Регресс прогресса - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:16
ответ для Дофина , на сообщение « Гы... А для чего тогда все эти... »
  #61
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... А для чего тогда все эти развивалки-то нужны, подготовки к школе, скоро будут подготовки к яслям, наверное???
В городе особенно заметно, так как тесно, первейшее правило образования и воспитания - ребенок должен быть тихим, спокойным, незаметным, то есть как все, чтобы никому не мешать, чтобы вырасти таким же тихим и незаментым взрослым, тихо и незаменто ходить на работу для всеобщего тихого блага.
Я не знаю, мы на развивалки не ходим. У нас только логопед-дефектолог, но мы при диагнозе медицинском. Мой старший научился читать в первом классе только.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:24
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #62
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Мой любимый ТС
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:25   #63
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
. Мой старший научился читать в первом классе только.
Я бы постеснялась в этом признаваться...
Здесь же Достоевского с 4 лет читают
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:36
ответ для грымзочка , на сообщение « Я бы постеснялась в этом... »
  #64
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я бы постеснялась в этом признаваться...
Здесь же Достоевского с 4 лет читают
Так в 4 года учатся читать быстрее, чем в 7 лет, так что чтение в 4 года - это тоже для ленивых родителей вариант.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:40   #65
Карл Скабичевский
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Комарово
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я не знаю, мы на развивалки не ходим. У нас только логопед-дефектолог, но мы при диагнозе медицинском. Мой старший научился читать в первом классе только.
Это прекрасно! Вы знаете, у меня есть знакомая семья, где ребенок и с логопедическими, и с неврологическими проблемами учится в языковой школе. Это же страшный труд, в том числе и для матери, порой совершенно непосильный, а на мой взгляд, еще и абсолютно неоправданный!
__________________
Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых...
Карл Скабичевский is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:41
ответ для грымзочка , на сообщение « Я бы постеснялась в этом... »
  #66
Карл Скабичевский
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Комарово
Сообщений: 114


К сожалению, никто не задумывается о том, чтобы Достоевского понимать. И не в четыре, а хотя бы в четырнадцать (считаю, что и это рано).
__________________
Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых...
Карл Скабичевский is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:43   #67
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я бы постеснялась в этом признаваться...
Здесь же Достоевского с 4 лет читают
Да ну, я анти-Лвшница.

Цитата:
Сообщение от Карл Скабичевский Посмотреть сообщение
Это прекрасно! Вы знаете, у меня есть знакомая семья, где ребенок и с логопедическими, и с неврологическими проблемами учится в языковой школе. Это же страшный труд, в том числе и для матери, порой совершенно непосильный, а на мой взгляд, еще и абсолютно неоправданный!
Тот, у которого диагноз, еще читать не умеет, ему 4 года только. В первом классе научился старший, у него неврологических диагнозов нет.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:43
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #68
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Карл Скабичевский Посмотреть сообщение
Здравствуйте .
В последнее время, все чаще и чаще приходят в голову мысли об обратной стороне прогресса. Казалось бы, на дворе ХХI век, которого многие из нас ждали, как чуда.
Действительно, технологии вытянулись до неведомых высот. Но мир, по ощущениям, стал очень шатким, поэтому люди вынуждены держаться ближе к земле.
С одной стороны, технологии диагностики, которые может предложить медицина нашего времени, несравнимы с таковыми десять-пятнадцать лет назад, с другой - не становится меньше ни обращений к экстрасенсам, "бабкам", костоправам-самоучкам, ни поклонников "нетрадиционных" методов лечения типа уринотерапии.
Или другой пример: наши дети. Сейчас существует совершенно невероятное количество школ, курсов, детских садиков, которые позволяют обучать детей наукам буквально с самых первых месяцев жизни. Это одна сторона.
Другая - как никогда распространено продолжительное грудное вскармливание, сон вместе с родителями, слинги.
Это при том, что предложения по разнообразному детскому питанию огромны, можно купить кровать, которая целиком и полностью рассчитана на комфортный детский сон, а уж модификации и виды колясок не передаются исчислению.
Но люди, в данном случае, выбирают самые примитивные способы, которые раньше практиковались исключительно в деревнях.
Ощущение, что люди не доверяют сегодняшнему дню!

Извините, пожалуйста, что вступительное слово получилось таким большим
Не вижу никакого противоречия.

Все родители хотят для своих детей лучшей доли - это нормально и было всегда.
В советское время не было возможности сидеть в отпуске по уходу до 3х лет, после войны нужны были рабочие руки и законы были составлены таким образом, чтобы это обеспечивать... а так как рожали достаточно рано, то бабушки и дедушки тоже были трудоспособны и работали - оставался выход садики и соответственно искусственное вскарливание... более того, все это внедряли в массы... говорили, что вместе с детьми спать негигиенично, смесь полезнее и т.д., в молоке после года нет никаких витаминов (да и при раздельном сне и дневном садике сложно было сохранить ГВ после года), а родители и тогда детям желали только добра...
Сейчас говорят о другом - что полезно долго кормить, полезно спать вместе, полезно носить на руках, ощущать контакт с мамой - вот родители и пытаются детям как лучше... опять же и сейчас я многих знаю (молодые работающие мамы, для кого их родители авторитет), кто в год отлучил от груди, у кого дети спят отдельно и т.д.

в остальном - развивалки - это опять же сделать ребенку лучше, потому что сейчас опятьб же пишут, что все навыки закладываются до 5 лет, и способности, и возможности, и мозг развивается, и модель семейных отношений - все до 5 - вот и пытаются уложиться

Стремление к земле (к природе) не связана напрямую с родительством, это немного другая сфера...
15 лет назад родители практически всех моих друзей и знакомых имели дачи, где пахали на этих сотках и выращивали урожай, а если у кого и не было - то это была мечта
так что неизвестно - когда больше стремились
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:44   #69
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Карл Скабичевский Посмотреть сообщение
К сожалению, никто не задумывается о том, чтобы Достоевского понимать. И не в четыре, а хотя бы в четырнадцать (считаю, что и это рано).
Терпеть не могу Достоевского. Кроме "Идиота".
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:47
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #70
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Карл Скабичевский Посмотреть сообщение
З
Другая - как никогда распространено продолжительное грудное вскармливание, сон вместе с родителями, слинги.
И это по-вашему регресс?
Ну да прогресс вы думаете, это когда не роботы работают, а женщины. А чтобы женщину заставить работать, надо чтобы она не рожала и не кормила. Искусственное вскармливание же придумано не для того, чтобы детям дать здоровье, а чтобы баб выгнать на работу. А то вздумают еще 3 года кормить, а работать что роботы должны?
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena