.... у нас почти та же... »
  #336
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
мы вообще не садовские и привыкли вставать в районе 10.... и ложится не раньше 11. нам сложно будет первое время.
Та-же история. Весь август будем тренироваться, вставать по будильнику. И ложиться в 9. Нет, начнем с июля: на море надо рано вставать, хочешь - не хочешь
Я как-то давно слышала от знакомых, что начальная школа + работа - мало совместимы, уже свыклась с мыслью.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:24
ответ для Tep.lo , на сообщение « :) Та-же история. Весь август будем... »
  #337
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


ну первый класс точно хотелось бы быть с ним и помогать....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 21:46
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #338
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Кто знает какую лучше покупать школьную форму для девочки? На собрании сказали что форма - бордовая, но увидев разнообразие фасонов, я задумалась, а кроме цвета - может еще какие-то требования есть?
Если кто-то уже купил форму, покажитесь :-)
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:31
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #339
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Кроме цвета никаких требований. Мне вообще сказала учитель (я общее проворонила собрание :-), что бордовый верх и темный низ. Так что я черную юбку и брюки прикупила. Не отправят переодеваться, надеюсь. Конкретно, в Маленькой Леди купила бордовый пиджак 3 т.р. и черную юбку за 1 т.р. Блузки-бадлоны белые и черные брюки достались в наследство. Оправившись от ценового шока на пиджак и юбку, купила одну жилетку на пуговицах из костюмной ткани и одну трикотажную по 400-600 руб в Детях и Окее, по-моему.
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:33
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #340
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


А вот кто знает, какие цвета можно надевать под пиджак или жилетку кроме белого?
zhuzhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena