Расскажите, а как живете вы? - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 03:48
ответ для Helen76 , на сообщение « вроде девченки и в несколько райнов в... »
  #1951
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
вроде девченки и в несколько райнов в очередь встают
а что за 70 тыщ садик дают?
угу ,только справка от врача пока одна,и то с трудом дали
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:48
ответ для murzik7 , на сообщение « Не вижу связи. Зарекаться нельзя, с... »
  #1952
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Просто повезло, тем более Русский стандарт Я работаю в Банке и занимаюсь взысканием долгов, мы "дергаем", независимо от срока давности кредита.
Надеюсь, у автора бравады кредитная история испорчена напрочь (любой невозврат кредита виден в БКИ - бюро кредитных историй) и больше она на деньги никого не кинет
У меня похожая история с кредитом, как у сказки.
Кредитная история испорчена напрочь, но банки звонят и настоятельно предлагают огромные суммы.
Года три назад воспользовалась предложением таким, легко все согласовали и я взяла кредит потребительский.

Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
сегодня на развивалках сказали о садике с 9 до 8.няня все же дороговато выйдет,да и доверять чужому человеку не смогу наверно
А в садике разве не чужие люди?

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
и кстати почему вы считаете что в свое время это в 20,а не в 30 например?
Вы так и не сказали,что значит иметь возможность купить ребенку квартиру?-вытащить деньги из под "матраса,вывести из бизнеса,взять в долг и купить или как??возможности разные могут быть.
Потому, что чем раньше у ребенка комфортные уловия для самостоятельной жизни появятся, тем больше у него времени для устройства этой самой самостоятельной жизни останется.

У всех понятие возможностей разное. Все зависит от степени любви к ребенку. Кто-то готов последнее отдать, а кто-то и из матраса пожалеет вытащить нжную сумму.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:48   #1953
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
теперь то уж я это знаю,а не тогда в 22 года.мне надо было срочно где то взять 18 тысяч
кошмар, конечно, по переплатам.
так до сих пор ещё долг висит???
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:54
ответ для Luanea , на сообщение « кошмар, конечно, по переплатам. так до... »
  #1954
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
кошмар, конечно, по переплатам.
так до сих пор ещё долг висит???
ну да .1 раз они мне еще дали распечатку ,я тогда заняла 20 тысяч и отдала им ,потом нашла сайт анти русский стандарт и начала читать и узнавать про них.договор они мне мой не дали,дома у меня тоже нет его,хотя я все документы складывала в портфель для документов
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:56   #1955
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
У меня похожая история с кредитом, как у сказки.
Кредитная история испорчена напрочь, но банки звонят и настоятельно предлагают огромные суммы.
Года три назад воспользовалась предложением таким, легко все согласовали и я взяла кредит потребительский.


А в садике разве не чужие люди?


.
как-то садику привыкли конечно все доверять,но няне не меньше 30 надо будет отдавать...а у меня в перспективе наверно только 20-30 на первое время будет
пс у вас тоже русский стандарт???меня от этого банка потом долго трясло... от реклам по телевизору и на улице и офисов их,не от того что я такая не заплатила ,а от того что они не хилую сумму поимели. я у них до этого телефон брала в кредит и тут эта карточка пришла ,как раз в нужное тогда время.помню как отстояв в очереди часа 1,5 где-то отдала им тогда документы для оформления и девочка мне сказала ваш платеж по кредиту каждый месяц 1200,а надо было в реале по 5 платить чтобы хоть чуть чуть гасить,тк 1200 это я только %% гасила их
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 04:13
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1956
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


мы вот с мамой каждый день разговариваем по телефону,понимаю после смерти папы ей очень нужна поддержка . она конечно очень переживает наш съезд на съемное жилье,и то что проблемы с садом будут .но я ей говорю что у нас все образумится и это временные трудности и все такое.А вот за все это время родственники мужа даже не позвонили ,и не спросили.как мы?как внук?где живем и на что. мне то пофиг,муж переживает ,он ждал что позвонят! вот так и получаются неугодные люди , прям как раз про то что мурзик писала и про игры в хороших и тд
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:15
ответ для Luanea , на сообщение « кошмар, конечно, по переплатам. так до... »
  #1957
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
кошмар, конечно, по переплатам.
так до сих пор ещё долг висит???
да закрыли его уже давно остаток этого долга получить нераальноу этого банка,как и у многих других,раньше была основная статья дохода от кредита-платы и комиссии за обслуживание счета а несколько лет назад арбитражный суд признал этьо незаконным и многие даже уже вернли эти суммы по закрытым кредитным договорам
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:26
ответ для Helen76 , на сообщение « В Выборгском та же проблема с садами »
  #1958
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
В Выборгском та же проблема с садами
Не знаю как сейчас,но в 2007 было ужасно.Я дочку в 2005 в садик записала,дочке еще и годика не было.Садик во дворе ну я и думала что без проблем попадем.С сентября 2006 звонила заведующей каждый месяц и отмечалась.В феврале 2007 она мне сказала что в апреле-мае будет известно попадем мы в садик или нет.В конце апреля она мне сказала что мест нет.На мой вопрос что делать она сказала идите в роно,но насколько ей известно в ближайших садиках мест нет.Честно говоря я была в шоке,в мае пошла в роно а там такие очереди,люди с 6 утра стоят.Поскольку я пришла около 9 шансов в тот день попасть в роно не было.Мы с мужем решили попробовать в сентябре в роно попасть.В сентябре конечно очередь была меньше,но мам которые и весной в роно стаяли все равно было много.Я приходила несколько раз мне отвечали что мест нет,а потом предложили садик который далеко находиться,на трамвае 4 ост.+пешком остановку или в объезд 8 ост. но и идти меньше.Я конечно пошла в садик думаю посмотрю что да как,а оказывается у них мест нет это так роно обнадеживает.После моих слезных уговоров нас взяли(воспитатели конечно мягко говоря были не рады).С садиком у нас не удалось,дочка постоянно болела и мне пришлось уволится точнее так и не выйте с декрета.А потом и вовсе из садика дочку забрали тк проблему со здоровьем были.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:01   #1959
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
да закрыли его уже давно остаток этого долга получить нераальноу этого банка,как и у многих других,раньше была основная статья дохода от кредита-платы и комиссии за обслуживание счета а несколько лет назад арбитражный суд признал этьо незаконным и многие даже уже вернли эти суммы по закрытым кредитным договорам
Да? ! ?? !! я не знала... вот правда, не обращала внимания на то, что рекламы больше нет... а банк закрыли. вот это даааа.
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:29   #1960
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
угу ,только справка от врача пока одна,и то с трудом дали
а причем справка от врача,мы в очередь вставали только со свидетельством о рождении,разве сейчас справка требуется когда в очередь встают?
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena