Расскажите, а как живете вы? - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:59
ответ для Dri , на сообщение « Приморский район всегда славился своей... »
  #1931
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Приморский район всегда славился своей транспортной "доступностью" и перенаселенностью Плюс все кварталы новостроек=квартиры купленные в ипотеку. Дома построили, а садов-школ в достаточном количестве нет.
а у нас вокруг ещё куча социальных домов, те кто получил квартиру на дурика от гос-ва те они к квартире ещё и в садик без очереди почти идут
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:09
ответ для Anastasiya , на сообщение « а у нас вокруг ещё куча социальных... »
  #1932
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а у нас вокруг ещё куча социальных домов, те кто получил квартиру на дурика от гос-ва те они к квартире ещё и в садик без очереди почти идут
Ну вот у меня примерно такой дом Квартиру купила в кооперативе моя бабушка, здесь родилась моя мама, потом я, потом мой сын.В таких ситуациях проблем с садиками-школами обычно нет, взятки даже в голову не приходило платить
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:15
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1933
Ликусик345
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 35


есть программы для ведения расходов и доходов, типа домашней бухгалтерии...
Ликусик345 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:19
ответ для Dri , на сообщение « Ну вот у меня примерно такой дом :)... »
  #1934
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Ну вот у меня примерно такой дом Квартиру купила в кооперативе моя бабушка, здесь родилась моя мама, потом я, потом мой сын.В таких ситуациях проблем с садиками-школами обычно нет, взятки даже в голову не приходило платить
нет, у нас новые дома.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:24
ответ для Dri , на сообщение « Просто повезло, тем более Русский... »
  #1935
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Просто повезло, тем более Русский стандарт Я работаю в Банке и занимаюсь взысканием долгов, мы "дергаем", независимо от срока давности кредита.
Надеюсь, у автора бравады кредитная история испорчена напрочь (любой невозврат кредита виден в БКИ - бюро кредитных историй) и больше она на деньги никого не кинет
у них даже моего договора нет,когда коллекторы приходили я спросила про копию хотя бы...не нашли)нет договора нет кредита
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:25
ответ для Dri , на сообщение « А в каких годах все эти ужасы... »
  #1936
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
А в каких годах все эти ужасы происходят?У меня ребенок пошел в ближайший к дому сад (ясельная группа) без всякой очереди, записывались в августе месяце, в сентябре 2006 пошли Хотя, тоже рассказывали о какой то очереди с рождения. Бесплатно, конечно

В прошлом году также без всякого ажиотажа попали в нужную (обычную) школу в мае месяце, хотя некоторые в ночь с 1-го апреля костры жгут..
вообще то 6 лет как бы прошло
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:26
ответ для Dri , на сообщение « Приморский район всегда славился своей... »
  #1937
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Приморский район всегда славился своей транспортной "доступностью" и перенаселенностью Плюс все кварталы новостроек=квартиры купленные в ипотеку. Дома построили, а садов-школ в достаточном количестве нет.
Я живу по месту прописки последние 11 лет, спальный район, пятиэтажные "брежневки". Не круто, но никаких проблем с садиками-школами (если не перебирать ессно)
красносельский-кировский такая же ерунда
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:22
ответ для сказзззка , на сообщение « я свое и 1 и 2 высшее оплачивала... »
  #1938
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
да не ну просто набросились из за сада...я даже не знаю в какой идти ,я не размазня которая нюню развесила и сидит ничего не делает.я даже готова пойти работать туда на некоторое время .
А няню как вариант не рассмативаете?

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
я тоже могу вам посочувствовать.
Елена, я вообще-то не о вас писала читайте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
и что такое хорошее поведение?? поощрение материальными благами не за хорошее поведение, а за стремления,работу,учебы,цели и тд и тп.
или вы считаете нормальным если например взрослый ребенок будет лежать на диване и в потолок плевать,или еще хуже колоться,а вы пашите на работе и покупаете ему квартирку со словами,ну я же тебя люблю...
Хорошее по мнению родителей. В вашем случае, похоже это стремление, работа, учеба
Если ребенку в детстве родители покупают что-то или проявляют внимание не ЗА ПОВЕДЕНИЕ, удобное и нужное родителям, а просто так, из любви, то во взрослом виде ни в какие потолки плевать ребенок не будет.
Наркомания, неспособность себя обеспечить и пр. -это результат воспитания и во взрослом состоянии бесполезно человека воспитывать или мотивировать - время упущено, селяви, родителям остается пожинать то, что посеяли.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:04
ответ для murzik7 , на сообщение « А няню как вариант не рассмативаете? ... »
  #1939
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
А няню как вариант не рассмативаете?



.
сегодня на развивалках сказали о садике с 9 до 8.няня все же дороговато выйдет,да и доверять чужому человеку не смогу наверно
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:24
ответ для murzik7 , на сообщение « На мой взгляд именно это и означает.... »
  #1940
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
На мой взгляд именно это и означает. Понятное дело, вам удобнее считать, что это вода и глупости. Кто ж согласится в здравом уме, что он не очень то любит своих детей.
Дело ваше, не спорю и переубеждать вас задачи у меня нет. Предлагаю каждому остаться при своем мнении.


То, что меня мои родители не особо любили это так. Хотя, они сами конечно же считают иначе
Нет, не обижаюсь на них, приятного мало, но обижаться не на что. Любовь родительская ведь это не то, что появится от моих обидок.
А так, вы правы, я буду любить своих детей и сделаю все возможное, чтобы максимально помочь им встать на ноги. И как бы вам не хотелось, чтобы моя теория вышла мне боком, все будет так, как я хочу и у моих детей будет и удочка, и рыба, и будет это в свое время, а не к 40 годам, когда полжизни позади.
Помните историю про мальчика, который хотел велосипед, а ему его не купили, он вырос, стал миллионером. Купил себе дорогой автомобиль, а встретив своего товарища детского услышал: ты такой крутой, у тебя дорогая тачка, но велосипеда у тебя все равно не было.
Всему свое время и квартира нужна больше не в 40, а в 20, и удовольствие от жизни в молодости хочется получать, а не только вкалывать на ипотечный взнос или аренду квартиры...

.
Интересно почему вы решили что мне так удобней считать
Если честно меня вообще не волнует каким боком или не боком выйдет вам ваша теория
и кстати почему вы считаете что в свое время это в 20,а не в 30 например?
Вы так и не сказали,что значит иметь возможность купить ребенку квартиру?-вытащить деньги из под "матраса,вывести из бизнеса,взять в долг и купить или как??возможности разные могут быть.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena