Языковые школы и лагеря в Англии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:53   #1
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314
Языковые школы и лагеря в Англии



Я частенько езжу в Англию в разные образовательные учреждения - языковые школы, лагеря, частные школы. Вдруг у кого-то есть вопросы по обучению за рубежом - по направлениям, школам, лагерям, какие там условия, какой распорядок дня у детей и т.д., то я могу рассказать.

Последний раз редактировалось Masharia; 30.03.2012 в 14:02.
ПозитиФ is offline  
Старый 28.02.2012, 20:39
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #2
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Я частенько езжу в Англию в разные образовательные учреждения - языковые школы, лагеря, частные школы. Вдруг у кого-то есть вопросы по обучению за рубежом - по направлениям, школам, лагерям, какие там условия, какой распорядок дня у детей и т.д., то я могу рассказать.

Чем занимаются дети во второй половине дня? Я хочу отправить самостоятельно (гораздо дешевле получается), но боюсь свободного времени. Семья, как я понимаю, никакой ответственности не несёт. Мне сказали, что школьный куратор может информировать о посещаемости и успеваемости (об этом я как раз не очень и волнуюсь), а вот остальное время...

Последний раз редактировалось Masharia; 30.03.2012 в 14:03.
ЗНАЮ МЕРУ is offline  
Старый 28.02.2012, 21:07
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #3
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


А вы бы сами в какую школу своего ребёнка отправили? Есть такая? моей 12 лет и тоже хотим попробовать в этом году, но не понимаю- что лучше: лагерь или школа?
tany2000 is offline  
Старый 28.02.2012, 22:50
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #4
Marvin76
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 123


А моему пока 11. В каком возрасте лучше стартовать в Англию? В Финляндию ездит на языковые смены с 10 лет.
Marvin76 is offline  
Старый 28.02.2012, 23:42
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #5
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
девице скоро 16 лет. Хотелось бы погружение в языковую среду, а не общение с соотечественниками.Есть какие-то варианты?
Да, вариантов полно! Сначала вам нужно определиться с направлением и суммой, которую вы готовы "вложить" в вашу девушку. К сожалению, языковые курсы не бесплатны, но более ли менее демократичные варианты имеются.

Самый оптимальный вариант погружения - это Англия. И не Лондон! Лучше подальше (но не север! там можно наткнуться на жуткий акцент), а вот центральная Англия - сказочное место!!! (но не факт, что удастся ребенку увидеть Лондон. Если это важно, то нужно искать варианты поближе к столице)

Можно рассматривать Мальту. НО мальтийский английский - скажем, специфический. А, во вторых, я бы свою 16летнюю дочь не отправила на Мальту. Уж слишком там много развлекаловок.

Америка, Австралия, Канада, Новая Зеландия - дорогой перелет.

Швеция, Норвегия, Финляндия. Думаю, для погружения в английский язык - не самый лучший вариант. Но это мое личное мнение.

Последний раз редактировалось Masharia; 30.03.2012 в 14:03.
ПозитиФ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:49   #6
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Чем занимаются дети во второй половине дня? Я хочу отправить самостоятельно (гораздо дешевле получается), но боюсь свободного времени. Семья, как я понимаю, никакой ответственности не несёт. Мне сказали, что школьный куратор может информировать о посещаемости и успеваемости (об этом я как раз не очень и волнуюсь), а вот остальное время...
А какой возраст ребенка,

Есть два варианта. Ваш ребенок едет учиться в языковую школу или в языковой лагерь?

Как я понимаю, в школу с проживанием в семье.
Как правило, с 9 до 12 у них уроки, потом они ланчуют с 13 до 14. Во второй половине дня, языковые школа в основной своей массе организовывает досуг своим ученикам. И, как правило, с 14 до 17/18 у детей проходят спортивные, развлекательные или языковые мероприятия. Вечером они едут в семью (на общественном транспорте (их никто не сопровождает, если они конечно не едет организованной группой из России) или идут пешком - от 5 до 45минут, узнавайте обязательно время и дорогу в школе!). Вечер проходит с семьей. Семьи разные, кто-то занимается детьми, а кто-то покормит (или скажет, что еда в на столе) и отправит наверх в комнату. Если вам что-то не нравится, вы всегда можете, обосновав ваше недовольство, потребовать смены условий проживания.

В лагере ситуация другая. Если интересно, расскажу))

Ах да, в субботу, как правило, экскурсия на целый день. В воскресенье - свободный день (по идее, с семьей)
ПозитиФ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:54
ответ для ПозитиФ , на сообщение « А какой возраст ребенка, Есть два... »
  #7
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
А какой возраст ребенка,

Есть два варианта. Ваш ребенок едет учиться в языковую школу или в языковой лагерь?

Как я понимаю, в школу с проживанием в семье.
Как правило, с 9 до 12 у них уроки, потом они ланчуют с 13 до 14. Во второй половине дня, языковые школа в основной своей массе организовывает досуг своим ученикам. И, как правило, с 14 до 17/18 у детей проходят спортивные, развлекательные или языковые мероприятия. Вечером они едут в семью (на общественном транспорте (их никто не сопровождает, если они конечно не едет организованной группой из России) или идут пешком - от 5 до 45минут, узнавайте обязательно время и дорогу в школе!). Вечер проходит с семьей. Семьи разные, кто-то занимается детьми, а кто-то покормит (или скажет, что еда в на столе) и отправит наверх в комнату. Если вам что-то не нравится, вы всегда можете, обосновав ваше недовольство, потребовать смены условий проживания.

В лагере ситуация другая. Если интересно, расскажу))

Ах да, в субботу, как правило, экскурсия на целый день. В воскресенье - свободный день (по идее, с семьей)
А для детей 13 лет есть лагеря или курсы с проживанием не в семье, а в школе или в лагере?
Под круглосуточным присмотром?
Или хотя бы до позднего вечера (как в наших летних лагерях)?
Хитрый лисик is offline  
Старый 28.02.2012, 23:55
ответ для tany2000 , на сообщение « А вы бы сами в какую школу своего... »
  #8
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от tany2000 Посмотреть сообщение
А вы бы сами в какую школу своего ребёнка отправили? Есть такая? моей 12 лет и тоже хотим попробовать в этом году, но не понимаю- что лучше: лагерь или школа?
Однозначно, лагерь, имхо.

"За" лагерь:
1. Закрытая территория
2. 24 часа присмотр
3. Школа+проживание в одном месте
4. Наиполнейшая (и расписанная по минутам) языковая, спортивная и культурная программа
5. Нет взрослых учеников
6. Нет столько свободы действий
7. Не надо одной ездить на автобусе из дома в школу и обратно (или ходить 5-40минут)
8. Проживание с себе подобными, а не в чужом доме
9. Неделю рыдаем, а на вторую неделю уже все друзья))))

"Против" лагеря....
1. Вероятность русскоговорящих
2. Эффект толпы
ПозитиФ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:57   #9
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Marvin76 Посмотреть сообщение
А моему пока 11. В каком возрасте лучше стартовать в Англию? В Финляндию ездит на языковые смены с 10 лет.
Вполне уже можно, если:

1. не страшно (ни вам, ни ему)
2. есть внутренний стержень (может отстаивать свою точку зрения)
3. элементарное знание языка

Самого маленького детку я отправляла в возрасте 10лет. Вернулся довольный и счастливый (и очень повзрослевший, так как жил он в семье, и в спартанских условиях)
ПозитиФ is offline  
Старый 29.02.2012, 00:01
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #10
Сама я
Активный участник
 
Аватар для Сама я
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 430


Интересно. Расскажите!
Нам 13 лет, едем в первые этим летом, как раз сейчас мучаюсь выбором.
1. Стоит ли выбирать интеграцию для первого раза? Уровень языка сейчас думаю per- intermediate, раз в неделю занимаемся с носителем языка
2. Кампус или семья?
3. Где есть хоть какая то гарантия расселения не с русскими, приехавшими в группе? Индивидуальные туры не предлагать.
Сама я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena