Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 00:40
ответ для komsa , на сообщение « Сегодня опять разговаривала с... »
  #13911
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от komsa Посмотреть сообщение
Сегодня опять разговаривала с директором, фирма уже не функционирует, готовятся документы для признание ее банкротом, с 2010 года зп не начисляется, и соответственно никакие отчисления в ФСС не делались((( в фирме числюсь я и ген. директор((( банкротом пока не признают, так как на фирме кредит(((
я тут уже не подскажу, похоже, ничего дельного... подождите Ольгу, автора топа, может быть она подскажет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:41
ответ для violetta , на сообщение « Девочки, прошу Вашего совета! Если... »
  #13912
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от violetta Посмотреть сообщение
Девочки, прошу Вашего совета!
Если время ухода в отпуск по беременности и родам наступает, когда еще не закончился отпуск по уходу за старшим ребенком до 3-х лет, то каким образом оформляется новый отпуск по БИР ? ведь отпуск на отпуск не накладывается? Как должен это оформить работодатель? Должна ли я писать заявление о прерывании отпуска по уходу?
Сейчас у меня еще есть возможность спланировать беременность, поэтому хотелось бы знать, что будет удобнее и выгоднее для меня? Насколько я понимаю, возможны три варианта: (1) отпуск по БИР начинается до окончания предыдущего отпуска по уходу до 3-х лет; (2) отпуск по БИР начинается сразу же после окончания предыдущего отпуска по уходу до 3-х лет (что подгадать весьма сложно); (3) отпуск по БИР начинается через какое-то время после окончания предыдущего отпуска по уходу до 3-х лет (тогда в разрыве между ними необходимо выйти на работу либо оформить больничный).
посмотрите посты 7 и 8 в купе с вашими доходами до первого декрета, прикиньте расчеты, получите ориентировочные размеры пособий...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13913
RufiRufi
Гость
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1


Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я прописана в Башкирии, и там же у меня работает ИП (всего пару месяцев), с мужем живу в гражданском браке в Санкт-Петербурге, планирую сделать регистрацию и там же рожать через несколько месяцев. Где и как мне должны начислять и выплачивать пособие? И какие документы мне нужно подготовить?
RufiRufi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:56
ответ для irakuri , на сообщение « на основании 255 Федерального закона »
  #13914
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
а можно ссылку на статью на основании чего может бабушка получать это ежемесячное пособие по уходу ? или закон (?)
хочу вооружиться от и до
а то я такая несмелая как начтун напирать на меня ..усе .. молчу , а если орать будут так вообще
Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
на основании 255 Федерального закона
ФЗ № 81-фз от 19.05.95,ст 13...
в общем, я вас похоже зря обнадежила... хотела ссылку дать, а почитавши более пристально - нет, действительно другим лицам или родственникам именно в ситуации ,когда они безработные,пособие по уходу не положено. если бы родственник/лицо было трудоустроенным,то тогда пособие им положено. а раз безработный - нет.
"Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию(трудоустроенные) на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному(безработные) страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);
другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию(безработные)на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений."
извините,но как раз в этой ситуации сотрудник МФЦ оказался прав.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:59   #13915
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от RufiRufi Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я прописана в Башкирии, и там же у меня работает ИП (всего пару месяцев), с мужем живу в гражданском браке в Санкт-Петербурге, планирую сделать регистрацию и там же рожать через несколько месяцев. Где и как мне должны начислять и выплачивать пособие? И какие документы мне нужно подготовить?
см посты № 2-6 на первой странице,для ИП - пост № 8,в конце.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:09
ответ для komsa , на сообщение « Сегодня опять разговаривала с... »
  #13916
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от komsa Посмотреть сообщение
Сегодня опять разговаривала с директором, фирма уже не функционирует, готовятся документы для признание ее банкротом, с 2010 года зп не начисляется, и соответственно никакие отчисления в ФСС не делались((( в фирме числюсь я и ген. директор((( банкротом пока не признают, так как на фирме кредит(((
то что фирма банкротится - на выплату пособий не должно влиять.вы как работник лицо застрахованное, и пособие вам гарантирует государство(в идеале). в такой ситуации возможно перечисление пособий вам напрямую из ФСС.вам надо обратиться в ФСС,раз уж вы повезете свои документы как представитель организации, и там все уточнить - какие документы надо для подтверждения несостоятельности фирмы,(для пособия вам Света написала), себе вам надо открыть счет в сбербанке,взять там реквизиты для перечислений.

для расчета пособий вы можете выбрать старый способ расчета,см пост № 7. берете расчет вашего предыдущего пособия по уходу и все документы для этого пособия(надеюсь это все сохранилось) из среднего заработка ,исчисленного для этого пособия можно расчтитать новое пособие по БИР. а пособие по уходу можно будет расчитать из вашего должностного оклада,если это конечно вас устроит. документов потребуется немного меньше.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:19   #13917
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Maxima*06 Посмотреть сообщение
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.

Подскажите мужу при этом надо уходить в отпуск(или просто пишется заявление) по уходу за ребёнком или он может продолжать работать и получать ещё и зарплату?
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в отпуск не надо, может просто получить пособие )))
Свет,как же не надо,надо отпуск по уходу оформить. и сразу же - работу на неполный рабочий день.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:23   #13918
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
ОЛьга, спасибо большое.

А ФСС не откажет на основании того, что это всего один-два дня?

И если знаете - как это происходит технически - ведь на моем месте работает человек, то есть чтобы я вышла из отпуска, его надо куда-то деть - отправить в отпуск, уволить на этот день?
нет не откажет. обстоятельства бывают разные,бывает договариваются с бабушкой,а она через деньдва неожиданно устает,заболевает...
человека уволят и обратно примут.в отпуск его нельзя,тк он работает на вашей должности. еще возможно перевести на другую свободную ставку(если есть) ,а потом - перевести обратно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:28   #13919
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от И_Д_Е_Я Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Я нахожусь в декретном отпуске, муж не работает, встал на биржу труда, до этого год официально не работал.
Я хотела узнать , чтобы получить пособие на карточку до 1,5 лет как малоимущая семья, муж должен отстоять на бирже 3 месяца, чтобы ему дали справку о доходах?
Заранее спасибо.
да,как минимум 3 полных месяца,максимум неограничен.ему дадут справку о получаемом пособие по безработице.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:33
ответ для angellaz , на сообщение « А если за 3 последние месяца: 2 месяца... »
  #13920
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
А если за 3 последние месяца: 2 месяца больше этой суммы,а один меньше? Или должны все 3 последних месяца быть ниже этой суммы? надеюсь понятно написала
считаете среднюю сумму дохода за 3 месяца. в одном месяце зарплата может быть больше,в другом меньше,а учитывается для определения размера дохода среднемесячная сумма,которая не должна превышать 9330р
всю сумму по справкам за 3 мес делите на 3 и еще делите на количество членов семьи и полученную сумму сравниваете с 9330р
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena