Какие рецепты почти взрослой пищи вы используете для малыша? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 16:18   #1
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319
Какие рецепты почти взрослой пищи вы используете для малыша?



Это я вот о чем. Нам 10 месяцев кормлю пока всем измельченным в пюре, то есть все в куче получается и мясо и овощи. Но видела много рецептов для нашего возраста, которые подразумевают отдельную подачу блюд. Также в них используются лук, сельдерей, сыр и т. Д. Вот я думаю, может я зациклилась на одних и тех же продуктах? Вы даете малышам лук, сыр, перец и добавляете ли черный перец в блюда? И как подаете блюдо тоже из разных тарелок или вкуче все? Едите ли котлеты и фрикадельки?
__________________
LenSa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:23
ответ для LenSa , на сообщение « Какие рецепты почти взрослой пищи вы... »
  #2
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Так все зависит от того, сколько у малыша зубов, может ли он жевать и не давится ли кусочками.
Мой сынуля например ест тоже все, но я измельчаю, потому что жевать-то он жует, но делает это выборочно - фрукты, печенье жует, а каши и вторые блюда нет. Поэтому ни котлеты, ни фрикадельки не даю. Черный перец?? Боже упаси! ЗАЧЕМ??? Овощи кушаем все, в том числе и лук с чесноком добавляю чуть-чуть, сыра немного стала давать (грамм 10, ну совсем маленький кусочек), мелкому нравится, мусолит его с удовольствием.
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:59   #3
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Так все зависит от того, сколько у малыша зубов, может ли он жевать и не давится ли кусочками.
Мой сынуля например ест тоже все, но я измельчаю, потому что жевать-то он жует, но делает это выборочно - фрукты, печенье жует, а каши и вторые блюда нет. Поэтому ни котлеты, ни фрикадельки не даю. Черный перец?? Боже упаси! ЗАЧЕМ??? Овощи кушаем все, в том числе и лук с чесноком добавляю чуть-чуть, сыра немного стала давать (грамм 10, ну совсем маленький кусочек), мелкому нравится, мусолит его с удовольствием.
Дак вот моя как раз фрукты, хлеб и печенье, огурцы ест какими угодно кусочками и не давится, а как овощи отварные даю, проглотить не может. Зубов 8. Я вот и думаю, что может не вкусно совсем эту путаницу есть и пора заменять другими блюдами? Попробовать я тоже разные продукты даю чуть-чуть, сегодня вот плов выпросила у папы а вот я сейчас нашла рецепт яичница с сыром и помидором. Это же никак не подходит или я не понимаю чего?
__________________
LenSa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:27
ответ для LenSa , на сообщение « Какие рецепты почти взрослой пищи вы... »
  #4
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


супчики пошли у нас хорошо на 2-3 бульоне(индейка,говядина) с рисом,вермишелькой-их любят все наши детки,не надо отдельно готовить.С фрикадельками суп тоже можно.перец не добавляю,не на зажарке:бульон,морковь,лук,картошка и рис\вермишель.
можно попробовать вермишельку с сыром дать тертым на ужин.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:42
ответ для joker , на сообщение « супчики пошли у нас хорошо на 2-3... »
  #5
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
супчики пошли у нас хорошо на 2-3 бульоне(индейка,говядина) с рисом,вермишелькой-их любят все наши детки,не надо отдельно готовить.С фрикадельками суп тоже можно.перец не добавляю,не на зажарке:бульон,морковь,лук,картошка и рис\вермишель.
можно попробовать вермишельку с сыром дать тертым на ужин.
А со сколько месяцев супчики. Педиатр говорит после года. И их давать отдельно или потом еще второе надо? И какая норма?
__________________
LenSa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:50
ответ для LenSa , на сообщение « А со сколько месяцев супчики. Педиатр... »
  #6
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от LenSa Посмотреть сообщение
А со сколько месяцев супчики. Педиатр говорит после года. И их давать отдельно или потом еще второе надо? И какая норма?
мы младше вас-подпись что-то не отразилась.
Наша с 10 мес сказала предложить.
Без второго-старшие второе стали есть годам к 2 только.Объем кормления примерно 230-250 мл,не сильно жидкий.чтоб кусочки были.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:29
ответ для LenSa , на сообщение « Какие рецепты почти взрослой пищи вы... »
  #7
luxa
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Кондратьеский
Сообщений: 313


Мы супчика стали есть поздно в 1,3, варю общий суп и для себя и для ребетенка, ест с удовольствием, главно чтоб у мамы в тарелке было тоже саоме По первости мяла вилкой, мясо режу мелкими кусочками. Варю на второй воде, картошка, капустка, морковка, перловка, горошек, сельдерей, укроп...в разных комбинациях (не все сразу), варю на индейке, на говядине, куриные тоже едим уже, начинали с супов на индейке и кролике
__________________
luxa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:33
ответ для LenSa , на сообщение « Какие рецепты почти взрослой пищи вы... »
  #8
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Девочки, как раз искала похожую тему: вопрос таков - у нас зубьев нету ни одного педиатр сказала супчик варить, мое чадо от овощей уже месяц в отказ идет, от фруктов вообще два месяца как отказался, кисломолочку тож не ест потому вопрос - вы когда суп варите - вы его солите??? Или еще чего добавляете??? Дала ему бульончик жиденький в котором овощи измельчила, получилось тоже пюре - не ест как Вы делаете вкусный супчик?? Может вообще один бульон дать? Но куда тогда овощи припрятать ( пыталась даже в кашу запихнуть - каша полетела мне в лицо)...
croh is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 11:23
ответ для LenSa , на сообщение « Какие рецепты почти взрослой пищи вы... »
  #9
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Один раз купили у нас гербер с кроликом так на него пошли рвотные рефлексы. Сейчас сын ест мясо из баночек, привозим из Финляндии simper. Так вот в них не редкость лук, перец, базилик. Единственное что нет вообще- это соли. В моем понимании еда должна быть вкусной и у ребенка в первую очередь т.к. формируются гастрономический пристрастия. Поэтому, когда готовлю ему сама, тоже добавляю это все в микродозах т.к. вреда в этом нет. Зато у ребенка хороший аппетит и нет проблем его накормить.

Чёрный перец в пищевом рационе способствует пищеварению и улучшает аппетит. Лук-порей отличается высоким содержанием солей калия, кальция, железа, фосфора, серы, магния. В растении имеются эфирное масло, в состав которого входят сера, белковые вещества, витамины — аскорбиновая и никотиновая кислоты, тиамин, рибофлавин, каротин. Порей обладает ценным свойством, каким не обладают никакие другие овощные культуры: при хранении количество аскорбиновой кислоты в отбеленной части повышается более, чем в полтора раза.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 11:44
ответ для LenSa , на сообщение « Какие рецепты почти взрослой пищи вы... »
  #10
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Моей 10, 5 мес , свою еду не ест ну вообще никак, а вот кусочки из маминой тарелки с удовольствием, еще и сердится если ложку задерживаю Едим борщ, куринный супчик, пюре, овощи тушеные, курица, говядина, котлеты на пару из своего фарша, ну и т.д. что себе готовим
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena