Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:11   #5241
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
нда, история конечно...
Мой муж сдавал спермограмму в ноябре там же. Я заходила с ним в кабинет, и слушала инструктаж. "Инструктаж" был проведен в форме: вот пробирка, сюда поставите. Ничего дополнительного нам не рассказали.
Кстати, инструкцию мы тоже не заметили.
А вы тоже на Гагарина были?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:12   #5242
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
да мы туда же пойдем я очень лю сканди и аву, знаю что там прекрасные спецы, а вот таких дамы хотелось бы стереть в порошок
я надеюсь что после нашего инцидента там этот вопрос хорошенько проработают и больше такого не повторится
самое интересное, что при всей моей нелюбви к Отто (ну там реально СССР), там где сдают СГ прекрасные женщины в возрасте всячески старающиеся в этот момент быть крайне аккуратными с мужчинами (мы там 3 раза сдавали)
правильно говорят, кадры решают все такие супер-клиники с таким щепетильным профилем должны особенно тщательно подходить к обучению сотрудников
про отто соглашусь, совок еще тот, в поликлиниках администраторы еще те грымзы, а в лаборатории милейшие бабули, при этом. видимо, у них еще есть какое-то спец образвание, при мне интересующимся вьюношам объясняли их результаты анализов
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:27   #5243
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


А я вчера сходила-таки к Слободиной, которая окончательно исключила инсулинорезистентность. Поставила СПКЯ первичный, то есть как я поняла чисто яичниковый.... Пить особо ничего не назначила, сиофор для профилактики только в том случае, если я соберусь на стимуляцию, да чуть снизить пролактин (он у меня всегда на верхней границе нормы).
А еще от нее вчера услышала то, что пыталась добиться от кучи своих гин - что дюф пить с 16 по 25 д.ц. бессмысленно при личном большом цикле. И не потому, что он подавляет овуляцию - нет, не подавляет. Просто получается овуляция отдельно (по своему графику, он на нее не влияет), месячные отдельно (эндометрий по дюфастону). То, что мне всегда втирали, что постепенно овуляция подстроится под новый короткий цикл - не правда
и андрогены надо сдавать в первой половине цикла (3-5), а не как попало почему-то я думала, что на андрогены д.ц. не влияет
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:32
ответ для Кроличьи Ушки , на сообщение « А вы тоже на Гагарина были? »
  #5244
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
А вы тоже на Гагарина были?
да, тоже там.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:35
ответ для Polosata , на сообщение « А я вчера сходила-таки к Слободиной,... »
  #5245
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
А я вчера сходила-таки к Слободиной, которая окончательно исключила инсулинорезистентность. Поставила СПКЯ первичный, то есть как я поняла чисто яичниковый.... Пить особо ничего не назначила, сиофор для профилактики только в том случае, если я соберусь на стимуляцию, да чуть снизить пролактин (он у меня всегда на верхней границе нормы).
А еще от нее вчера услышала то, что пыталась добиться от кучи своих гин - что дюф пить с 16 по 25 д.ц. бессмысленно при личном большом цикле. И не потому, что он подавляет овуляцию - нет, не подавляет. Просто получается овуляция отдельно (по своему графику, он на нее не влияет), месячные отдельно (эндометрий по дюфастону). То, что мне всегда втирали, что постепенно овуляция подстроится под новый короткий цикл - не правда
и андрогены надо сдавать в первой половине цикла (3-5), а не как попало почему-то я думала, что на андрогены д.ц. не влияет
Ты у эндокринолога была ведь?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:50
ответ для Polosata , на сообщение « А я вчера сходила-таки к Слободиной,... »
  #5246
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
А я вчера сходила-таки к Слободиной, которая окончательно исключила инсулинорезистентность. Поставила СПКЯ первичный, то есть как я поняла чисто яичниковый.... Пить особо ничего не назначила, сиофор для профилактики только в том случае, если я соберусь на стимуляцию, да чуть снизить пролактин (он у меня всегда на верхней границе нормы).
А еще от нее вчера услышала то, что пыталась добиться от кучи своих гин - что дюф пить с 16 по 25 д.ц. бессмысленно при личном большом цикле. И не потому, что он подавляет овуляцию - нет, не подавляет. Просто получается овуляция отдельно (по своему графику, он на нее не влияет), месячные отдельно (эндометрий по дюфастону). То, что мне всегда втирали, что постепенно овуляция подстроится под новый короткий цикл - не правда и андрогены надо сдавать в первой половине цикла (3-5), а не как попало почему-то я думала, что на андрогены д.ц. не влияет
ага, про это и говорят - имплантационное окно, что эндометрий должен быть подготовлен из-за следствия повышение прогестерона из-за овуляции, а не дюфастона, даже если он не забьет овуляцию, то момент упущен.
а если спкя первичный и чисто яичниковый, из-за чего он?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:55
ответ для гипербола , на сообщение « ага, про это и говорят -... »
  #5247
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
ага, про это и говорят - имплантационное окно, что эндометрий должен быть подготовлен из-за следствия повышение прогестерона из-за овуляции, а не дюфастона, даже если он не забьет овуляцию, то момент упущен.
а если спкя первичный и чисто яичниковый, из-за чего он?
у меня вот похожая ситуция, но спкя из-за мужских гормонов
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:23   #5248
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Ты у эндокринолога была ведь?
ага. Я ж ее тут в топе и вычитала. От гинек не добилась ничего.

Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
ага, про это и говорят - имплантационное окно, что эндометрий должен быть подготовлен из-за следствия повышение прогестерона из-за овуляции, а не дюфастона, даже если он не забьет овуляцию, то момент упущен.
а если спкя первичный и чисто яичниковый, из-за чего он?
опять ничего не поняла По факту, у меня в ноябре состоялась овуля на 7 д.ц., и что там с эндиком было в этот момент ваще не понятно. Но зацепилось же тогда, правда, может, это и сыграло злую роль свое время
А не понятно. Просто я так развилась Суть в том, что надпочечники работают правильно.

Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
у меня вот похожая ситуция, но спкя из-за мужских гормонов
у меня тоже периодически проскакивают. Велено нормально сдать а4, если будет превышать, то сдать какой-то хитрый тест-анализ... Но на заберемливание это не влияет
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:26
ответ для Polosata , на сообщение « ага. Я ж ее тут в топе и вычитала. От... »
  #5249
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
ага. Я ж ее тут в топе и вычитала. От гинек не добилась ничего.


опять ничего не поняла По факту, у меня в ноябре состоялась овуля на 7 д.ц., и что там с эндиком было в этот момент ваще не понятно. Но зацепилось же тогда, правда, может, это и сыграло злую роль свое время
А не понятно. Просто я так развилась Суть в том, что надпочечники работают правильно.


у меня тоже периодически проскакивают. Велено нормально сдать а4, если будет превышать, то сдать какой-то хитрый тест-анализ... Но на заберемливание это не влияет
Кто был гинеколог?

Я вот и помню что ее вроде я советовала (Свободину)
Тест наверное занаю этот, можно еще сдать на дефект генов
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:34   #5250
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


ой, гинекологов я много сменила, и все бестолково. Попадаю преимущественно к а-г, а не к г-э. Последняя была М-урашева из ИБС. В основном, все отмахиваются от моих гормонов, поскольку превышения незначительные + есть МФ (на него все и списывают). Единственная Г-лейм наоборот прицепилась и сказала, что надо сильно-сильно корректировать и кушать много таблеток (про них я как-то тоже писала)... так вот и мыкаюсь..
На 14-е записалась к Т*анчук, понравился ее профиль послушаю, что она скажет
Polosata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena