жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 09:36
ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Соседка когда сдавала, прописывала... »
  #641
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение

Про соблюдение нормы при прописке -

Сотрудница на работе купила комнату 10м. Прописала своего брата и жену туда.

И если на полном серьезе обсуждать "10 таджиков в комнату", то
1) Сам хозяин о 10 подумает. Во что потом комната превратится. Число 10 было для наглядности примера. Человека 4-5 вполне реально, уместятся, если в разные смены работают.
2) Про поножовщину (если все настолько серьезно рассматривать), что бы заловить, надо знать где хозяин живет.
На случай проживания прописанных людей не в соответствии с нормой есть суд. К тому же Вы перешли на родственников, а мы говорим о квартирантах.

Не знать где хозяин живёт? Мы не в средних веках. Я свою соседку (сдающую комнату) спокойно нашёл по интернет-поисковику. А уж если он скрывается тщательно, то просто берётся да меняется замок и не пускаются квартиранты. И, о чудо, хозяин волшебным образом возникает.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:02   #642
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


А что такого в том,что люди сдают комнаты в коммуналках? Сразу разговоры о судах,о смене замков и т.д. Видимо обычная зависть,что кто то тут сдает,а я живу и это мое единственное жилье,а плохое государство не хочет давать квартиру и субсидии маленькие ничего на них не купишь.
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:06   #643
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
На случай проживания прописанных людей не в соответствии с нормой есть суд. К тому же Вы перешли на родственников, а мы говорим о квартирантах.
Суд претензии в паспортный стол пускай предъявляет.
Подруга брата мне родственницей не является, никто на нормы не смотрел, когда ее прописывала.
В заявлении указывала "знакомый(ая)", а не родственник.
Потом до суда теже полгода и пройдут.. А эти полгода придется пожить соседям с этой толпой.
И не все люди живут в интернете, что бы по нему их найти можно было.

Не знаю почему Вас так задело сие гипотетическое высказывание. И почему разговор перешел в такое агрессивное русло. Насколько я помню тогда обсуждалось то, что соседи у которых согласия спрашивать не надо, не разрешают сдавать. Если люди не знают своих прав и обязанностей, с чем они в суд пойдут
Если возникнет ситуация и сдам комнату "10 таджикам" обязательно отпишусь в теме заловят ли меня соседи в подворотне моего нового жилища или подадут в суд
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 13:10   #644
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


девчонки, вопрос - если телефон общий, с какого возраста берется плата за ребенка?? моей щас почти 8 месяцев - правильно ли я поступаю, что не плачу за нее? прописана она здесь
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 13:14   #645
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
девчонки, вопрос - если телефон общий, с какого возраста берется плата за ребенка?? моей щас почти 8 месяцев - правильно ли я поступаю, что не плачу за нее? прописана она здесь
Конечно, правильно! Наверно везде по разному, но обычно начинают платить примерно со школьного возраста. Ребенок в 8 месяцев не разговаривает же)))
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:39   #646
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь Посмотреть сообщение
Вообще не понять, что же лучше. Общий телефон с соседями, или как у нас - они от него официально отказались много лет назад. Телефон стал нашим. Но коснись чего - звонят нам. Всякие милиции, органы опеки и прочие. Знаете как напрягает?
У нас свой номер - очень удобно - никаких разборок "Кто звонил в Караганду?" и т.п. не возникает
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:45   #647
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Радость Жизни, а как вы подключили отдельный номер. Мы тоже озадачились этим вопросом в последнее время, т.к. заметили что по общему телефону не звонили уже год наверное, некомфортно как-то когда тебя могут слушать с с соседней комнаты, а платим за телефон исправно.

Еще вопросик, может кто подскажет где бюджетнее купить все для ремонта МОП, т.к. соседи пенсионеры и средств у них не много.
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:51   #648
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


А никак не подключали - сначала соседке в свое время (она уже умерла) дали как блокаднице отдельный номер, а еще комната - сдается, ну и розетки там нет... поэтому у нас вроде общий - но только наш. Вообще сейчас отдельный номер Телеком предлагал за 1500 рублей.

Розетка у нас одна - у нас в комнате.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:07
ответ для Фиа , на сообщение « Радость Жизни, а как вы подключили... »
  #649
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
Радость Жизни, а как вы подключили отдельный номер. Мы тоже озадачились этим вопросом в последнее время, т.к. заметили что по общему телефону не звонили уже год наверное, некомфортно как-то когда тебя могут слушать с с соседней комнаты, а платим за телефон исправно.

Еще вопросик, может кто подскажет где бюджетнее купить все для ремонта МОП, т.к. соседи пенсионеры и средств у них не много.
У меня мама до меня была собственницей комнаты, где мы сейчас живем, так вот она без проблем подключила отдельный номер к себе. В СЗТ. В квартире 2 телефона теперь. Не надо отвечать на соседский и звать кого-то к телефону...Пущай себе надрывается...
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:33
ответ для Фиа , на сообщение « Радость Жизни, а как вы подключили... »
  #650
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
Радость Жизни, а как вы подключили отдельный номер. Мы тоже озадачились этим вопросом в последнее время, т.к. заметили что по общему телефону не звонили уже год наверное, некомфортно как-то когда тебя могут слушать с с соседней комнаты, а платим за телефон исправно.

Еще вопросик, может кто подскажет где бюджетнее купить все для ремонта МОП, т.к. соседи пенсионеры и средств у них не много.
Набираете 09. Оставляете заявку на установку личного телефона в коммунальной кв.Они ее рассматривают(у меня около 1,5 месяца заняло). Они потом с вами свяжутся, скажут номер заявки и куда приезжать. Я ездила м. Пл. А. Невского. Заключаете договор, платите 1500р. Вам говорят когда мастер по вашему району может придти, договариваетесь когда вам удобно и все.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena