ЭКОлогическая медицина человека - будьте внимательны. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 21:58   #1
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714
ЭКОлогическая медицина человека - будьте внимательны.



Всем здрасьте!
Решила написать сюда, ибо наиболее подходящая по смыслу ситуация. Я уже давно планирую беременность и все вроде идет по плану (ТТТЧНС), но вот по осени начались у меня жуткие боли со стороны ЖКТ (да, я буду все подробно рассказывать, вдруг и кто еще в моей ситуции окажется) и всякие проблемы. Года 3 назад мне уже диагностировали гастрит и успешно его лечили, вот я и решила, что нужна мне консультация гастроэнтеролога. А живу я в Купчино, где на весь район всего 2 поликлиники, да и записываться надо сильно заранее, чтоб к специалисту попасть, про очереди к терапевту вообще молчу. А сил у меня терпеть уже не было никаких - поем, а еда обратно лезет, и боли просто чудовищные. И о чудо, напротив нашего дома не так давно открылась клиника ЭКО или Экологическая медицина человека. И гастроэнтеролог меня в этот же день готов принять и все вежливые такие и что интересно, народу (посетителей) у них немало толчется, т.е. место популярностью-то пользуется. И гастроэнтеролог-то ко всему прочему - главный врач и эндокринолог в одном лице (странно, подумала я, но виду не подала). Доктор внимательно провела осмотр, выдала направления на обследования и выписала рецепты на снижение болевого синдрома (дорогущие лекарства, между прочим). В конце приема зачем-то начала настоятельно рекомендовать гомеопатические КЛИЗМЫ(!!!) и какое-то обкалывание на общую сумму 25000 . Ну, думаю, нафиг мне не сдалась вся эта гомеопатия, если и традиционная медицина неплохо помогает пока. Так ведь, нет, оказывается, безо всей это гомеопатии я не то что вылечиться не смогу, жить дальше не буду. Короче, или клизьмы или смерть.
Меж тем, боли-то не проходят совсем, хоть и еда задерживаться стала. Ну ладно, думаю, хоть диагностическая аппаратура у них нормальная, и стоит не сильно дороже, чем по городу. К этому претензий нет. И кровь хорошо берут. И УЗИ очень внимательно делают. Собрала все обследования и опять к чудо-доктору записалась. Второй прием оказался в 2 раза дороже первого. Доктор посмотрела и опять о клизьмах со мной беседу ведет, уже и скидку мне дадут 10%, тока запишись. Рецепт на традиционные лекарства был выписан только после очень жалобной просьбы и под обещание подумать насчет гомеопатических процедур. Вот такие вот частные клиники и добрые врачи((( Во, а еще предложили мне у них беременность вести... Если вдруг чего с пузожителем - тоже клизьмой лечить будут?
Люди, кто-ниубдь еще попадал в эту клинику и какие у Вас результаты общения с ними?
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:48
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #2
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


А я как раз смотрела в выходные по телеку интервью с заведующей этой клиники и она так все волшебно рассказывала про их методы лечения, как все пациентки рожают у кого были проблемы. Я честно говоря, даже очень заинтересовалась. А теперь вы внесли смуту в мою душу...
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:53
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #3
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Видимо клизмы - это сейчас модно
Меня как раз вчера тоже предлагали клизмами лечить, правда, гинеколог-эндокринолог, и в другом платном центре. Так и сказали "Хочешь забеременеть - придется ставить"
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:12
ответ для Lariska , на сообщение « Видимо клизмы - это сейчас модно :))... »
  #4
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Видимо клизмы - это сейчас модно
Меня как раз вчера тоже предлагали клизмами лечить, правда, гинеколог-эндокринолог, и в другом платном центре. Так и сказали "Хочешь забеременеть - придется ставить"
сейчас не клизмы модно, а вытягивание денег из пациентов
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:31   #5
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
сейчас не клизмы модно, а вытягивание денег из пациентов
это факт
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:55   #6
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
сейчас не клизмы модно, а вытягивание денег из пациентов
мне тоже так показалось. Согласитесь - 25000 за 10 клизм дороговато, даже со скидкой 10%.
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:58
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #7
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Кстати, та самая главврач купчинского отделения сама недавно родила, в 39 лет, в первый раз. Тоже говорила, что перепробовала все-все, но ребенок получился случайно, не в результате процедур.
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 14:18
ответ для Yanski , на сообщение « мне тоже так показалось. Согласитесь -... »
  #8
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
мне тоже так показалось. Согласитесь - 25000 за 10 клизм дороговато, даже со скидкой 10%.
да это просто смешно, если честно! по большому счету предела стоимости услуг не существует, к сожалению.
Расскажу прикол по теме. У нас рашьше был врач в поликлинике, ОФТАЛЬМОЛОГ. Пришла на профилактический осмотр, а он мне первые 30 секунд према втирал про глаза, а оставшиеся 15 минут про зашлакованый кишечник и как он влияет на зрение и вообще на всю нашу тяжкую жизнь. Такуууууую лекцию прочитал, аж уши завяли. В итоге все закончилось внушением, что клизмы- это мое единственное спасение от всех бед ( при всем при том, что зрение у меня 1, да и вообще мне было лет 18 ) и вручил визитку со своими телефонами. Мне потом еще 5 человек моих соседей и родственников про него подобные анекдоты рассказывали.
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 19:48
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #9
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


А я ходила в эту Клинику экологической медицины, правда, "штаб" у них был на Сенной.
Пришла к доктору с проблемой камней в желчном. Таки, тоже, как и автору, расписали лечение, состоящее из клизм (5 процедур подряд, потом через день, кажется, общим числом 15) с какими-то гомеопатическими растворами. Я доктора спрашиваю: "А как эти клизмы с камнями в желчном связаны?" Она мне ответила, что в кишечнике есть какой-то сосуд, который напрямую к печени ведет. Как-то не слишком наукообразно это прозвучало...
Далее, какие-то массажи живота врачом (каждый сеанс порядка 2 500 р., было рекомендовано 10 сеансов), и обкалывание "больного органа" гомеопатическими препаратами. Последнее мне не понра совсем, но я решила начать лечение, а там посмотреть.
Так вот, отчитываюсь. Я вытерпела всего 4 клизмы. После них у меня начинало зверски пучить живот, внутри все сипело, болело и сопротивлялось. Ну, я и отказалась от этого "псевдо-" лечения.
Все это большим разводом отдает, ИМХО. Беременюшкам я бы строго не советовала.
PS А клизмы ценой 700 р./ процедуру были с раствором соды. 15 р. пачка.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:08
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #10
Tik-tak
Участник
 
Аватар для Tik-tak
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 117


Желудок болит и боли после еды. А ФГДС делали Вам? Судя по всему кислотность снижена очень.
Tik-tak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena