Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:46
ответ для Polosata , на сообщение « ага. Я ж ее тут в топе и вычитала. От... »
  #5251
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
ага. Я ж ее тут в топе и вычитала. От гинек не добилась ничего.


опять ничего не поняла По факту, у меня в ноябре состоялась овуля на 7 д.ц., и что там с эндиком было в этот момент ваще не понятно. Но зацепилось же тогда, правда, может, это и сыграло злую роль свое время
А не понятно. Просто я так развилась Суть в том, что надпочечники работают правильно.


у меня тоже периодически проскакивают. Велено нормально сдать а4, если будет превышать, то сдать какой-то хитрый тест-анализ... Но на заберемливание это не влияет
имею ввиду ситуацию, когда дюфастон пьют тупо по схеме и в случае даже если он овуляцию не забивает, эндометрий начнинает разрыхляться раньше, чем нужно и если наступило оплодотворение то эмбриончик не может прикрепиться, так как эндометрий уже в поздней стадии, то есть поезд ушел
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:48
ответ для гипербола , на сообщение « :046: имею ввиду ситуацию, когда... »
  #5252
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
имею ввиду ситуацию, когда дюфастон пьют тупо по схеме и в случае даже если он овуляцию не забивает, эндометрий начнинает разрыхляться раньше, чем нужно и если наступило оплодотворение то эмбриончик не может прикрепиться, так как эндометрий уже в поздней стадии, то есть поезд ушел
а ну так-то - ДАААаааа! именно это!
Она мне рекомендовала если не отслеживать овуляцию, то хотя б дня с 20-го пить, раз уж сами ходить не хотят
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:07
ответ для Polosata , на сообщение « а ну так-то - ДАААаааа! именно это! ... »
  #5253
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Что это мы вдруг на ВЫ??? Уже писала,что у врача узнать не удастся.Буду пить по 2 таб в день,мне всего-то на 8 дней назначили.
обозналась
не знаю, не знаю..дело как говорится хозяйское!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:12   #5254
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Девочки может кто обьяснит первичный СКПЯ от вторичного чем то отличпется или я что то путаю???
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:29   #5255
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Я так понимаю, что есть СПКЯ вызванный неправильной работой надпочечников (я его считаю вторичным) и вызванный неправильной работой непосредственно самих яичников. На этом мои знания заканчиваются пока
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:48   #5256
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что есть СПКЯ вызванный неправильной работой надпочечников (я его считаю вторичным) и вызванный неправильной работой непосредственно самих яичников. На этом мои знания заканчиваются пока
Вот очень иинтересно , а что хуже. Просто после посещения эндокринолога у меня написано вторичный спкя
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:24   #5257
umen82
Гость
 
Аватар для umen82
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 7


девчата, спасибо всем огромное, кто подсказывал по Отта - и по УЗИ, и по сахарной кривой. Могу сказать, что сегодня попала к молодому человеку, некоему Шаповалову, и он мне совсем не понравился... А я ведь специально пошла туда, чтобы после Хеликса проверить заключение УЗИста. Написал очень скудно, на прошлом УЗИ поставили левый гидросальпинкс, а он просто написал, мол, жидкостное удлиненное образование. И ни диагноза, ничего - просто: "консультация гинеколога". Я-то сначала промолчала про прошлое УЗИ, потом уже сама спросила - мол, а вот это не может быть гидросальпинксом, мне недавно его ставили? Он так неуверенно: ну, не знаю, может быть, хотя это наверняка у вас осталось после удаления кистомы (а мне делали лапаротомию 9 лет назад, как раз на левом яичнике была киста). Я говорю: а ничего, что у меня несколько лет после операции на УЗИ не было никаких "остатков" той кисты, а тут вдруг появилась? На это он тоже ничего не смог ответить, в общем, послал к врачу и мол, идите на ГСГ.. Не ходите по общей очереди, не зная, кто принимает(((
А в целом, ситуация у меня такая (расскажу, если можно, вкратце): МФ-правый яичник, увеличен до 17 см, левый в норме и несколько фолликулов там, но зато левая труба вот под вопросом, проходима ли. Овуляции нет. На гормоны я сдала - все в норме, кроме 17-ОН прогестерона, но он незначительно повышен. Хуже всего оказались показания сегодняшнего глюкозотолератного теста - натощак в норме - 5, через 60 минут - 12, 6 при норме до 9, через 120 минут - 8,6 при норме до 7... Прогестерон и инсулин сдавала сегодня, ответ только через неделю, примерно тогда же будут готовы мазки на скрытые инфекции... Девочки, как вы думаете - я записалась на 12-е к Сиклицкой в РАН на Тореза. Но, может быть, мне все-таки пойти к той же Абашовой в Отта и попытаться тоже попроситься лечь на обследование? Или у них там лимит и меня не возьмут? Как она вообще как врач в лечении МФ-яичников?
umen82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:51   #5258
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


узист не ставит диагноз, он просто не имеет права на это, он должен просто описать картину, кривая, конечно, совсем не айс
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:53   #5259
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


а меня опять организм порадовал, на фоне моего комплексного подхода, опять цикл более-менее, теперь 38 дней было (до этого 40). Для меня это реально достижение, так как после замершей последние два года без дюфастона М почти никогда сами не начинались. Так что я в оптимизме Предполагаю даже отмониторить цикл, не полностью, конечно, но где-нибудь день на 25 сходить посмотреть, что там
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:24
ответ для umen82 , на сообщение « девчата, спасибо всем огромное, кто... »
  #5260
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от umen82 Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете - я записалась на 12-е к Сиклицкой в РАН на Тореза. Но, может быть, мне все-таки пойти к той же Абашовой в Отта и попытаться тоже попроситься лечь на обследование? Или у них там лимит и меня не возьмут? Как она вообще как врач в лечении МФ-яичников?
Ты можешь пойти на прием к любому специалисту, который работет и на отделении, не обязательно к Абашовой, а это Мишарина, Ярмолинская, Рулев, они почти все и там и там. Абашева гинеколог-эндокринолог, она хороший врач, правда к ней наверное на ближайшие дни не записаться будет. Я сейчас лежу на обследовании в Отта, пока очень даже не плохо, сдаю кровь на сахар 4 раза в день, это самое сложное, делают полное обследование по крови, мазкам и т.д.. Тут целый центр по диабету, каждый день проходят лекции для диабетиков, как правильно питаться, какие осложнения могут быть и т.д. В кратце расскажу, что питание обязательно должно быть пяти-шести разовым, небольшими порциями. Завтрак лучше начинать с салатов, перед сном надо обязательно также есть, например стакан кефира, или тот же салат, но не в коем случае фрукты. Хорошо тем, что решать будет про мое лечение не одна Абашева, а еще и специалисты по диабету, в среду был обход с профессором, он назначил мне какую то процедуру, так все сразу забегали, думают когда делать. Короче говоря я ни разу не пожалела что легла на обследование.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena